Как переломить "карму"? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 02:37     #31
nattikh
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 47
nattikh отсутствует


Поделюсь своим опытом... если надо кому.

Строчить на машинке я умела всегда (наследственность, но дурная, т.к. мама - контроллер ОТК на швейной фабрике. все перекосы и кривые строчки вижу, просто жуть как хорошо). Ровно и красиво, что бы самой нравилось шить не получалось. Взяла с некоторых пор себе за правило ВСЕ сшиваемые детали, скалывать булавками поперек шва, эффект просто поразительный!!! Ничего никуда не ползет, не перекашивает, любая ткань, даже трикотаж, не растягивается и не сборит. Удовольствие от шитья выросло в разы. Правда процесс получается подольше, зато пороть не надо. Уф...
Старый 23-12-2008, 03:36     #32
масянька
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сосновая полянка
Сообщения: 1 614
масянька отсутствует


О, нашла себе подобных. Я тоже решила сыну сшить костюм зайчика - первый раз в жизни. У вас хотя бы с идеями порядок, у меня и с фантазией туговато. Сама шить комбез не решилась, потому что выкройки - это пока слишком сложно, долго искала в инете готовую, но так и не нашла ничего кроме тех. рисунков. Как из них сделать большую - понятия не имею. В итоге решила переделать имеющийся белый комебезик, есть у нас с аппликацией - овечка. Думаю отпорю овцу - пришью зайчика, меховые опушки пришью + уши куплены, вот и готово. Вуаля.
Овца оказалось не просто пришита, а клочок меха как бы вышит сверху, короче распускаю уже 2 дня, еще не все. + еще распарыватель соскользнул - в итоге имею дырку. Кошмар скоро новый год.
Старый 23-12-2008, 10:42     #33
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от масянькa Посмотреть сообщение
О, нашла себе подобных. Я тоже решила сыну сшить костюм зайчика - первый раз в жизни. У вас хотя бы с идеями порядок, у меня и с фантазией туговато. Сама шить комбез не решилась, потому что выкройки - это пока слишком сложно, долго искала в инете готовую, но так и не нашла ничего кроме тех. рисунков. Как из них сделать большую - понятия не имею. В итоге решила переделать имеющийся белый комебезик, есть у нас с аппликацией - овечка. Думаю отпорю овцу - пришью зайчика, меховые опушки пришью + уши куплены, вот и готово. Вуаля.
Овца оказалось не просто пришита, а клочок меха как бы вышит сверху, короче распускаю уже 2 дня, еще не все. + еще распарыватель соскользнул - в итоге имею дырку. Кошмар скоро новый год.
может купите просто аппликацию побольше и наклеете сверху?
Старый 23-12-2008, 13:36     #34
масянька
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сосновая полянка
Сообщения: 1 614
масянька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
может купите просто аппликацию побольше и наклеете сверху?
А где купить? Уже кучу магазинов обошла, надо же либо зайца, либо морковку, зайца нашла, но он слишком маленький.
Старый 23-12-2008, 14:40     #35
Sashunka
Старожил
 
Профиль Sashunka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 081
Sashunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от масянькa Посмотреть сообщение
А где купить? Уже кучу магазинов обошла, надо же либо зайца, либо морковку, зайца нашла, но он слишком маленький.
а морковку же можно самой сделать - пришить треугольник из оранжевой тани и сверху зелененьую бахрому. Вот и аппликация морковная получится!!!
Старый 23-12-2008, 14:42
ответ для Мариксен на сообщение "Как переломить "карму"?"
    #36
Sashunka
Старожил
 
Профиль Sashunka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 081
Sashunka отсутствует


автор, ну показывайте же сорее!!! Так интересно!
Старый 23-12-2008, 14:50     #37
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от масянькa Посмотреть сообщение
А где купить? Уже кучу магазинов обошла, надо же либо зайца, либо морковку, зайца нашла, но он слишком маленький.
нууууу...... в магазинах искать
А у Вас машинка с зиг-загом есть? Как вариант- вырезать морковку из оранжевой ткани, приклеить на двусторонний клеевой флизелин (продается там, где ткани), чтобы не съезжало (если нет флизелина, то просто хорошо наметать) и по краю обстрочить зигзагом плотным. Можно обшить и руками, только дольше. Перед тем как клеить, под морковку у тупого конца подсунуть полоски зеленой материи - ботва. И на морковке вышить черные черточки - ну типа крапинки такие на морковки - для пущей правдоподобности.
Понятно, или сфотографировать? У меня есть где-то такая аппликация.
Старый 23-12-2008, 17:22     #38
масянька
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сосновая полянка
Сообщения: 1 614
масянька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
нууууу...... в магазинах искать
А у Вас машинка с зиг-загом есть? Как вариант- вырезать морковку из оранжевой ткани, приклеить на двусторонний клеевой флизелин (продается там, где ткани), чтобы не съезжало (если нет флизелина, то просто хорошо наметать) и по краю обстрочить зигзагом плотным. Можно обшить и руками, только дольше. Перед тем как клеить, под морковку у тупого конца подсунуть полоски зеленой материи - ботва. И на морковке вышить черные черточки - ну типа крапинки такие на морковки - для пущей правдоподобности.
Понятно, или сфотографировать? У меня есть где-то такая аппликация.
Спасибо. Надо попробовать, загзаг наверное есть, машинка новая, но я на ней еще не шила.
Старый 23-12-2008, 17:57
ответ для Мариксен на сообщение "Как переломить "карму"?"
    #39
бармалей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 326
бармалей отсутствует


У-у-у...завидно! Мне теперь только внучек ждать...и им...юбочки...из органзы....рыдаю нимагу!

По делу: кто капроновых бантиков в детстве мало носил, того просвещу: берете линейку (деревянную), нож (тупой, какой не жалко), разогреваете нож на плите и быстро по линейке обрезаете край. Получается не грубо оплавленный, а как отрезанный ножницами. ровный и не сыплется. Для почти любой синтетики годится.
Я шить много стала в 90 (сначала ничего купить нельзя было, потом денег не было), шила и куртки с подстежкой, но никогда не шью без наметки. И не только потому, что ткань сдвигается, но чтобы хотя бы в половине случаев узнать что я еще сумела перепутать до того, как надо пороть. Да и примерить не мешает.

Представляете, у меня два здоровых мужика! Какие юбочки, какие зайчики?:f lower: Это вам!
Старый 23-12-2008, 18:01
ответ для Мариксен на сообщение "Как переломить "карму"?"
    #40
бармалей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 326
бармалей отсутствует


А мы в свое время костюм скелета делали! На хэллуин! В цепях и с сундуком. И ковбоя по случаю года быка. И никаких юбочек...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.