Доведение до самоубийства... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 10:10     #21
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


На сайте школы она есть. Учительница.

Родителям соболезнования и сил пережить это горе.
Старый 07-02-2009, 10:15     #22
N/A
Ветеран
 
Профиль N/A
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 951
N/A отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
У меня в школе была такая "училка" травщик, только я нашла в себе силы плюнуть на нее и послать её вместе со школой и с этим класом.
А девочку мне очень жаль. Из за одной не умной женщины, натравляющей других учеников на одного - лишить человека жизни. Разве жизнь стоит такой дешёвой цены. Это очень страшно. Очень И как она дальше будет жить,совесть не замучает?!...
у меня в школе тоже были проблемы. Одна (биип) вытравливала меня из школы, потом ее поддержала еще одна учительница, и родители меня перевели в другую школу. Не могу сказать, что у меня были мысли о самоубийстве, но комплексов было очень много И, по-моему, ее ничего нигде не мучает. Когда я ее встречаю, никаких намеков на ощущение хотя бы того, что она что-то не так сделала и в помине нет Абсолютно уверенное в себе, довольное существо.
Старый 07-02-2009, 11:04     #23
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крокозябруля Посмотреть сообщение
была у меня в школе такая Петруша.....(тут много мата)...но ей аукнулось.
Им всем всегда аукается, я уверена
Старый 07-02-2009, 11:28     #24
ольга27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская
Сообщения: 361
ольга27 отсутствует


Почему на законодательном уровне это не проработано-довел до самоубийства-в тюрьму,лет на 15.Директора снять-он должен был за всем этим следить,ведь он 100% знал об этой ситуации.Одного бы учителя посадили-другие бы задумались,прежде чем травить детей.А вообще,есть и хорошие учителя,но их очень мало.
Старый 07-02-2009, 13:18     #25
Арни
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 322
Арни отсутствует


А мне вот интересно, если история реальная, каких таких таблеток продали девочке в аптеке без рецепта, да еще и "горсть", чтоб хватило умереть? Сейчас же даже корвалол по рецепту продают... Пытаюсь представить, снотворное - ну так сильнее Новопассита ничего без рецепта не отпустят...
Ну и согласна с мнением, что не все благополучно в семье, раз ребенок не имеет в себе сил пережить это, не рассказывает родителям, не доверяет... Ведь если есть ДОМ, где всегда примут, поддержат, выслушают, где всегда любят и ждут, куда в любом случае можно вернуться, многие наприятности, даже очень страшные, переживаются легче... И уж точно не до суицида...
Кстати, что такое травля, знаю не по наслышке. И дома была не идеальная обстановка. Но до такого даже мысли не было доходить. Кстати, еще мое наблюдение - уверенного в себе спокойного ребенка травить не будут, Травят как раз "жертву", человека, склонного к страданиям, закомплексованного, психологически неблагополучного. Котрые, кстати, часто являются очень успешными - и в учебе, и в творчестве. Бывает только таким способом они могут заслужить признание окружающих, так необходимое их неустроенной душе...
Старый 07-02-2009, 13:51     #26
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арни Посмотреть сообщение
А мне вот интересно, если история реальная, каких таких таблеток продали девочке в аптеке без рецепта, да еще и "горсть", чтоб хватило умереть? Сейчас же даже корвалол по рецепту продают... Пытаюсь представить, снотворное - ну так сильнее Новопассита ничего без рецепта не отпустят...
Ну и согласна с мнением, что не все благополучно в семье, раз ребенок не имеет в себе сил пережить это, не рассказывает родителям, не доверяет... Ведь если есть ДОМ, где всегда примут, поддержат, выслушают, где всегда любят и ждут, куда в любом случае можно вернуться, многие наприятности, даже очень страшные, переживаются легче... И уж точно не до суицида...
Кстати, что такое травля, знаю не по наслышке. И дома была не идеальная обстановка. Но до такого даже мысли не было доходить. Кстати, еще мое наблюдение - уверенного в себе спокойного ребенка травить не будут, Травят как раз "жертву", человека, склонного к страданиям, закомплексованного, психологически неблагополучного. Котрые, кстати, часто являются очень успешными - и в учебе, и в творчестве. Бывает только таким способом они могут заслужить признание окружающих, так необходимое их неустроенной душе...
Очень верно подмечено.
Достаточно сложным был мой подростковый период, но всегда находились какие-то отдушины: в школе плохо - есть друзья, с друзьями нелады - есть знакомые из кружков/секций; просто музыку послушаешь иногда и понимаешь, что есть для чего жить. А тут какая-то зацикленность на одном и именно на том, что сложно дается.
Есть тут скрытые проблемы, которые обострялись от общения с непрофессиональными учителями и сглаживать эти проблемы должны были родители, конечно же. Хотя от того, что они не смогли помочь ребенку, их не менее жаль .
Мне всегда немного жаль "очень успешных" детей, им больнее падать в случае неудачи. А ведь недаром в спорте сначала падать учат, а уже потом - собственно упражнениям.
Старый 07-02-2009, 13:58     #27
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Интересно, что при всей свободе и при всем прогрессе в молодежной среде, дети в стаде остаются такими же отвратными как и в совеццкое время.
Родителей не виню ни одной секунды, есть проблемы в семье, нет ли, на проценте самоубийств, увы, не сказывается. Поступок ужасный.
Старый 07-02-2009, 14:00     #28
magic_me
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 438
magic_me отсутствует


Даже парацетамол в больших дозах -смертелен.
А в школе травят посто так ,по стадному инстинкту ,порой.
Старый 07-02-2009, 14:01     #29
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Да, чтобы перейти последнюю грань, нужен особый склад... Родителей не виню, но кто как не они могут помочь? Хотя они и сами это прекрасно понимают и сейчас им хуже, чем кому бы то ни было.
Старый 07-02-2009, 14:03     #30
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от magic_me Посмотреть сообщение
...
А в школе травят посто так ,по стадному инстинкту ,порой.
Менять школу, сразу же.
Любые инстинкты с чего-то начинаются и кем-то подпитываются. А дети - это просто дети.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.