Про связь между красотой и качеством жизни. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 12:35     #1
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


Русская народная пословица говорит: "Не родись красивой, а родись счастливой". Я этой пословице, последнее время, что-то не доверяю. Мне все больше и больше кажется, что от красоты напрямую зависит уровень жизни женского населения.

Под красотой я понимаю не только природную красоту, но и красоту приобретенную - ухоженность то бишь, красоту ума (как истинную, так и ту красоту, при которой женщина хорошо скрывает, что не шибко то умна), и конечно же знание цены самой себе (хотя таких, кто цены себе не знает по-моему нет уже)...

Под уровнем жизни я понимаю не только материальный уровень (хоть он, как правило, у красивых женщин, уж не знаю какими правдами/неправдами, оказывается выше), но и градус личного счастья.

Вот и кажется мне кажется, что красивым людям проще на свете живется, как-то меньше у них житейских проблем, заморочек в личной жизни, неурядиц, проблем на работе...

И мне интересно, а как женщины сами соотносят уровень своей привлекательности с легкостью бытия? Считают ли, что да все у них более-менее благополучно благодаря внешности или все из рук вон плохо, потому что не достичь той привлекательности, которая как бы уже становится кредитоспособной на рынке человеческих отношений?

Маленький пример приведу: среди коллег мне часто попадаются женщины, у которых равные должности, равные финансовые возможности, они одинаково умны и начитаны на иностранных языках, но одна из них красивее, и у той что красивее еще и муж хороший, любит ее и хорошо зарабатывает и как-то легче она по жизни, а у той, что менее красива, никак личная жизнь не ладится, да и вообще, без конца какие-то мелкие неурядицы.
Или все мои симпатичные подружки устроили свою личную жизнь и довольно удачно, а менее симпатичные не устроили или не так удачно.
Старый 07-04-2009, 12:52     #2
Naezdnitsa
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Спб, Черная речка
Сообщения: 995
Naezdnitsa отсутствует


Какие Вы философские темы заводите)
Я скорее согласна, поскольку у красивых женщин выше уверенность в себе и как следствие удовлетворенность собой. Что добавляет позитивности мышления и как следствие меньше проблем, и люди тянутся.
Хотя бывают и примеры, когда таким же позитивным настроем обладают некрасивые женщины, и люди к ним тянутся, но это реже
Старый 07-04-2009, 12:58     #3
Uliako
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Спб, Финляндский пр., часто тянет в Веселый поселок ;)
Сообщения: 1 696
Uliako отсутствует


У нас нет некрасивых, но зато полно ленивых =)))))))))
Старый 07-04-2009, 13:08     #4
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Если про красоту "приобретенную" - тут я согласна, пожалуй..
А если про природную-нет.
Наши "звезды" школы не очень завидно устроились. Одна вообще замужем ни разу не была и детей нет. А все им завидовали...и я в том числе
Старый 07-04-2009, 13:23     #5
Naezdnitsa
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Спб, Черная речка
Сообщения: 995
Naezdnitsa отсутствует


Я бы перефразировала: "Не родись красивой, а родись ухоженной)"
Старый 07-04-2009, 13:40     #6
Из моря
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 240
Из моря отсутствует


Часто красивые женщины "завышают планку",а с возрастом "скидок" не делают.Знаю 2-х таких красоток-под40,без семей ,детей и счастья.
Старый 07-04-2009, 13:44     #7
mysha
шумелка мышь
 
Профиль mysha
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Приморский р-н, парк 300-летия
Сообщения: 3 407
mysha отсутствует


в моем понимании красота - это вообще редкость, а вот привлекательность дает тебе также преимущества в умении нравится людям - а отсюда и возникает некая легкость по жизни, как будто у тебя небольшая фора по сравнению с остальными, опять же есть и отрицательная сторона - зависть, неприязнь, права на ошибку у тебя меньше )) есть кто считает это тяжкой долей
кстати, когда достигается эффект благополучия, посмотрите насколько "раскрываются" порой деушки-дамы, им не только не хочется нравиться людям, сколько наоборот - просто необходимо продемонстрировать свое пренебрежение к чужой оценке.
Старый 07-04-2009, 13:45     #8
Графская развалина
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 238
Графская развалина отсутствует


Я думаю, что когда женщина красива - а это она осознаёт ещё с детства, с юности, то у неё много поклонников. А имея привлекательную внешность, естественно она фильтрует мужчин и выбирает как правило более обеспеченных кавалеров. И привыкнув к такой молодости, она вряд ли поменяет свой образ жизни, выходя замуж за мужчину, который не сможет удовлетворить её потребности в материальном плане.
Плюс к тому, такие женщины более уверены в себе. А уверенность по жизни - это уже частичный успех.
Ну и напоследок, есть некая теория (не моя )... Вот согласно неё, красота женщины - это её способности. Чем красивее - тем больше уровень возможностей, как в финансовом плане, так и в семейном/карьерном и т.д. Главное - правильно их оценивать.
Старый 07-04-2009, 13:48     #9
mysha
шумелка мышь
 
Профиль mysha
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Приморский р-н, парк 300-летия
Сообщения: 3 407
mysha отсутствует


а мне кажется красота - это как раз противоположное способностям, часто способности как раз зарываются в землю, ведь надо прилагать усилия к их развитию, а здесь можно взять готовое, ничего не делая практически (работу, мужа и т.д.)
Старый 07-04-2009, 13:49     #10
Эва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ванильные небеса...
Сообщения: 3 194
Эва отсутствует


Моя любимая пословица.... Только у каждого свое понятие о счастье и легкости жизни...
Окружающие считают меня красивой, успешной... И почему то считаю что ВСЕ дается мне легко, и проблем у меня ну просто НЕТ никаких. Не согласна я с такими выводами ...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.