чем порадовать проблемного подростка??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 11:33     #31
likh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 414
likh отсутствует


А еще моя подружка рушила стену между ней и сыном так: Она взяла за правило каждый день разговаривать с ним по 15 минут в день , но только на интересующие ЕГО темы. Через 2 м-ца она с удивлением обнаружила , что эти 15 мин. переходят в 30 причем говорит теперь именно он. И с ее слов теперь установились хорошие отнашения и стены более нет
Старый 15-10-2008, 14:21     #32
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от likh Посмотреть сообщение
А еще моя подружка рушила стену между ней и сыном так: Она взяла за правило каждый день разговаривать с ним по 15 минут в день , но только на интересующие ЕГО темы. Через 2 м-ца она с удивлением обнаружила , что эти 15 мин. переходят в 30 причем говорит теперь именно он. И с ее слов теперь установились хорошие отнашения и стены более нет

Умница мама
Возьму на заметку , что надо обсуждать именно ЕГО интересующие темы, а то всё бегом, бегом....
Старый 15-10-2008, 14:44     #33
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от юная эльфийка Посмотреть сообщение
ага, хорошая идея, а можно такие - на колёсиках на пятке))
Не, такому не понравится
Цитата:
Сообщение от мышь Посмотреть сообщение
а сейчас его сносит в сторону сатанизма, готов и мерелин менсона - поэтому на черные волосы я пойтить не могу!!!
А может он как раз волосами и удовлетворится. Ремень еще предложите сами...
Цитата:
Сообщение от Ань Я Посмотреть сообщение
Моя вот просит гитару..
Замечательная идея
Цитата:
Сообщение от мышь Посмотреть сообщение
А вообше я имела в виду вот что.Вот еду я домой, захожу по пути в какой-нибудь магазин и попутно покупаю дочке какую-нибудь мелочевку - вроде как и не с пустыми руками пришла, и ребенок доволен. А вот что в таких случаях старшему для меня вопрос открытый. Раньше всякую жрачку любил, когда ему приносила, а теперь обижается.
Я бы тоже обиделась. Ей - каждый день, а мне - ничего... А что - большие мальчики откажутся от шоколадки или чипсов?
(пошла дочитывать)
Старый 15-10-2008, 21:54     #34
Светлана СПб
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 249
Светлана СПб отсутствует


Цитата:
Сообщение от likh Посмотреть сообщение
А еще моя подружка рушила стену между ней и сыном так: Она взяла за правило каждый день разговаривать с ним по 15 минут в день , но только на интересующие ЕГО темы. Через 2 м-ца она с удивлением обнаружила , что эти 15 мин. переходят в 30 причем говорит теперь именно он. И с ее слов теперь установились хорошие отнашения и стены более нет
по моему лучший вариант..если ломать голову и тратить большие деньги на дорогие подарки подросток быстро поймет,как легко можно манипулировать мамой.получая то,что хочется(и даже больше)принимая подарки и корча недовольную морду лица..
помоему парню реально внимания не хватает..проявите интерес.дождитесь реакиции.отреагируйте на нее
(и не обязательно положительно..главное-искренне..)выйдите за рамки обычных отношений.удивите его..не подарками..а,например,каким то необычным поступком(будьте готовы к негативной реакции.если растеряется-негатив это привычная защита.но не бойтесь ее..)
подарки сейчас могут восприниматься либо как подкуп..либо как приравнивание его к малышке..а у него уже другой статус в семье!!он не маленький,что бы шоколадке радоваться!он-СТАРШИЙ!!
Старый 16-10-2008, 00:21     #35
Marina
молчаливая
 
Профиль Marina
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 1 460
Marina отсутствует


ИМХО в магазине игрушек всегда можно найти что-то, что понравится детям любого возраста, от года до 70-ти . Мыльные пузыри, калейдоскоп, конструктор типа Лего на 10-15 деталек, водяной пистолет, дартс на липучках, надувные боксёрские перчатки, прикольные заводные игрушки - это только то, что сходу пришло в голову.
Старый 16-10-2008, 00:47     #36
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina Посмотреть сообщение
ИМХО в магазине игрушек всегда можно найти что-то, что понравится детям любого возраста, от года до 70-ти . Мыльные пузыри, калейдоскоп, конструктор типа Лего на 10-15 деталек, водяной пистолет, дартс на липучках, надувные боксёрские перчатки, прикольные заводные игрушки - это только то, что сходу пришло в голову.
Какие на фик пузыри с калейдоскопом! Он уже покурил вовсю(вроде сейчас нет, хотя...) и с девочками тогоэтого - нет, такое не прокатит! Недавно купила что-то подобное, потом разговор услышала его с кем-то - сказал, что у мамахен крыша уехала капитально и насовсем
Старый 16-10-2008, 01:04     #37
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от sunny-aps Посмотреть сообщение
А диск с хорошей музыкой купить? С менсоном? А лучше с Лакримозой. Серьезно.
Переключив человека с Мэнсона на Лакримозу Вы, не умаляя готичности, переведете его на следующий уровень восприятия музыки. А потом можно купить Карла Орфа... А потом Чайковского. Хотя нет, это уже попса.

Этот путь многие прошли. Вам стоит его всего лишь ускорить.
Купила ему сегодня двойной диск Лакримоза - малчик доволен, а маму на этой музыке вообще прибило - я б ее долго слушала... Разговорам тоже время уделила, в основном слушала, рот старалась не открывать, дабы не начать занудничать. Блин, это сколько же надо терпения иметь, чтобы никак не реагировать на рассуждения о суицидах, крови, трупах и т.п. Пока достигли определенного консенсуса. Продолжение следует.......
Старый 16-10-2008, 10:19     #38
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от мышь Посмотреть сообщение
Разговорам тоже время уделила, в основном слушала, рот старалась не открывать, дабы не начать занудничать. Пока достигли определенного консенсуса.

Молодец


Цитата:
Продолжение следует.......

Ждем (с) ....
Удачи
Старый 16-10-2008, 10:34     #39
likh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 414
likh отсутствует


Будем учиться вместе с вами.!.!.!
Старый 16-10-2008, 11:13     #40
Лягушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 228
Лягушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от мышь Посмотреть сообщение
Какие на фик пузыри с калейдоскопом! Он уже покурил вовсю(вроде сейчас нет, хотя...) и с девочками тогоэтого - нет, такое не прокатит! Недавно купила что-то подобное, потом разговор услышала его с кем-то - сказал, что у мамахен крыша уехала капитально и насовсем
даааа.... моему тоже 13,5, но мы точно еще не курили и с девочками пока никак Видимо, позднее половое созревание и у меня все, описанное Вами, впереди





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.