Австралия и Новая Зеландия. - Страница 339 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 15:10
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #3381
ЕленаС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 602
ЕленаС отсутствует


Всех с праздником!!! и еще - в середине февраля в кинотеатрах начнется прокат фильма " Австралия".
Старый 26-01-2009, 22:20     #3382
Sunny2103
Участник
 
Профиль Sunny2103
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр-т Культуры,Выборгский р-н
Сообщения: 220
Sunny2103 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ales Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, а в Австралии сегодня выходной или нет ? (в связи с праздником)
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!!ПРОЦВЕТАНИЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ!!!!!!!!!!!!
Сегодня друзья прислали


Празднование Дня Австралии закончилось беспорядками в разных частях
страны
Москва. 26 января. INTERFAX.RU - Празднование "Дня Австралии" - главного
праздника страны - переросло в понедельник в массовые беспорядки,
сопровождаемые расистскими лозунгами и погромами, сообщает австралийская
телерадиокорпорация ABC. Как отмечается в сообщении, волнения были
зафиксированы в штате Новый Южный Уэльс, а также на всемирно известном
курорте Золотой берег (штат Квинсленд) и в Сиднее.


Для прекращения беспорядков полиции пришлось применить спецсредства.
Несколько участников погромов были арестованы, сообщает ABC.


Как сообщалось ранее, премьер-министр Австралии Кевин Радд отказался
перенести дату празднования "Дня Австралии", несмотря на то, что местные
аборигены выступают против его проведения , называя его "днем
вторжения", так как именно в этот день в 1788 г. на континент впервые
прибыл британский флот, и был провозглашен суверенитет британской короны
над восточным побережьем Австралии.
Старый 26-01-2009, 22:26     #3383
Sunny2103
Участник
 
Профиль Sunny2103
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр-т Культуры,Выборгский р-н
Сообщения: 220
Sunny2103 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
Всех с праздником!!! и еще - в середине февраля в кинотеатрах начнется прокат фильма " Австралия".
Вроде он у нас в прокате со 2 февраля.Мы вот тоже ждали с нетерпением, и собирались в первых рядах на просмотр,но говорят фильм немного нудноватый.И никаких живописных картинок не присутствуеттак что теперь и не знаю,соберемся ли
Но это субъективеное мнение и,возможно,кому-то он покажется в совсем другом ракурсе
Старый 26-01-2009, 23:27     #3384
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Цитата:
Сообщение от camel Посмотреть сообщение
Да. Вот это и расстраивает Но... я не теряю надежды... и, как говорится, вода камень точит, постепенно капаю. Так что подождем...
Память принесла такие воспоминания...

Была у меня коллега-подружка. Маленькая, хрупкая, очаровательная, шутница знатная, талантливая (сценарии, стихи...) , мужчины за ней....мммм.......

На одном этапе жизни она решила, что её муж, имеющий очень хорошую позицию в иностранной компании в Питере , будет менеджером и совладельцем питерского отделения знаменитой пластиковой посуды. Он не согласился. Был боооольшой скандал... я думала, что они разведуться.

Нет, пронесло.

Потом она обратила свои взоры на Канаду, и стала готовиться к переезду туда. Мужа поставила в известность, сверстала этапы, собрала чемоданы... он неподдался, хотя сдал все экзамены, и получил визу как одаренный научный сотрудник, и обеспечением проживания в течении первых 5 лет (жильё, страховки, социалка и т.д.).

Был колосальный скандал, длившийся..... я незнаю, но у неё были попытки покончить с жизнью...

Она полностью отошла от работы, непринимала вообще никаких предложений, неважно какаие они были супер-соблазнительными.

Родила ещё двух детей, стала такого диаметра как и её рост.... Когда я последний раз ей звонила (когда навещала Питер), то такое ощущение, что я вообще разговариваю с человеком, который меня никогда не видел, про моё существование незнает, и никогда не был таким, какой я описала ранее. Ничего ей не интересно, одни разговоры о детях, бассейне, подгузниках... только об этом.

Она поставила планы, но не смогла их реализовать, потому что второй человек не захотел никуда ехать, ничего в своей жизни менять, а сама она понимала невозможность их выполнения, и , вполне возможно, психика её не выдержала такой перегрузки. Сломалась.

Вобщем, как всегда....

Ставя себе планы, не разрушайте свою жизнь сейчас в угоду им , будущим. Выполняйте их параллельно своей нормальной жизни, наслаждайтесь ею каждый день. Счастье оно не завтра, и не за поворотом. Счастье - оно сегодня....
Старый 27-01-2009, 01:11
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #3385
Sunny2103
Участник
 
Профиль Sunny2103
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр-т Культуры,Выборгский р-н
Сообщения: 220
Sunny2103 отсутствует


История впечатляюще-шокирующая
А СОВЕТ ПОТРЯСАЮЩИЙ!!!!Очень правильный и меткий.СПАСИБО!!!
Старый 27-01-2009, 01:52
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #3386
lerusek
Участник
 
Профиль lerusek
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 192
lerusek отсутствует


девочки всем спасибо за поздравления. По поводу иммиграции- я тоже очень сначала боялась а потом как посмотрела вокруг что творится. дорогу на зелёный свет переходить страшно. вечером нос на улицу высовывать тоже страшно. а ещё однажды мужа ГАИшник остановил и спрашивает * я не пойму это от тебя перегаром пахнет или от меня?* много могу примеров понаписать.Хотя что писать вы и сами всё видите. вот все страхи и рассеялись. Мне повезло с моим супругом мне даже на край света не страшно.Зато как теперь я спокойна- за свою семью. А когда вижу как дочка босиком по траве бегает вообще плакать от радости хочется. В Питери постоянно болела а здесь даже и намёка НЕТ. ВСЁ наше пятилетнее ожидание оправдалось с лихвой. Да сейчас сложно с работой с языком тоже не всё хорошо но где наша не проподала. Главное хороший настрой и всё будет хорошо.
Старый 27-01-2009, 09:59
ответ для Veronika на сообщение "Память принесла такие..."
    #3387
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


Спасибо! История поучительная Надеюсь, что моя крыша далеко не уедет...
Стараюсь смотреть на жизнь философски. Все, что ни делается, все к лучшему. В силу позитивности своего характера, ищу везде хорошие - положительные моменты.
Старый 27-01-2009, 10:07
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #3388
RuT
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Россия Красноярск
Сообщения: 39
RuT отсутствует


Поздравляю всех с ПРАЗДНИКОМ!
Veronika рассказ поучительный.
Gela спасибо на ссылку агента. Марк очень понравился. все доходчиво объясняет. Мы решили профессию подтверждать через него. У нас сложности с подтверждением. Муж по диплому инженер энергетик, а работает электриком. Подтвердится может только как электрик, но с последними изменениями в TRA это сложно сделать. консультировались у разных агентов, все в один голос твердили, что подтвердится не реально, а почему не объясняли. Марк все объяснил, сегодня с ним пообщались через скайп (класная вещь, в Австралию звонить дешевле чем по России), за подтверждение он берется, но шансов 50:50
Старый 27-01-2009, 10:13
ответ для Veronika на сообщение "Память принесла такие..."
    #3389
vent solaire
Наш человек
 
Профиль vent solaire
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 5 120
vent solaire отсутствует


Вероник, история зацепила, очень жалко женщину.. а самое главное, что винить в этой ситуации особо некого: просто сломанные крылья, просто неудавшаяся жизнь.. с каждым может случиться, так что вывод у тебя верный на все 200% - жить надо сегодняшним днем.
Старый 28-01-2009, 10:11
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #3390
Sunset
Элита
 
Профиль Sunset
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 922
Sunset отсутствует


Всем большой привет!
Принимайте новеньких.
Наконец осилила весь топик, а также просмотрела все ссылки, что кидали, изучили с мужем гдей и т.д. И даже совсем не осталось вопросов, по крайней мере, пока.
Теперь уже твердо решили уезжать в Австралию. Но мы еще в самом начале пути. Так что записываемся с февраля на курсы английского. У мужа с ним более менее нормально, а я совсем его забыла, так что придется начинать не с нуля, но почти сначала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.