Занятие с ребенком по программе Домана и Лупан - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-08-2006, 18:52     #51
Тыковка
Guest
 
Сообщения: n/a


Понимаете, показывать целиком слово НЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНО! Ну мы же не китайцы, у которых надо запоминать иероглиф целиком, и не англичане, где изменеия слов минимальны. В русском языке есть система ОКОНЧАНИЙ!!!! Они изменяются (вспомните спряжения у глаголов и склонения у существительных, а мы их все в началке учили). Ну, и если Доман утверждает, что информация откладывается в голове, то для ребенка так и останется образцом это неизменяемое слово.
Старый 13-08-2006, 19:04
ответ для Тыковка на сообщение "Понимаете, показывать целиком слово НЕ..."
    #52
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


Нда... пожалуй, Вы правы.
А что бы такого придумать? Ну очень хочется чем-то интересным с детенышем позаниматься. У меня такое ощущение, что ей скучновато становится со мной просто так играть
И все же, по поводу моего предыдущего вопроса... как думаете, есть ли смысл заниматься с ребенком, например, теми же языками, просто ради того, что развивать способности и не давать скучать?
Старый 13-08-2006, 19:28     #53
Тыковка
Guest
 
Сообщения: n/a


Ну читайте книги, рассматривайте рисунки, проговаривайте и показывайте ,что нарисовано, рисуйте руками (мы "рисуем" красками для рук), я пою песни, ставлю музыку. Показываю, как танцевать. Всякие ладушки, сороки и т.д. Есть много гимнастики для пальчиков даже для самых маленьких. Давайте нестандартные игруцшки: бусины на толстой бечевке, ключи, да много ли чего такого найдется.
Старый 13-08-2006, 19:34
ответ для Тыковка на сообщение "Ну читайте книги, рассматривайте..."
    #54
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


Т. е., нормально дать ребенку свою фотку со словами "мама", но подписывать "мама" не стоит, чтобы потом для ребенка это слово не осталось навеки несклоняемым, так я понимаю? (извините, меня вообще всегда тянет на конкретику)
а что Вы читаете и рассматриваете?
я читала дочке стихотворение... она расстроилась под конец (не знаю почему, может, потому что оно грустное, а может, просто скучно стало)
а музыку любит и мое пение, что, кстати, не перестает меня удивлять
И про игрушки нестандартные... расскажите про свои, что для чего? пожалуйста
Старый 13-08-2006, 19:35     #55
Фрося®
Мега-элита
 
Профиль Фрося®
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: север
Сообщения: 4 137
Фрося® отсутствует


Lilith есть пособия для садиков/начальной школы, при желании можно их использовать как образ под написанным словом.
По поводу менталитета, его вроде как окружающая среда "создает"?

Я пытаюсь что-то делать, но мне не отделаться от мысли что ребенок вообще не понимает что я от него хочу, ему бы только ползать да грызть все.
Старый 13-08-2006, 19:37     #56
Фрося®
Мега-элита
 
Профиль Фрося®
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: север
Сообщения: 4 137
Фрося® отсутствует


Тыковка а вы пальчиковыми красками с какого возраста пользуетесь? я хотела попробовать, а на упаковке написано с 2 лет.
Старый 13-08-2006, 19:44
ответ для Фрося® на сообщение "Lilith есть пособия для..."
    #57
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


Ксеня, спасибо просто хочется самой какой-то креатифф проявить
По поводу менталитета, по-моему, ничего точно не известно
А про "не отделаться от мысли" - вот-вот, о чем я и говорю, что мишка, что кошка, главное - обсосать
Старый 13-08-2006, 19:54     #58
Тыковка
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Lilith
Т. е., нормально дать ребенку свою фотку со словами "мама", но подписывать "мама" не стоит, чтобы потом для ребенка это слово не осталось навеки несклоняемым, так я понимаю? (извините, меня вообще всегда тянет на конкретику)
а что Вы читаете и рассматриваете?
я читала дочке стихотворение... она расстроилась под конец (не знаю почему, может, потому что оно грустное, а может, просто скучно стало)
а музыку любит и мое пение, что, кстати, не перестает меня удивлять
И про игрушки нестандартные... расскажите про свои, что для чего? пожалуйста
Да, фотки и картинки надо давать, и много, и разные, но подписывать не надо до того момента, пока ребенок не начнет учиться читать.

А читаем детские книжки на которых растет не одно поколение

Игрушки, ну тут зависит от ситуации, что в данный момент интересно. У нас все предметы на какой-то момент являются игрушками, кроме потенциально опасных. Я даю, вместе рассматриваем, ощупываем, я рассказываю для чего предмет нужен, показываю. Ну у ребенка собственная клавиатура (там нажимаем кнопки и изучаем циферки пока), еще даю ложки и др. кухонные пренадлежности, газеты (под присмотром, рвем вместе), есть мячик массажный маленький, а еще крупные бусины на шнурке, стаканчики пластиковые для ванны и развивающий кубик. На пока хватает. А так подключаю фантазию, общаюсь с ним как с инопланетянином, которому все интересно, и которому все надо рассказать и показать. Игры рождаются в процессе общения, сами по себе, но тут помогает рабочий опыт.
Старый 13-08-2006, 20:49
ответ для Тыковка на сообщение "Да, фотки и картинки надо давать, и..."
    #59
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


Тыковка, спасибо
будем пробовать
Старый 13-08-2006, 23:17     #60
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Читаю вот и думаю, как было бы здорово если б был подфорум, посвященный развитию детей. Так много информации, но все в разных разделах, да и не закреплено.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.