Мартыщенко Даниил 3 годика - Страница 92 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 15:19     #911
Ешка
Участник
 
Профиль Ешка
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Москва Ярославское шоссе 5
Сообщения: 241
Ешка отсутствует


Перевод второй статьи получила, спасибо Свете (мама Гоши). В направленном письме сделала акцент, что данная статья для ее ознакомления, и если врач решит применить протокол, то будем обращаться в специализированную компанию за нотариально заверенным переводом. Спасибо всем вам! Состояние Дани без резких изменений, приступы истерики и нервозности продолжаются, ну это и понятно, когда пропадает слух, есть некоторые проблемы со зрением, когда тебя тошнит и болит голова - настроение у любого будет далеко от радужного.
Но не смотря на все это РЕБЕНОК БОРЕТСЯ!!!! В отличии от меня у него нет сомнений в исходе болезни, он мужественно переносит боли и просит его обезболить только тогда, когда боль уже изматывает под вечер, а что касается истерик, то это пройдет, нужно только верить и сражаться за ребенка, за жизнь.
Старый 16-01-2009, 15:25     #912
lenagr
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 184
lenagr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ешка Посмотреть сообщение
К сожалению сайт итальянской клиники на итальянском языке, но врачу я написала, что если они решат связаться с данной клиникой и препятсвием будет языковый барьер, то мы постараемся решить данную проблему.
Все онкологи всего мира говорят по-английски, в любую страну можете писать спокойно - Вам ответят.
Старый 16-01-2009, 15:29     #913
Anehka
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 793
Anehka отсутствует


Кулочки за Данечку!
Ешка мы активно в теме про "маленькое солнышко" стали молится за ребенка, заказывать молитвы на Валааме и в храме Свирского, и мне кажется господь нас услышал! сегодня ему уже получше, давайте к нам присоединяйтесь!!!
Старый 16-01-2009, 15:31     #914
Anehka
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 793
Anehka отсутствует


Возможно завтра-послезавтра поедем в храм Свирского, если родители Марка решаться, можно будет и родственникам или прямо вам к нам присоединиться, ехать часа 3-3,5 в одну сторону.
Старый 16-01-2009, 15:31     #915
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anehka Посмотреть сообщение
Кулочки за Данечку!
Ешка мы активно в теме про "маленькое солнышко" стали молится за ребенка, заказывать молитвы на Валааме и в храме Свирского, и мне кажется господь нас услышал! сегодня ему уже получше, давайте к нам присоединяйтесь!!!
Анечка, спасибо,
МЫ давно молимся за Данечку -младенца Матвея.
Посмотрите первую страничку общей молитвы. Молимся за младенца Матвея, и родителей его, Елену и Олега.
Старый 16-01-2009, 15:41     #916
olesya_kur
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 144
olesya_kur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anehka Посмотреть сообщение
Возможно завтра-послезавтра поедем в храм Свирского, если родители Марка решаться, можно будет и родственникам или прямо вам к нам присоединиться, ехать часа 3-3,5 в одну сторону.
Можно конечно. И возможно папа ребенка даже присоединился бы..... если бы сначала из Москвы в Питер не надо было ехать 8 часов
Старый 16-01-2009, 15:53     #917
Anehka
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 793
Anehka отсутствует


Цитата:
Сообщение от olesya_kur Посмотреть сообщение
Можно конечно. И возможно папа ребенка даже присоединился бы..... если бы сначала из Москвы в Питер не надо было ехать 8 часов
Извините, я не знала, что они в Москве.
Старый 16-01-2009, 16:01     #918
Vilkene
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 155
Vilkene отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ешка Посмотреть сообщение
В отличии от меня у него нет сомнений в исходе болезни, он мужественно переносит боли и просит его обезболить только тогда, когда боль уже изматывает под вечер, а что касается истерик, то это пройдет, нужно только верить и сражаться за ребенка, за жизнь.
Девочки, я опять плачу. Но не от жалости,
а от гордости и УВАЖЕНИЯ к этому маленькому сильному мужчине, настоящему ВОИНУ.
Спасибо тебе, Данька, ты учишь нас, дураков, ЖИТЬ!!!
Старый 16-01-2009, 16:06     #919
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vilkene Посмотреть сообщение
Спасибо тебе, Данька, ты учишь нас, дураков, ЖИТЬ!!!
+10000000000000
Старый 16-01-2009, 21:48     #920
gatto
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщения: 3 461
gatto отсутствует


Цитата:
Сообщение от olesya_kur Посмотреть сообщение
Народ, хотела предупредить всех, кто предлагает помощь в переводе (не чтоб обидеть, а просто для информации к размышлению). Причем не только по данной конкретной теме, но и в аналогичных случаях.
Спасибо всем большое за помошь, в том числе и в переводах. Без вас многое не получилось бы.

Но предлагая помощь в переводе - надо отдавать себе отчет в том, человек, далекий от медицины, вряд ли сможет корректно перевести протоколы лечения. Или действительно точный перевод может занять слишком много времени (а это для нас сейчас очень ценно).

Дело в том, что перевод сугубо медицинских документов, предназначенных для профессионалов с высшим медицинским образованием - вещь достаточно специфическая. И просто прекрасное знание языка в большинстве случаев - недостаточно. Кто из форумчан сталкивался с подобным переводом - прекрасно поймет о чем я говорю.

Поскольку обращение на форум за помощью вызвано тем, что самостоятельно перевести не удается, то и проверить результат - тоже не получится. Поэтому - надежда только на здравую оценку своих сил нашими помощниками.

Надеюсь, ВСЕ кто предлагает помощь - понимает на что подписывается?
я исходя из таких соображений сразу и сказала что от меня толку 0, что это медицинская тематика..поэтому считаю целесообразным действительно заказать профессиональный перевод.
а пока я так понимаю речь шла о первичном переводе для врача, для ознакомления так сказать..
я почитала этот протокол, в принципе сложного ничего нет - таблица с названием лекарств и методом приема, я думаю орально/внутривенно не спутаешь..но для лечения конечно же надо профессиональный перевод.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.