чем порадовать проблемного подростка??? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 12:15     #41
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от мышь Посмотреть сообщение
. Блин, это сколько же надо терпения иметь, чтобы никак не реагировать на рассуждения о суицидах, крови, трупах и т.п. .
Почему НИКАК не реагировать? ИМХО, тема-то серьезная вообще-то... Понятно, что реагировать в стиле "это всё ерунда" не надо, просто потому, что это НЕ ерунда... это вопросы о жизни, смерти, и смысле в них... Но вообще -- здорово, что сын говорит с Вами! Это главное!
Старый 16-10-2008, 13:54     #42
Светлана СПб
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 249
Светлана СПб отсутствует


Цитата:
Сообщение от мышь Посмотреть сообщение
Купила ему сегодня двойной диск Лакримоза - малчик доволен, а маму на этой музыке вообще прибило - я б ее долго слушала... Разговорам тоже время уделила, в основном слушала, рот старалась не открывать, дабы не начать занудничать. Блин, это сколько же надо терпения иметь, чтобы никак не реагировать на рассуждения о суицидах, крови, трупах и т.п. Пока достигли определенного консенсуса. Продолжение следует.......
молодцы!удачи Вам!держим кулачки!!начало уже положено.только ни как не раегировать нельзя!не занудничать-нужно..а не реагировать-категорически нет! зачем же тогда его выслушивать?он незаинтересованность почувствует и вообще закроется!понять его нужно(по моему)..его точку зрения..и обсудить обязательно
Старый 16-10-2008, 13:56     #43
Светлана СПб
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 249
Светлана СПб отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Почему НИКАК не реагировать? ИМХО, тема-то серьезная вообще-то... !
упс..одновременно..
Старый 16-10-2008, 15:23     #44
Татошкин
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 307
Татошкин отсутствует


Велосипед,ролики, скейт или он у вас каким нибудь другим видом спорта увлекается?
Старый 17-10-2008, 00:05     #45
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татошкин Посмотреть сообщение
Велосипед,ролики, скейт или он у вас каким нибудь другим видом спорта увлекается?
все это есть - приоритеты у него пока поменялись
Старый 17-10-2008, 00:11     #46
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана СПб Посмотреть сообщение
молодцы!удачи Вам!держим кулачки!!начало уже положено.только ни как не раегировать нельзя!не занудничать-нужно..а не реагировать-категорически нет! зачем же тогда его выслушивать?он незаинтересованность почувствует и вообще закроется!понять его нужно(по моему)..его точку зрения..и обсудить обязательно
Кроме как занудство, реакция еще возникает посмеятся - не знаю, как еще реагировать на рассуждении о суициде,тоннелях в ушах, проколов языка и т.п. А - еще сидение ночью на кладбище. А вообще, там такая каша в голове и в основно из атрибутики и внешних проявлений. Сейчас штудирую гот философию и т.п, потом попытаюсь донести до малчика, что все гораздо глубже и интереснее, чем дыры в теле делать.
Старый 17-10-2008, 09:22     #47
likh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 414
likh отсутствует


Цитата:
Сообщение от мышь Посмотреть сообщение
Кроме как занудство, реакция еще возникает посмеятся - не знаю, как еще реагировать на рассуждении о суициде,тоннелях в ушах, проколов языка и т.п. А - еще сидение ночью на кладбище. А вообще, там такая каша в голове и в основно из атрибутики и внешних проявлений. Сейчас штудирую гот философию и т.п, потом попытаюсь донести до малчика, что все гораздо глубже и интереснее, чем дыры в теле делать.
А как он объяняет необходимость сидения на кладбище ночью? и туннели в ушах?
Старый 17-10-2008, 11:53     #48
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Да-с, нам, тоже 13, сложностей кучаВаш, хоть чем-то увлекается, хоть что то его интересует. Поверьте, страшнее другое, мой ВООБЩЕ ничем не интересуется (кроме компа), ничего не хочет, о девочках "глупости"-дуры они вот так-то
Старый 17-10-2008, 11:59     #49
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


mama detok! придете, по опыту говорю, мы до 15.5 тоже были пай мальчиками, все девочки Дуры, учеба в голове и моделизм, а потом... понеслось... теперь все матчи на Петровском и не только наши... все танки самолеты - бред- и девочки как-то вдруг поумнели... а вот Гот, Эмо- нет, сл Б-гу это не наше...
Старый 17-10-2008, 13:49     #50
Ань Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 501
Ань Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от мышь Посмотреть сообщение
Кроме как занудство, реакция еще возникает посмеятся - не знаю, как еще реагировать на рассуждении о суициде,тоннелях в ушах, проколов языка и т.п. А - еще сидение ночью на кладбище. А вообще, там такая каша в голове и в основно из атрибутики и внешних проявлений. Сейчас штудирую гот философию и т.п, потом попытаюсь донести до малчика, что все гораздо глубже и интереснее, чем дыры в теле делать.
Только не смеятся
Сами находимся в похожем состоянии.. говорю со своей постоянно. Хорошо, что идет на контакт и в принципе до сути проблемы докопались. Раньше твердила только одно-это мои проблемы, сама буду разбираться.. Теперь мне более менее картина ясна.. с одной стороны- подросток, который занимается самокопанием. Да, не все дети такие, но есть определенный слой.. ищут проявление внешних проблем ( например, конфликты с одноклассниками, желание лидерства и проч.) в СВОИХ недостатках( " я такой плохой, поэтому....") Было у нас такое.. и теперь иногда проскальзывает.. "Я дебилка, я уродка- поэтому со мной не общаются... или я всем надоедаю".. Отсюда следует вывод- мир жестокий.. ну и дальше у кого что.. У кого-то мысли о суициде.. желание оградится, найти себе подобных. Дальше-культивирование этих идей, выраженных в атрибутике в том числе.
Ну это я пришла к такому выводу... у каждого конечно все индивидуально..
Про тоннели в ушах.. тоже была идея фикс.. пока переубедила.. ссылаясь, на то что такие дырени тоооочно не исчезнут и если даже зарастут- остнутся некрасивые следы
А воббще стараюсь , чтобы повысилась самооценка и уверенность, все время твержу, чтобы думала, какие постутки делает, какие решения принимает, и что за этим последует. Только через общение.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.