Когда Вы переселили ребенка в отдельную комнату? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Когда бы Вы поселили ребенка в отдельную комнату
до 6 месяцев 17 25,00%
до 1 года 9 13,24%
до 2 лет 11 16,18%
после 2 лет 31 45,59%
Проголосовавших: 68. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2008, 16:22     #1
КатинаМама
Активный участник
 
Профиль КатинаМама
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщения: 317
КатинаМама отсутствует


Мы сейчас переезжаем и есть возможность поселить дочку в отдельной комнате. Свекровь настаивает, что это необходимо сделать, так как потом будет трудно ребенка из родительской спальни переселить. Мне кажется, что в 4 месяца это рановато. У дочки кроватка с боковыми мягкими штуками, так что когда она спит, то нас не видит.
А когда Вы переселяли ребенка в отдельную комнату?
Старый 22-08-2008, 16:24     #2
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатинаМама Посмотреть сообщение
Мы сейчас переезжаем и есть возможность поселить дочку в отдельной комнате. Свекровь настаивает, что это необходимо сделать, так как потом будет трудно ребенка из родительской спальни переселить. Мне кажется, что в 4 месяца это рановато. У дочки кроватка с боковыми мягкими штуками, так что когда она спит, то нас не видит.
А когда Вы переселяли ребенка в отдельную комнату?
каждый смотрит по своему ребенку..кому-то ив 2 года рано из комнаты родителей уходить..акого-то с рождения можно класть отдельно)
делайте.как чувствуете ..
Старый 22-08-2008, 16:43
ответ для pоison на сообщение "каждый смотрит по своему..."
    #3
Ромашка Ли
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 182
Ромашка Ли отсутствует


не очень представляю как можно грудничка отселять от мамы. мой старший 6-ти лет не так уж часто хочет быть один в своей комнате. даже если играет или чем-то занимается самостоятельно все равно ему хочется быть рядом с кем-то. когда наш папа пятый раз подряд спокойно так говорит - иди ори (бегай, греми, стучи, дуди в трубу...) в свою комнату - обижается, вопринимает как наказание. а уж маленький...
хотя все дети разные, стоит смотреть по ситуации, и по вашему желанию. материнская интуиция - великая вещь.
Старый 22-08-2008, 16:47     #4
КатинаМама
Активный участник
 
Профиль КатинаМама
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщения: 317
КатинаМама отсутствует


Меня, конечно, еще волнует вопрос ночных кормлений. Мы на ГВ и дочка иногда ночью просыпается поесть. Интересно, есть вообще такие люди, которые до окончания ГВ переселяли детей в отдельную комнату?
Старый 22-08-2008, 16:52     #5
Реактивная Тортила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 2 238
Реактивная Тортила отсутствует


у меня дочка с рождения в своей комнате, правда мы на ИВ
пока пыталась кормить грудью - приходила к ней, кормила, укладывала спать и уходила
Старый 22-08-2008, 16:54     #6
*Енечка*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пушкин/ЖК Радуга
Сообщения: 2 942
*Енечка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатинаМама Посмотреть сообщение
Мы сейчас переезжаем и есть возможность поселить дочку в отдельной комнате. Свекровь настаивает, что это необходимо сделать, так как потом будет трудно ребенка из родительской спальни переселить. Мне кажется, что в 4 месяца это рановато. У дочки кроватка с боковыми мягкими штуками, так что когда она спит, то нас не видит.
А когда Вы переселяли ребенка в отдельную комнату?
Мне моя свекровь говорила,что и спать вместе нельзя. Я по ребенку смотрела.Ему это нужно было.СЕйчас почти в год спит сам,ушел тоже сам от нас.Просто взял и перестал засыпать с нами,а в кроватке тут же.
Так же с комнатой буду делать. Вот вчера уложила спать,сама на кухне.Слышу топает.Слез сам с кровати и пришел.Возможно уже и тут я не нужна.Но буду смотреть по обстоятельствам.
Слова-Должен спать сам,идут в сад.Он никому ничего не должен.
Старый 22-08-2008, 17:11     #7
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Енечка* Посмотреть сообщение
Слова-Должен спать сам,идут в сад.Он никому ничего не должен.
Как говорил Набоков: "Балуйте ребенка: вы никогда не знаете, что ждет его впереди"... Все надо делать по сердцу. Вряд ли я буду слушать слова "умных теть и дядь" о том, что НАДО делать, или не надо, если сердцем буду чувствовать обратное.
У нас есть возможность переселить сына в др. комнату. Пока не буду. ИМХО
Старый 22-08-2008, 17:24     #8
Смаковка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщения: 458
Смаковка отсутствует


Когда спали вместе, то ребенок постоянно просыпался от малейшего шороха, если я шла в туалет, попить, поздно приходила в спальню переделав все дела и т.д. Переселили после завершения ГВ в 1,5 года. Сначала плохо спал, часто бегала из одной комнаты в другую, то пописать, то просто побыть рядом. Сейчас засыпает под чтение книг, но обязательно чтобы рядом сидела я или папа. А к нам в постель иногда в 6 утра приходит досыпать.
Старый 22-08-2008, 17:34     #9
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


сына переселили в 6 месяцев - потому что тогда как раз переехали в квартру, где была детская комната.
дочка с рождения там обосновалась

как голосовать не знаю
Старый 22-08-2008, 17:48     #10
Petera
Banned
 
Профиль Petera
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 22
Petera отсутствует


с рождения сынуля спит в отдельной комнате и в своей кроватке





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.