НГ в деревне? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Новый год



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 12:23     #1
JulB
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 328
JulB отсутствует


Вот, решила обратиться к коллективному разуму, сама совсем запуталась.
У меня двое детей, одному 6,5, а второй 5, месяцев на НГ будет. Все наши друзья бездетные, взяли, да и уехали на турбазы, мы остаемся в городе одни, но праздник детям, вернее старшему ребенку, все равно очень хочется устроить. У меня родилась идея - родители мужа живут деревне по Тихвином, вот я и подумала, может приехать к ним, нарядить двор, купить барбекюшницу, салюты-хлопушки всякие и устроить праздник...а утром взять ватрушки и пойти кататься! Муж идею не поддержал, сказал, что в деревне довольно уныло на НГ, там почти никто не живет, у всех там дачи, остались только его родители, дом без удобств (правда есть квартира в соседней деревне, с горячей водой и хорошим ремонтом, так что в плане быта, меня все устраивает, идти 15 минут, ехать 3 минуты Детей никаких, кроме нашего не будет. Может подскажите еще чего, как превратить унылость в волшебную сказку? Или плюнуть и остаться дома? А что тогда можно сделать дома интересного?
Старый 25-11-2008, 13:19
ответ для JulB на сообщение "НГ в деревне?"
    #2
tumannost
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: живу на Академке
Сообщения: 485
tumannost отсутствует


А мне понравилась ваша идея!
Сама вот не решусь никак отметить на даче. Муж хочет, а мне как-то страшновато. Но у нас ооочень активный поселок, зато дом большой и холодный и туалет уличный (вот это больше всего и напрягает).
Правда дом можно заранее прогреть.....нарядить можевельник перед крыльцом, купить биотуалет. А куда его ставить в доме???
Вопросов больше чем ответов......
У вас хоть квартира нормальная рядом есть.
Старый 25-11-2008, 13:26
ответ для JulB на сообщение "НГ в деревне?"
    #3
Jinny
бобруська плоскохвостая
 
Профиль Jinny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: недалеко от Парка Победы
Сообщения: 2 947
Jinny отсутствует


НГ в деревне - это мечта!!
Надеюсь, Вас муж поддержит
Старый 25-11-2008, 13:41     #4
soko78
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: угол.Косыгина ул.Осипенко
Сообщения: 742
soko78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jinny Посмотреть сообщение
НГ в деревне - это мечта!!
Надеюсь, Вас муж поддержит
+10000 мы даже снять пытались никто не хочет сдавать
Старый 25-11-2008, 14:05     #5
JulB
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 328
JulB отсутствует


Цитата:
Сообщение от tumannost Посмотреть сообщение
А мне понравилась ваша идея!
Сама вот не решусь никак отметить на даче. Муж хочет, а мне как-то страшновато. Но у нас ооочень активный поселок, зато дом большой и холодный и туалет уличный (вот это больше всего и напрягает).
Правда дом можно заранее прогреть.....нарядить можевельник перед крыльцом, купить биотуалет. А куда его ставить в доме???
Вопросов больше чем ответов......
У вас хоть квартира нормальная рядом есть.
В доме тоже уличный туалет, если отмечать там НГ, то до квартирного туалета не добежишь, идти через лес... А на счет биотуалета, у вас неплохая идея, дети вообще могут в горшок или памперс свои дела делать Только я боюсь, что будет скучно, представляете - родители мужа, ребенок, которого нужно развлекать, 5-ти месячный ребенок, хотя ее можно и в доме уложить (эх, жаль, радионяни нет - вот, точно, идея. нужно раздобыть радионяню, да еще и мороз, я да муж, как мы будем друг друга развлекать?!).
Самое интересное здесь - это наряжать дворовую территорию, а может кто знает, есть такие интернет-магазины, где всякие уличные украшалки продаются, что-то найти не могу...
Старый 25-11-2008, 14:45
ответ для JulB на сообщение "НГ в деревне?"
    #6
Аленький цветочек
Активный участник
 
Профиль Аленький цветочек
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 569
Аленький цветочек отсутствует


Мы все украшения, хлопушки, пиротехнику и подарки детям покупаем в "Берадо". Вроде у них есть заказ по инету. Много праздничного для улицы продается во всех больших супермаркетах Максидоме, Кастораме, Ленте и т.п.
Каждый год в деревню ездим. Проще всего с малышом 3хмес было - памперсы, теплая одежка, в коляску и во двор - спит себе и развлекать не надо. В прошлом году скучновато и темновато было, т.к. снега у совсем не было. Правда наш папа, да и дочка очень любят деревню, печку, баню... Ну, а я от людей и шума городского здорово отдыхаю.
Веселого праздника вашей семье
Старый 25-11-2008, 15:31
ответ для JulB на сообщение "НГ в деревне?"
    #7
Отрада
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Юго-Запад, ст.м.Ленинский пр.
Сообщения: 292
Отрада отсутствует


Отличная идея!!!!
ЖАлко у нас нет такого домика.

1. Купить много дров и прогревать его заранее (за 1-2 дня)!!!
2. Лепить снежные фигуры
3. Наряжать елочку.
4. Продукты запасти заранее (чтобы н возиться с готовкой - можно готовые)
5. Украшать дом
6. Припасти настольные игры (самой нарисовать игру-ходилку с фишками и интересными призами)
7. Сказки, рассказы новогодние
8. Если есть возможность - музон, фильмы и мультики с собой. (напр, ноутбук и колоночки)
9. Тёплые шерстяные вещи и теплое одеяло.
10. Для детя - горшок, а взрослым на улице нчего "засиживаться". ))
11. Горячий ароматный чай.
12. С ребенком - украсить улицу - заморозить в формочках (для песочницы) подкрашеную (обычной краской) воду, подвесить на ниточки - будут "позвякивать" и переливаться на солнце.



....первое что приходит на ум.
Старый 25-11-2008, 15:37
ответ для JulB на сообщение "НГ в деревне?"
    #8
ЕЖЖА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 312
ЕЖЖА отсутствует


Цитата:
Сообщение от JulB Посмотреть сообщение
Вот, решила обратиться к коллективному разуму, сама совсем запуталась.
У меня двое детей, одному 6,5, а второй 5, месяцев на НГ будет. Все наши друзья бездетные, взяли, да и уехали на турбазы, мы остаемся в городе одни, но праздник детям, вернее старшему ребенку, все равно очень хочется устроить. У меня родилась идея - родители мужа живут деревне по Тихвином, вот я и подумала, может приехать к ним, нарядить двор, купить барбекюшницу, салюты-хлопушки всякие и устроить праздник...а утром взять ватрушки и пойти кататься! Муж идею не поддержал, сказал, что в деревне довольно уныло на НГ, там почти никто не живет, у всех там дачи, остались только его родители, дом без удобств (правда есть квартира в соседней деревне, с горячей водой и хорошим ремонтом, так что в плане быта, меня все устраивает, идти 15 минут, ехать 3 минуты Детей никаких, кроме нашего не будет. Может подскажите еще чего, как превратить унылость в волшебную сказку? Или плюнуть и остаться дома? А что тогда можно сделать дома интересного?
мы уже два года как справляем нг в деревне..правда берем пару тройку друзей(при чем попадаются и бездетные) и все проходит на ура!!! своими руками ТАААКой праздник можете устроить и папе весело будет и детишкам))) вот к примеру и конкурсы тока что прочитала http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...?t=375284....в деревне свежий воздух...снеХ..какой-нить да и будет+праздничное настроение у всех!!! ляпота!!! Я за деревню!!!!
Старый 25-11-2008, 15:38
ответ для JulB на сообщение "НГ в деревне?"
    #9
Бастинда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 956
Бастинда отсутствует


Я как-то встречала на даче. Ставили сказку "Волшебник Белоснежного города" (по мотивам Изумрудного, только волшебник в нашей - ДМ). Сделали шикарную крепость!!! из снега со свечками на стенах. Вечером устроили "подготовку к НГ": мастер-класс по изготовлению подсвечников и создание "сладких" композиций (из всяких украшений для торта и кос-халвы - она лепится, как пластилин). Утром - просмотр сказки на компьютере, подгонка костюмов и ... само представление! Народу тоже было мало, так я играла несколько ролей (Бастинда, мама Элли, Вьюга, Добрая волшебница Виллина-Снегурочка). Могу прислать регламент и сценарий.
Старый 25-11-2008, 15:43
ответ для JulB на сообщение "НГ в деревне?"
    #10
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Все самые лучшие и запоминающиеся встречи НГ проходили на съемной даче с друзьями! Причем все разы ровно под НГ ломалось паровое отопление и наступал дикий холод, а один раз еще и электричество отключилось! Но весело было!!! И наоборот все самые скучные НГ проходили дома в квартире...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.