С какого класса отпускать детя в школу одного? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2008, 10:44     #31
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Ну если читать новости о проишествиях с фонтанки, то и самому страшно и на улицу выйти будет и дома сидеть тоже страшно будет А эта новость о пропавших детях ни о чем не говорит. С какого перепугу какой-то мальчик из какого-то лагеря в школу шел? Про Фрунзенский район тоже не густо. Может там семья алкоголиков вдруг вспомнила, что ребенка давно не видела. Вот если бы написали, что ребенок вышел там в 8-00 и в 8-15 в школу не пришел - это новость, а тут непонятно.
+1
Побольше Фонтанку читайте

Но я даже заглянула -если верить той же Фонтанке, то мальчика из Березки уже нашли - он сам ушел: http://www.fontanka.ru/2008/12/05/051/
Старый 06-12-2008, 11:18     #32
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


мои ходят со второго класса, но сначала школа была во дворе, теперь старшая переходит дорогу, когда идет в школу, но ходит с подружкой...
Старый 06-12-2008, 11:42     #33
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


В первом классе вожу и чувствую,что водить буду долго.Пересекаем несколько дорог.
Старый 06-12-2008, 23:13     #34
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


мой в 3 кл. Иногда ходит. Кто такие маньяки в курсе. Считаю, что надо обязательно объяснять детям такие вещи подробно, а не отделываться объяснением про злых дядек (уже словила от моей пуританки свекрови помидоры). У нас школа рядом, в подъезде консьерж. Перед выходом из школы и по приходу домой звонит на работу.
Старый 07-12-2008, 00:19     #35
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Может я конечно и совсем ненормальная мать,но дочка в 6 классе,а я утром её провожаю до сих пор.Она не протестует пока,а я и не настаиваю на другом.Пока она говорит,что со мной ей идти не скучно.Идём, болтаем, повторяем устные уроки...Ей не скучно,а мне спокойно.Обратно из школы правда одна идёт и отзванивается когда приходит,так как режим моей работы не совпадает с её уроками.А парадных я сама боюсь,хотя есть домофон с видеонаблюдением.
Старый 07-12-2008, 15:20     #36
Swaneg
Участник
 
Профиль Swaneg
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 113
Swaneg отсутствует


Сын в первом классе.Собраемся провожать и встречать всё время.Школа далековато - возим и забираем на машине.Друзей рядомживущих нет.Папа наш настроен категорично на этот счёт.Если сам не может отвезти\забрать, организует меня (у нас ещё маленькая дочка),поставит мою машину под окно,перекинет кресла,а потом ещё звонит.Сама 20 лет назад ходила в школу на Маршала Казакова с Ленинского проспекта.
Старый 08-12-2008, 18:00     #37
annadina
Разгильдяйка по жизни
 
Профиль annadina
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Чкаловская - Черная речка
Сообщения: 3 392
annadina отсутствует


Я с первого класса ходила и ездила - и из дома (20 минут пешком), и от бабушки (полчаса на трамвае+10 минут пешком). С дочкой не знаю, вряд ли рискну ее в начальной школе пускать одну даже близко... Сама мучаюсь потому и не знаю, в какую школу ее записывать - в ту которая поближе, но до 6 (чтобы могла сама ходить домой) или в ту которая подальше, но до 20.00, чтобы успевать забирать ее после работы (((.
Старый 08-12-2008, 18:34     #38
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=811500 Вот реальный случай.И такого сколько угодно.Я лучше несколько лет повожу,чем буду надеяться,на то,что меня это не коснётся.
Старый 10-12-2008, 11:11     #39
Lica
Путешественница
 
Профиль Lica
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Адм. район
Сообщения: 3 575
Lica отсутствует


У нас школа близко, но 3 дороги, возим и будем возить, тк все равно на работу едем в это время. Минимум до 4-го класса. У меня ребенок не самостоятельный (2 класс), даже не представляю, как он весь такой рассеянный вытаскивает ключи, открывает дверь-а вдруг нехороший человек подлетит и вырвет ключи? У меня уже пытались вырвать сумку из машины прямо у дома. А в первом классе у нашей учительницы, которая вела домой одноклассника сына, хотели вырвать сумку, она отбилась. Ну как тут отпустишь? У нас школа заканчивается в 16.30 уже темно...
Старый 10-12-2008, 12:07     #40
mama555
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 173
mama555 отсутствует


Цитата:
Сообщение от [ S t e D ] Посмотреть сообщение
Вот, собственно, и сабж...
Мой в 3-м классе - уже рвётся ходить сам...
Но пока - провожаю до дороги (ул. Танкиста Хрустицкого) и наблюдаю, как он переходит... Оставшиеся метров 300 - идёт сам...

Я ходил сам - со 2-го класса...
Мой ребенок второклассник и я была вынуждена ему разрешить ходить одному со школы до метро (так как я не успевала с работы сама его забрать). До метро метро 200-300, но надо было переходить дорогу, правда с односторонним движением. Сначала на сердце было жутко неспокойно, но потом поняла, что когда ребенок один, то он становится ответственным и внимательным. Так ходили 2 месяца, а потом перешли в другую школу. Школа во дворе - метров 100 от дома и теперь он ходит и в школу сам и из школы тоже. Надо давать детям быть самостоятельными, это им очень нравится и делает их более собранными.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.