Что творится с ребенком? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 22:02     #1
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Не знаю как реагировать на поведение племянника! У меня сын 5 лет, а у моей сестры тоже сын, которому 3,5 лет. Все лето мы проводим на даче вместе. В этом году возникла такая проблема: сын моей сестры стал очень агрессивным, т.е. он говорит такие вещи, как "Я тебя убью", "Я тебе голову отрежу" и т.д., может схватить нож со стола и направиться к какому-нибудь взрослому со словами "Я его (ее) сейчас убью", бросает в людей молотки и др. инструменты, короче мрак! Я уже просто начала бояться за своего ребенка и не могу оставить их даже на 10 минут. Что это такое? Что с ним творится? Сестра никак не реагирует, только отмахивается, считая, что это нормальное поведение мальчика!
Старый 17-11-2008, 22:14
ответ для mama ksu76 на сообщение "Что творится с ребенком?"
    #2
Астравика
Ветеран
 
Профиль Астравика
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Блюхера
Сообщения: 786
Астравика отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
Сестра никак не реагирует, только отмахивается, считая, что это нормальное поведение мальчика!
Вот вы и ответили на свой вопрос...((
Старый 17-11-2008, 22:17     #3
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
Вот вы и ответили на свой вопрос...((
Вы считаете это нормальное поведение? А если ребенок не дай Бог ножом пырнет или молотком по голове даст?
Старый 17-11-2008, 22:18     #4
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Извините, а у них в семье всё нормально?
ИМХО такие фразы трёхлетка с потолка не возьмёт. Либо окружение либо телевизор бесконтрольно.
Что делать? Я бы до минимума сократила такое общение для своего ребёнка. По возможности, конечно.
Старый 17-11-2008, 22:21     #5
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Извините, а у них в семье всё нормально?
ИМХО такие фразы трёхлетка с потолка не возьмёт. Либо окружение либо телевизор бесконтрольно.
Что делать? Я бы до минимума сократила такое общение для своего ребёнка. По возможности, конечно.
Я и так стараюсь, но вы же понимаете, летом, когда находятся все вместе, это практически невозможно! Поэтому нахожусь в постоянном напряжении и не могу ничего сделать!
Старый 17-11-2008, 22:22     #6
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
Вы считаете это нормальное поведение? А если ребенок не дай Бог ножом пырнет или молотком по голове даст?
Это мама ведь этого ребенка считает такое поведение нормальным, тогда о чем речь-то....???? Маму сначала надо перевоспитать, а то что вырастет, то вырастет, к сожалению....
Лично я бы ограничила общение своего ребенка с "такими" детьми и "такими" мамами.
Старый 17-11-2008, 22:24
ответ для mama ksu76 на сообщение "Что творится с ребенком?"
    #7
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


сестре для начала ДОСКОНАЛЬНО объяснить чем это может закончится!!!! если сейчас она ему все с рук спускает, то потом он и ей начнет угрожать, а когда подрастет вообще неизвестно что из него получится! даже собак воспитывают, чего уж о детях говорить? это явно недостаток воспитания со стороны родителей!
Старый 17-11-2008, 22:27     #8
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Это мама ведь этого ребенка считает такое поведение нормальным, тогда о чем речь-то....???? Маму сначала надо перевоспитать, а то что вырастет, то вырастет, к сожалению....
В этом и проблема, что она ничего не делает, я имею в виду маму. Кошмар весь в том, что он растет рядом с моим ребенков в течение всего лета, и я очень боюсь за своего ребенка.
Старый 17-11-2008, 22:29     #9
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
сестре для начала ДОСКОНАЛЬНО объяснить чем это может закончится!!!! если сейчас она ему все с рук спускает, то потом он и ей начнет угрожать, а когда подрастет вообще неизвестно что из него получится! даже собак воспитывают, чего уж о детях говорить? это явно недостаток воспитания со стороны родителей!
Как объяснить, если она считает это нормой?
Старый 17-11-2008, 22:31     #10
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


А если маме сказать, что "если что, ты оплачиваешь лечение моего ребенка в самой лучшей клинике". Это ее не вразумит?
Ну еще есть способ (правда не очень эффективный, но все же) - убирать все колющие-режущие предметы подальше от детей.

ЗЫ: Ну еще с мальчиком конечно говорить (ну кто-то же его должен воспитывать, если мама не хочет), что "воспитанные мальчики так не говорят", "Положи ножик, ты может пораниться", "Фу, как некрасиво, ты же хороший мальчик, не говори такие плохие слова" т.п.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.