Ваше мнение про обмен с доплатой?... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 15:52     #41
УлыбаемсЯ и МашеМ!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 417
УлыбаемсЯ и МашеМ! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Квартира и комната скорее всего не получится, только 2 комнаты. Согласится ли тетка ехать на старости лет в коммуналку, где могут быть свои не нормальные?
Насколько неоспорима будет сделка с участием психически не здоровой бабушки?
Стоп, не так))))))) Психически нездорова тетка! Бабушка адекватна и нормальна. Тетка не дает приватизировать.
Старый 28-03-2009, 15:53     #42
УлыбаемсЯ и МашеМ!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 417
УлыбаемсЯ и МашеМ! отсутствует


к тому же тетке ехать то никуда не придется, останется в этой же квартире, а бабушкину комнату мы бы продали и забрали бабушку.
Старый 28-03-2009, 16:37     #43
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Тётку в однушку, братца с родителями ( или кто там живёт в третьей комнате?) - в двушку , бабушку к себе в трёшку.
Всё просто.
Во всяком случае здесь, виртуально - просто.
Старый 28-03-2009, 16:41     #44
УлыбаемсЯ и МашеМ!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 417
УлыбаемсЯ и МашеМ! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Тётку в однушку, братца с родителями ( или кто там живёт в третьей комнате?) - в двушку , бабушку к себе в трёшку.
Всё просто.
Во всяком случае здесь, виртуально - просто.
к сожалению, нереально
Старый 28-03-2009, 16:44     #45
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от УлыбаемсЯ и МашеМ! Посмотреть сообщение
к сожалению, нереально
Ну вот! А так всё красиво получалось!
Старый 28-03-2009, 17:04     #46
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Эх, если бы не кризис, можно было бы продать в однушку и вложиться в двушку в стройке.
Мы так из комнаты однушку сделали. Денег не было на доплату. Продали, вложили в стройку, на оставшуюся часть - рассрочку. Но сейчас такие схемы слишком рискованны.
Старый 28-03-2009, 17:43     #47
УлыбаемсЯ и МашеМ!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 417
УлыбаемсЯ и МашеМ! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
Эх, если бы не кризис, можно было бы продать в однушку и вложиться в двушку в стройке.
Мы так из комнаты однушку сделали. Денег не было на доплату. Продали, вложили в стройку, на оставшуюся часть - рассрочку. Но сейчас такие схемы слишком рискованны.
да уж! не было бы кризиса- все было бы проще! Муж бы не потерял работу, где нормально получал и работал 10 лет, мою бы ставку не сократили, вопрос о кредите бы просто решился, а сейчас....
Старый 29-03-2009, 00:21     #48
leilija
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 129
leilija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
Вы действительно не понимаете?
Бала комната, твоя личная кухня, твой личный туалет и твоя личная ванная. А стало две комнаты, но зато самое важное (кухня, туалет и ванная) - стало общественным. Эти помещения важны не меньше чем комната.
честно говоря, я тоже не вижу ничего плохого в размене квартиры на 2 комнаты, т.к насколько я поняла из рассказа афтора - сейчас у них та же коммуналка (их семья, бабушка и брательник), только родственная... так не проще ли съехать с этой богодельни в что-то СВОЕ и большое, а не ютиться и ждать у моря погоды?
Старый 29-03-2009, 00:27     #49
УлыбаемсЯ и МашеМ!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 417
УлыбаемсЯ и МашеМ! отсутствует


Цитата:
Сообщение от leilija Посмотреть сообщение
честно говоря, я тоже не вижу ничего плохого в размене квартиры на 2 комнаты, т.к насколько я поняла из рассказа афтора - сейчас у них та же коммуналка (их семья, бабушка и брательник), только родственная... так не проще ли съехать с этой богодельни в что-то СВОЕ и большое, а не ютиться и ждать у моря погоды?
да совсем не проще! В свое большое- спорный вопрос спокойное ли! Неизвестно какие там соседи, лотерея опять таки. Менять однокомнатную квартиру на коммуналку- глупо. Я пытаюсь найти вариант отдельного жилья. Комуналками я за свою жизнь накушалась.
Старый 29-03-2009, 01:05     #50
leilija
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 129
leilija отсутствует


Цитата:
Сообщение от УлыбаемсЯ и МашеМ! Посмотреть сообщение
Менять однокомнатную квартиру на коммуналку- глупо.
нуу.. каждому свое! у меня когда был выбор жить со свекровью или жить отдельно в коммуналке, я выбрала коммуналку, т.к по-моему проживание с родственниками - та же коммунальная квартира (а судя по Вашим рассказам, далеко не сахарная), только со своей спецификой, ибо чужому человеку можно сказать "пшелнах", а родственнику- врят ли..обидется.
Все же зависит от конечной цели и личных приоритетов что принципиально, а что нет). Если Вы поставили вопрос в обсуждение - "как сбежать?" - как один из реальных вариантов Вам предложили вполне реальный размен. Если же Вы задаетесь целью - иметь свое собственное жилье - то не вижу проблемы - оно у Вас вроде есть и так ) конечно, если все получится как Вы описали - было бы вообще идеально, но... этого же может и не случиться (ттт, чтобы все получилось!!), а проблему-то решать все равно придется





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.