ВКонтакте... будь он неладен - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-06-2008, 16:38     #21
Alena-Shu
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 22
Alena-Shu отсутствует


А иногда так бывает, что детишечки наши в интернете такие крутыши, что аж некуда бежать, а на деле все значительно лучше!!! Они навыкаблучиваются в виртуале и им достаточно... Что касается интернетовских знакомств, то бывает по-разному, мы с любимым мальчиком именно там и подружились, а моя доча уже дама солидная - ей аж 17!!!
Старый 24-06-2008, 16:50     #22
Alena-Shu
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 22
Alena-Shu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
У меня доче тоже почти 14 и тоже ВКонтакте сидит год плотно. Я также боюсь такой ситуации. К сожалению они там обсуждают старших "подруг", их гулянки, ДР,и прочее.В этих сплетнях много придумано, но так велик интерес к "взрослой" жизни..Сама постараюсь не отпускать с ночевками.Веду беседы, пугаю. Наверное как любая мамаша, любящая своего ребенка. Они ничего не бояться, т.к. нет пока негативного опыта.Я волнуюсь когда поздно домой идет(с концерта в 23.00), встречаю у подъезда, а она злиться.Каждый родитель выбирает свои методы, я пока беседы провожу.
Моей 17, но с концертов до сих пор встречаю и не у подъезда, а иногда у концертного зала, а на концерты мы ходим ещё те(Король и Шут, до смерти Летова посещали Гражданскую оборону и т. д.) Когда она только начала посещать данные мероприятия я её посадила рядышком и ласковым голосом объяснила, что она у меня красавица, что я её очень люблю и очень за неё беспокоюсь и мы с ней договорились, что я её буду отпускать, а она будет мне разрешать её встречать... Кстати, теперь я знакома с 90 % её друзей и они все ко мне оч хорошо относятся, хоть и изображают из себя ужас каких панков... А новым друзьям так и объясняет, что никаких гулянок, пока "мам контроль" не пройдешь... Негативного опыта пока избежали...
Старый 24-06-2008, 21:28     #23
Виктора
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщения: 1 239
Виктора отсутствует


ну да! они действительно крутыши в этом Контакте! У моей уж такой жаних объявился в этом контакте! не оъявился, а просто нашлись после 2-х лет перерыва в общении. Любовь с первого взгляда - ей было 8, ему 10. Сейчас моей 10, ему 12. Боже мой! Когда я его любовные признания читааю (извиняйте, все ж пока контролирую ситуацию) - в дрожь бросало! Стихи посылает каждый день(не свои, но все же!) Разрешила на свидание сходить (недалеко и я крутилась сама рядышком, пытаясь не попасть в поле зрения) - она вернулась с громадным букетом роз и вся в счастье! никаких глупостей мальчик себе не позволял!
Старый 24-06-2008, 21:45     #24
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


У нас шуры-муры по и-нету и по телефону продолжаются. Судя по инфе в Аське молодому человеку не 16 а 18.
Дочу отпускаю гулять только с младшей сестрицей(засланый казачок)
Надеюсь, что после её отъезда в лагерь всё сойдёт на нет.
Старый 25-06-2008, 13:58     #25
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Лучше бы мама меня не пугала, а просто не разрешала бы не ночевать дома. Хотя бы лет до 16.
+1000
А желательно и подольше. Как вспомню себя - так вздрогну.
Кстати, дел наворотить можно не только ночью - я в неприятные ситуации попадала и во время дневных гощений.
Хорошо бы не отпускать в принципе в незнакомые гости.
Старый 25-06-2008, 14:02     #26
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


А в лагерь не боитесь отпускать??? )) там свобода и много мальчиков))
Старый 27-06-2008, 21:23     #27
Светлана СПб
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 249
Светлана СПб отсутствует


а может занять дочу чем нибудь кроме инета??для меня это вроде как тоже больная тема.дочке 14.контакт есть..ася с агентом тоже.но ребенок очень активный.по собственной инициативе занимается каратэ,поет и танцует в школьном ансамбле..времени свободного практически нет.а вот зимой съездила в лагерь.на 3 дня(я там работала и ребенка с собой взяла).за 3 дня умудрилась "зацепить" двух ухажеров.один в смсках-типа-ты такая секси..я тебя так хочу...и этак тоже хочу...а другой-типа-готов сидеть рядом,держать за ручку...нежно гладить волосы...тьфу-тьфу доча выбрала второго.но,повторюсь-ребенок не спокойный.каратэ,танцев и хора ей показалось мало..пошла заниматься туризмом и скалолазанием..с мая болтается по походам,занимается ориентированием..сейчас вот в походе водном.на 10 дней..звонит счастливая-ей разрешили сесть за руль..(одки..не знаю,как он правильно называется.)
радует,что девочка хоть и в коллективе,где много мальчишек,но постоянно под присмотром взрослых.и интересы у ребят(разных возрастов...)не секситься а научиться правильно рюкзаки укладывать..или палатку ставить..или в ночном лесу ориентироваться..
так что может занять ребенка чем-то...что ей интересно будет?
Старый 05-07-2008, 15:39     #28
mummi-mama
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Славы.
Сообщения: 207
mummi-mama отсутствует


У нас от контакта пока только финансовые потери.Доча послала 2 смс для статуса какого-то , а каждая по 168 руб..
А страницу свою она уже давно скрыла и нас,родителей, из друзей удалила, чтоб не просматривали.
Старый 10-07-2008, 19:03
ответ для uti на сообщение "Я знаю таких. А вообще - мамины..."
    #29
NiiLit
Элита
 
Профиль NiiLit
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: пр.Энергетиков/Блюхера
Сообщения: 2 753
NiiLit отсутствует


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
А вообще - мамины "страшные истории про маньяков" в большинстве случаев остаются просто мамиными рассказами. Интерес пересиливает......
Вспоминая себя, скажу, что мама тоже меня "пугала". И вроде все объясняла....
Тем не менее, у меня произошло пару оооооч неприятных случаев в ранней юности
полностью согласна

Цитата:
Сообщение от Диета Посмотреть сообщение
Да прямо так и разговаривать, прямым текстом. И все истории о нападениях, убийствах, похищениях рассказывать. И повторять все по 100 раз, чтобы в мозг врезалось. И объяснить, что тот, кто зовет 14 летнюю девочку сексом позаниматься - неподходящая компания. Пусть лучше побаивается и будет осторожнее, чем бездумно доверчивая.
ммм - не сказала бы, что лучший вариант
запугивание и обилие рассказов - часто вызывает реакцию типа "а, мама-бабушка всего боятся, паникерши" и обратное, безбашенное поведение. Так у меня получилось например.
про 14 лет - не стОит сразу нападать на того, кто зовет - может он нравится, лучше объяснить почему сам секс в 14 - не желателен
Старый 10-07-2008, 19:09     #30
NiiLit
Элита
 
Профиль NiiLit
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: пр.Энергетиков/Блюхера
Сообщения: 2 753
NiiLit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана СПб Посмотреть сообщение
а может занять дочу чем нибудь кроме инета??для меня это вроде как тоже больная тема.дочке 14.контакт есть..ася с агентом тоже.но ребенок очень активный.по собственной инициативе занимается каратэ,поет и танцует в школьном ансамбле..времени свободного практически нет.а вот зимой съездила в лагерь.на 3 дня(я там работала и ребенка с собой взяла).за 3 дня умудрилась "зацепить" двух ухажеров.один в смсках-типа-ты такая секси..я тебя так хочу...и этак тоже хочу...а другой-типа-готов сидеть рядом,держать за ручку...нежно гладить волосы...тьфу-тьфу доча выбрала второго.но,повторюсь-ребенок не спокойный.каратэ,танцев и хора ей показалось мало..пошла заниматься туризмом и скалолазанием..с мая болтается по походам,занимается ориентированием..сейчас вот в походе водном.на 10 дней..звонит счастливая-ей разрешили сесть за руль..(одки..не знаю,как он правильно называется.)
радует,что девочка хоть и в коллективе,где много мальчишек,но постоянно под присмотром взрослых.и интересы у ребят(разных возрастов...)не секситься а научиться правильно рюкзаки укладывать..или палатку ставить..или в ночном лесу ориентироваться..
так что может занять ребенка чем-то...что ей интересно будет?
ех, не дочка - а мечта мне б таких интересующих вырастить
Цитата:
Сообщение от mummi-mama Посмотреть сообщение
У нас от контакта пока только финансовые потери.Доча послала 2 смс для статуса какого-то , а каждая по 168 руб..
А страницу свою она уже давно скрыла и нас,родителей, из друзей удалила, чтоб не просматривали.
ой, а там и такое есть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.