Подарили щенка Лабрадора! Просто необходимы советы и поддержка! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 19:14     #11
Splushka22
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 317
Splushka22 отсутствует


Все самое главное вы знаете! Наслаждайтесь общением и не паникуйте, все будет хорошо! Лабродоры - очень приятные собаки, хотя могут сесть на шею хозяевам вполне непринужденно :-). Из поведенческих сложностей слышала (от знакомых владельцев лабров) про склонность подбирать на улице.

Домашняя кличка может быть любая и на любую букву.

В качестве вкусняшек я использую для своих собак печенье Eukanuba (есть щенячье - поменьше размерами и еще несколько видов разных), еще отвариваю и подсушиваю в духовке печенку (говяжью), неплохо идет печенье Про-Пак с арахисом. Сыр может быть жирноват, особенно для маленького щенка. Главное - не переборщить, т.к. нарушается баланс пит.веществ, отказ от основного корма (если вкусняшки очень вкусные ;-) ) и может быть набор веса, если давать их слишком много (еда все-таки). Рамки "много-мало" определяю на глаз. Щенку носила из лесу палки лиственных - шли на ура, но он щепки не глотает (в отличие от старшего - голдена, ему палки не даю).

Хорошие сухие корма для щенков сбалансированы, поэтому скорее всего доп. витамины-подкормки не нужны будут, т.к. перебор витаминов хуже небольшого недостатка. Не соглашусь с Дирли-Ду по поводу Роял-Канина - у меня на нем собаки (3, разных возрастов двух пород с разными) процветают, многие более дорогие и "уважаемые" корма нам не подошли. А по Чаппи и Педигри - согласна на 100%.
Старый 15-10-2008, 20:12     #12
КОШКА777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 560
КОШКА777 отсутствует


http://www.retrievers-world.org/forum/index.php здесь ответят на все вопросы
Старый 15-10-2008, 22:05     #13
Светлана СПб
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 249
Светлана СПб отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kisa Посмотреть сообщение
Вчера вечером мне подарили щенка!!! Лабрадорку!!!! Я в шоке! Девочки, я не знаю с какой стороны взяться! У меня были в детстве 2 собаки, но их растил папа. Поэтому сейчас я просто в панике!Я была совершенно не готова! Не ожидала такого сюрприза!
Поддержите меня - скажите, какие основные правила-действия? Я знаю чем нельзя кормить, знаю про прогулки и прививки, но и все! Какие основные грабли? В общем, любые советы дайте плиз. Я даже имя ей еще не придумала! Есть ли какие-то правила/требования к имени?
Я безусловно изучу литературу, здешний топик, инет - но мне нужна адресная поддержка и помощь сейчас
Ну и поздравьте!!!!!! Поздравьте же меня скорей Это такое чудо, просто слов нет - я СЧАСТЛИВА
поздравляем!от всей души!я сейчас в таком же положении!у меня появился берн :-)мааленький!2.5 мес..весит всего 14 кг!!щенки это такое счастье!
а за советами действительно лучше всего обращаться к заводчикам!так как только заводчики знают все особенности Вашего малыша!ведь они растили его МАМУ!и выкармливали малыша..
я,например,практически ежедневно созваниваюсь с нашими заводчиками(хотя песка у меня привозной..) и мучаю их вопросами :-))
еще раз поздравляю Вас!лабрадоры-замечательная порода!правильно выращеный и воспитанный щен принесет Вам много радости и счастья.
мой берненок

а это мой старшенький.сейчас снимается в кино..с Пашей Деревянко..
Старый 15-10-2008, 22:08     #14
Светлана СПб
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 249
Светлана СПб отсутствует


Цитата:
Сообщение от Splushka22 Посмотреть сообщение

Хорошие сухие корма для щенков сбалансированы, поэтому скорее всего доп. витамины-подкормки не нужны будут, т.к. перебор витаминов хуже небольшого недостатка. Не соглашусь с Дирли-Ду по поводу Роял-Канина - у меня на нем собаки (3, разных возрастов двух пород с разными) процветают, многие более дорогие и "уважаемые" корма нам не подошли. А по Чаппи и Педигри - согласна на 100%.
вот и моему щену заводчица рекомендовала именно роял канин!(+ добавку для суставов)пес лопает его с огромным удовольствием..ни каких проблем с животом..а вообще по моему разумнее кормить щена так же,как его кормили заводчики..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.