Если ребенок у ларька клянчит деньги - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2006, 14:00     #11
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


дала один раз жетончик. Жалобная история, что до дому не добраться. Мальчик пулей рванул к автоматам.
Один раз у меня семья (родители и ребенок) попросила денег на маршрутку в Пушкин. У меня было мало денег, только банковская карта. Дала 20 руб., тетенька в мехах на меня посмотрела ТАК... типа "нищета".
Старый 28-03-2006, 14:49     #12
Dezire
Элита
 
Профиль Dezire
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кировский р-н, м.Нарвская
Сообщения: 1 635
Dezire отсутствует


На еду у меня как-то не очень просят, а вот если до Гатчины доехать - это завсегда пожалуйста))) До смешного доходит, как-то в течении недели три человека подходили с просьбой помочь доехать до Гатчины, один раз на Владимирской, девушка лет 13-14, второй раз на Нарвской, леди чуть старше, но с коляской, третий раз здесь же на Нарвской девчушка лет 12-13 и такой она несчастный вид имела (((, с грудой мелочи стояла-пересчитывала, я её спросила сколько не хватает, оказалось порядка 20 руб., которые я ей и добавила, девчушка явно повеселела и пошла в сторону метро. Не знаю, поехал ли кто из них в Гатчину....
Старый 28-03-2006, 14:56     #13
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


[quote=Dezire Не знаю, поехал ли кто из них в Гатчину....[/QUOTE]

А на ваське у нас дяденька из Выборга приехал. На машине. И бегает вокруг автомобилистов с 5-литровой бутылью, потому что у него слили бензин, просит литр. На резонное возражение, что на литре он до Выборга все равно не доедет, попросил хотя бы денег. Отказала. Через неделю встретила его уже с младенцем под мышкой (и бутылью). Все еще уезжал куда-то. Сказала, что денег не дам, но если подождет, то вынесу ребенку еды. Но он уже счастливо приплясывал рядом с кем-то кто повелся и давал денег.
Старый 28-03-2006, 17:50     #14
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


А если по теме, кагда-то давно, когда мы были школьниками, у нас произошло ЧП - две девочки клянчили жвачку у иностранцев. А еще можно было "двушку" клянчить на "позвонить". И если у кого-то хватало выдержки сделать 10 успешных подходов (а и тогда не все давли), то набиралось на стаканчик мороженого.
Я это к тому что, насколько я знаю, не кто так поступали выросли вполне приличными людьми.
Старый 28-03-2006, 19:09     #15
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


мы тоже двушки просили типа позвонить пару раз лет в 7 хих

а по теме... однажды ребятенок лет 6-7 просил у меня денег, дело было в декабре. и я, добрая душа, предложила ему мороженого (дура то!), а он бедный трясется весь и говорит: "а можно вы мне чаю купите?" Я со стыда чуть не сгорела. Отвела его в кафе, накормила его, он, бедняга, ел, как волчонок, потом мы с ним вышли и пошли к метро, где на стенде висели всякие варежки и т.п. Пойдем, говорю, тебе перчатки купим. Он обрадовался, мы подошли к стенду, а продавец - парень молодой, так он сразу спросил, когда увидел, что я детские варежки рассматриваю, не Саньку ли я покупаю перчатки. Когда услышал утвердительный ответ, полез в сумку, достал маломерки теплые, которые только взрослые висели, и торжественно вручил их Саньку, а с меня взял на 50 рублей меньше. Я дала Саньку свою мобилу, чтобы он мне позвонил, когда деньги понадобятся, но он не звонил, а я часто на Пионерскую не езжу, один раз поискала его там, но не нашла
Старый 28-03-2006, 19:30     #16
AtuSik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 815
AtuSik отсутствует


А у меня история была. Даже 2. Однажды мальчик лет 6 просил на хлебушек, предложила купить. Он с радостью согласился, пошли в хлебный. А он с такой грустью на печенье смотрел. В итоге купила и хлеба, и печенья, и пряников 2 больших пакета. Он их с трудом поднял и радостный домой пошел.
Во второй раз, возле метро Нарвская, стоитсолидный мужчина в дорогом костюме и нервничает, подходит ко мне (я тоже в костюме) и просит ЖЕТОН. Я ему дала и поинтересовалась зачем. Оказалось, барсетка и ключи от машины в машине, а она сработала на закрытие и он должен доехать до Достоевской, пришлось ему подсказать где выходить. Едим вниз по экскалатору, ему звонок. Видимо спрашивают где он? Он отвечает: " где? в метро! Да не в магазине, а под землей! И трезвый я" Вот все вокруг смеялись.
Старый 28-03-2006, 21:29     #17
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Если действительно проехать надо - проще у контролерш в метро "клянчить" - не жетон, а пропустить .
Один раз так поехала - надо было встретиться с девушкой в метро ВНИЗУ! А у меня ни копейки (студентка, голова дырявая...).
Наземным транспортом до места доехала (тогда кондукторов не было ), а вниз как? пропустили .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.