Настольные игры в 7 лет - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 16:05     #1
кукукся21
Частый гость
 
Профиль кукукся21
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ржевка, ул.Коммуны
Сообщения: 58
кукукся21 отсутствует


Добрый день! Хочется купить хорошую, увлекательную игру для всей семьи. Сыну 7 лет. Подскажите кто в какие игры играет с детьми. И где можно купить не очень дорого.
Старый 19-12-2008, 16:38
ответ для кукукся21 на сообщение "Настольные игры в 7 лет"
    #2
lla1973
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ВО, Морская набережная
Сообщения: 1 401
lla1973 отсутствует


Мне очень нравится этот сайт http://www.igroved.ru/. Про каждую игру можно прочитать, увидеть, почти потрогать. Сама заказывала. Сейчас вне конкуренции Руммикуб. Дед Мороз пару новеньких где-то везет.
Старый 19-12-2008, 16:45
ответ для кукукся21 на сообщение "Настольные игры в 7 лет"
    #3
Alexia_Semenova
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 103
Alexia_Semenova отсутствует


Цитата:
Сообщение от кукукся21 Посмотреть сообщение
Добрый день! Хочется купить хорошую, увлекательную игру для всей семьи. Сыну 7 лет. Подскажите кто в какие игры играет с детьми. И где можно купить не очень дорого.
Мы всей семьей играем в Эрудит, в Монополию и всей семьей собираем большие паззлы (каждый собирает свой "кусочек", потом соединяем)
У сына на первом месте Монополия!!!$
Все это есть в детских магазинах. Есть разные по степени навороченности выпуски и, соответственно, за разные деньги (в частности про Монополию).
Старый 19-12-2008, 16:48
ответ для кукукся21 на сообщение "Настольные игры в 7 лет"
    #4
mama555
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 173
mama555 отсутствует


Мне кажется подошел бы настольный футбол или хоккей. Очень увлекательно.
Старый 19-12-2008, 17:03
ответ для кукукся21 на сообщение "Настольные игры в 7 лет"
    #5
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


мы играем в ЛОТО. такое взрослое ЛОТО.
плюс домино на даче.
Есть еще у дочери интересная игра "Звезда Африки" ходилка.

а вот где купить не знаю. лото и домино у нас древнее... сама в детстве баловалсь
Старый 19-12-2008, 20:49
ответ для кукукся21 на сообщение "Настольные игры в 7 лет"
    #6
azxd
Элита
 
Профиль azxd
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, м. Московская
Сообщения: 2 273
azxd отсутствует


у нас любимая - "Логический поезд " , "наша" игра, простенькая, в картонной папке.
Там на карточках разные предметы нарисованы, надо придумывать связь между картинками.
Очень веселая игра, при том она и супер полезная - тренировка ума, логики, знаний и ...
Особенно интересно когда людей побольше. Когда к нам бабушка-дедушка приходят без нее не обходится - столько веселья и смеха...
Старый 19-12-2008, 23:58
ответ для кукукся21 на сообщение "Настольные игры в 7 лет"
    #7
Танюля
Частый гость
 
Профиль Танюля
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 67
Танюля отсутствует


Уже давно читаю про настольные игры и хочу спросить тех кто играет в монополию.Это в принципе сложная игра?
Признаюсь сама никогда не играла.Ходилок у нас мало (каюсь,дите сильно переживал из-за проигрышей,а поддаватся не вижу смысла,ведь сверстники поддаватся не будут).
Старый 20-12-2008, 01:55     #8
Alexia_Semenova
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 103
Alexia_Semenova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танюля Посмотреть сообщение
Уже давно читаю про настольные игры и хочу спросить тех кто играет в монополию.Это в принципе сложная игра?
Признаюсь сама никогда не играла.Ходилок у нас мало (каюсь,дите сильно переживал из-за проигрышей,а поддаватся не вижу смысла,ведь сверстники поддаватся не будут).
Какой вопрос необычный... Не задумывалась никогда. Нет, по-моему, совсем не сложная. Кидаешь кубики, ходишь куда "выпало". В зависимости от того на какую клетку попал - делаешь нужные действия и все Как обычная ходилка. Нужно считать (что полезно для 7 лет) и думать разве что - покупать или не покупать землю, строить дома или нет. Но на первых порах можно не сильно думать, а потом опыт просто появится Сами правила в инструкции написаны. Про проигрыши. Дети очень хорошо и быстро думают, если им интересно и они понимают зачем им это надо. Тут проигрыш возможен только от не думания, мне кажется. Ну и я при игре с сыном особо не перекупаю ничего (хотя с ним уже можно, он и продает свои участки и предлагает купить у меня и т.п.), и поддаваться не поддаюсь совсем. Хорошая игра, емкая. Но игра занимает время, как правило 3-4 часа
Старый 20-12-2008, 22:03     #9
кукукся21
Частый гость
 
Профиль кукукся21
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ржевка, ул.Коммуны
Сообщения: 58
кукукся21 отсутствует


Всем большое спасибо за ответы. Остановилась на Монополии. Так как лото, домино, пазлы, шахматы, шашки .... все это есть в наличии. Просто в новогоднюю ночь решили сыграть в хорошую настольную игру. А Монополия думаю подойдет как раз...
Старый 20-12-2008, 22:31
ответ для кукукся21 на сообщение "Настольные игры в 7 лет"
    #10
Гермиона
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 49
Гермиона отсутствует


На прошлый Новый год подарили "Эрудит-игру",но это скорее "Что?Где?Когда?"-на коробке сова нарисована, много карточек с вопросами. Уровень игры есть от 5 лет-там про сказки больше, у нас с 9 лет- вопросы и для взрослых интересны.Цель-собрать по 3 карточки с ответами на 6 тем(спорт,наука,искусство,история,география). И еще любим игру"Тик-так бумс"- придумывать слова с определенным слогом по очереди,на скорость,потому что в руках бомбочка тикает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.