Вопрос занимающимся йогой. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2008, 22:48     #1
<:3(@)~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 246
<:3(@)~ отсутствует


Здравствуйте.
Я пошла на йогу совсем недавно - всего 2 раза была.
Меня интересует мнение "бывалых" - какой эффект от занятий у вас наблюдается?
И еще - я не чувствую "потоков энергии", хотя там все про них говорят. расскажите - как у вас было? Когда первый раз почувствовали? или не почувствовали?
Старый 24-04-2008, 22:58
ответ для <:3(@)~ на сообщение "Вопрос занимающимся йогой."
    #2
redhm
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщения: 2 094
redhm отсутствует


ну, как вы загнули - меня, ну лично меня: йога гармонизирует что ли.... как только начинаю систематически ходить - так голова прямо другая становится... и после занятия - идешь и такое спокойствие... такая умирортворенность....
а про потоки энергии - я вообще о них не думаю просто делаю и стараюсь и дышу правильно - но после 2 х занятий точно ничего не почувствуете - йога это долговременный процесс
а еще в йоге очень много от тренера зависит - подходит он лично вам или нет, вот....
Старый 25-04-2008, 20:07
ответ для <:3(@)~ на сообщение "Вопрос занимающимся йогой."
    #3
chuzh
Активный участник
 
Профиль chuzh
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 543
chuzh отсутствует


Ну во-первых - аппетит приходит во время еды . Так что после 2 занятий действительно - не стоит ожидать чего-то этакого, Вы пока что еще учитесь "слушать" свое тело. Во-вторых йога учит главному - здоровому эгоизму, т.е. умение сконцентрироваться на себе и на своих ощущениях. Насчет "потоков энергий" и всего остального - по-моему философия предмета не приходит к человеку "просто так", это все-таки процесс. Каким путем Вы это получите - через физику к философии или наоборот - это не суть важно. Йогой можно заниматься для начала и на уровне чисто физическом - потом, если Вам это необходимо, философия придет....или не придет, что впрочем не ограничивает Вас в занятиях йогой. Ну и конечно преподаватель и школа - это много значит т.к. везде разный подход.
Насчет эффектов - это уже пожалуй ближе к образу жизни, без минимум 20 минут в день уже просто не могу. А заниматься можно везде - даже на работе .
Старый 25-04-2008, 22:34
ответ для <:3(@)~ на сообщение "Вопрос занимающимся йогой."
    #4
<:3(@)~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 246
<:3(@)~ отсутствует


А не посвоетуете что-либо почитать в инете "по предмету"? =)
Старый 26-04-2008, 13:26     #5
Totoshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино (у Ленты)
Сообщения: 509
Totoshka отсутствует


А может еще и посоветуете хорошего тренера и хороший клуб)
Старый 28-04-2008, 00:06
ответ для <:3(@)~ на сообщение "Вопрос занимающимся йогой."
    #6
Marzena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: М.Балканская
Сообщения: 491
Marzena отсутствует


Куда начали ходить? Не в "Спортлайф" ли на Пражской случайно7 Я хожу туда на йогу с июля 2007, ну то есть почти год. Хожу к Вике, если утром почему-то не получается - к Инне. Обе мне очень нравятся, по крайней мере они мне по душе. По моему опыту, чтобы что-то почувствовать, нужно ну месяц хотя бы походить. Но самое интересное начнётся через 2-3-4 месяца. Ты вдруг понимаешь, что не повышаешь голос в тех случаях, в которых раньше уже орал и выходил из себя, что терпение, оказывается, у тебя всё-таки есть и ещё какое! Можешь спокойно повторить просьбу ребёнку или мужу 5 раз и больше. Честно!
Согласна с мнением в одном из ответов, что выходишь с занятий в невероятном душевном подъёме, идёшь и улыбаешься, и сил куча. Я своим так и говорю: пошла лечиться, набираться для вашего же блага здоровья, сил и терпения.
Да и физически чувствую себя лучше. Короче, я для себя выбрала именно йогу, перепробовав почти все другие виды тренировок.
Старый 28-04-2008, 08:18
ответ для <:3(@)~ на сообщение "Вопрос занимающимся йогой."
    #7
<:3(@)~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 246
<:3(@)~ отсутствует


Нет,на Фрунзенской девушка ведет - зал снимает в школе.
А душевное равноевие и здоровый эгоизм - это как раз то, чего мне ооочень не хватает. Так что буду ждать результатов
Старый 29-04-2008, 17:52     #8
Канчита
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пионерская метроооо, живу я там
Сообщения: 118
Канчита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marzena Посмотреть сообщение
Куда начали ходить? Не в "Спортлайф" ли на Пражской случайно7 Я хожу туда на йогу с июля 2007, ну то есть почти год. Хожу к Вике, если утром почему-то не получается - к Инне. Обе мне очень нравятся, по крайней мере они мне по душе. По моему опыту, чтобы что-то почувствовать, нужно ну месяц хотя бы походить. Но самое интересное начнётся через 2-3-4 месяца. Ты вдруг понимаешь, что не повышаешь голос в тех случаях, в которых раньше уже орал и выходил из себя, что терпение, оказывается, у тебя всё-таки есть и ещё какое! Можешь спокойно повторить просьбу ребёнку или мужу 5 раз и больше. Честно!
Согласна с мнением в одном из ответов, что выходишь с занятий в невероятном душевном подъёме, идёшь и улыбаешься, и сил куча. Я своим так и говорю: пошла лечиться, набираться для вашего же блага здоровья, сил и терпения.
Да и физически чувствую себя лучше. Короче, я для себя выбрала именно йогу, перепробовав почти все другие виды тренировок.
Это тренировка,которая в 10 утра? Очень хочу присоединиться! А можно влиться так чказать с любого момента?
Старый 29-04-2008, 18:39
ответ для <:3(@)~ на сообщение "Вопрос занимающимся йогой."
    #9
chuzh
Активный участник
 
Профиль chuzh
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 543
chuzh отсутствует


Насчет литературы - советовать очень трудно, надо хотя бы определиться с направлением .
Классика:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%...B8%D0%BA%D0%B0

http://hatha.narod.ru/hyp.htm

Кстати выдержка из текста:
Йогин должен практиковать Хатха-Йогу в маленьком помещении, расположенном в уединенном месте, где нет скал, сырости и огня, в стране, управляемым мудрым владыкой, где люди добры, а пища добывается легко
Старый 30-04-2008, 19:36
ответ для <:3(@)~ на сообщение "Вопрос занимающимся йогой."
    #10
Rыба
Хранитель
 
Профиль Rыба
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: 3 минуты на метле до Эрмитажа
Сообщения: 14 180
Rыба отсутствует


Литературы много в Розе мира
Я уже месяца 2 хожу на йогу.2 раза в неделю с личным тренером
Стою на голове
Эффект разнообразный от общеукрепляющего физически до постановки на место головы




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.