Увольнение по окончанию беременности - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 10:56     #11
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


У меня такая же была ситуация по срочному трудовому договору - консультировалась с юристами и профсоюзом - - - забыла формулировки, но поняла одно - по срочному уволят в любом случае после беременности, если договор не будет продлен.
Старый 05-03-2009, 10:58     #12
Пакость
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер/Купчино
Сообщения: 297
Пакость отсутствует


http://www.bishelp.ru/kontrol/trudovoy/adres.php
Тут все контакты, которые могут понадобится. Удачи
Старый 05-03-2009, 11:38     #13
Капитан Марик
Частый гость
 
Профиль Капитан Марик
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 81
Капитан Марик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пакость Посмотреть сообщение
http://www.bishelp.ru/kontrol/trudovoy/adres.php
Тут все контакты, которые могут понадобится. Удачи
Спасибо, пошла смотреть.


Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
У меня такая же была ситуация по срочному трудовому договору - консультировалась с юристами и профсоюзом - - - забыла формулировки, но поняла одно - по срочному уволят в любом случае после беременности, если договор не будет продлен.
Соответственно, и оплатят все 140 дней декрета, а пособие по уходу я уже буду получать как безработная, да? Или муж будет получать на своей работе пособие по уходу за ребенком?
Старый 05-03-2009, 19:01     #14
Winona
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: В.О.
Сообщения: 51
Winona отсутствует


Извините, что не совсем в тему, но никто не знает: имеет ли право дирекция бюджетной организации забрать четверть моей ставки? У нас очень многие работают на половину и даже четверть. У меня пока была целая, теперь просят подписать заявление. Могу ли я отказать, сославшись на какой-то закон? Все перерыла, а про уменьшение ставки не нашла. Везде про увольнение ((((
Старый 05-03-2009, 21:19     #15
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Winona Посмотреть сообщение
Извините, что не совсем в тему, но никто не знает: имеет ли право дирекция бюджетной организации забрать четверть моей ставки? У нас очень многие работают на половину и даже четверть. У меня пока была целая, теперь просят подписать заявление. Могу ли я отказать, сославшись на какой-то закон? Все перерыла, а про уменьшение ставки не нашла. Везде про увольнение ((((
Вроде как это ухудшение условий, а оно допускается только при согласии работника... Хотя лучше проконсультироваться с юристом.
Пока просто не соглашайтесь и ничего не подписывайте.
Старый 05-03-2009, 22:44     #16
aloevera
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 25
aloevera отсутствует


У меня срок действия срочного договора на год истек как раз, когда закончились положенные 140 дней, соответственно его никто не продлял, мне торжественно вернули трудовую, поблагодарили и попрощались. В договоре был пункт, что администрация принимает решение о непродлении договора в случае, если работник не может выполнять обязанности, предусмотренные договором и соблюдать правила внутреннего распорядка,в том числе и рабочее время. Поэтому мне честно сказали, что если я готова работать с 9 до 18 с 3 месячным ребенком, то договор продлят, если нет, то - сами понимаете...
Старый 06-03-2009, 10:56     #17
Winona
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: В.О.
Сообщения: 51
Winona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Вроде как это ухудшение условий, а оно допускается только при согласии работника... Хотя лучше проконсультироваться с юристом.
Пока просто не соглашайтесь и ничего не подписывайте.
Эх, спасибо(( вот они и просят моего согласия ((( давят и давят((((
буду искать юриста-консультанта((
Старый 06-03-2009, 13:21     #18
@нюта
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 59
@нюта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Winona Посмотреть сообщение
Эх, спасибо(( вот они и просят моего согласия ((( давят и давят((((
буду искать юриста-консультанта((
Без Вашего согласия никто не имеет права переводить Вас на меньшую зарплату. Если нужны выдержки из ТК, пишите в личку. Если же Вы подписываете заявление, то это Ваше согласие. Ничего не подписывайте. Если организация не может обеспечить Вас работой в соответствии с Вашим заработком, она обязана отправить Вас в отпуск на часть оклада.
Старый 06-03-2009, 18:32     #19
Таша
Ветеран
 
Профиль Таша
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 710
Таша отсутствует


http://www.zonazakona.ru/ - вот отличная ссылка - посмотрите!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.