Детский хоспис. Должен быть. - Страница 51 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-08-2008, 01:17
ответ для Nurka на сообщение "Детский хоспис. Должен быть."
    #501
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


на их сайте пока не нашла...
Старый 12-08-2008, 14:48
ответ для Jury Fradkin на сообщение "http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2008/n..."
    #502
Ingria
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 100
Ingria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jury Fradkin Посмотреть сообщение
http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_20...id=6356&page=2
Татьяна, бывший журналист 08-08-2008
"Уполномоченный по правм человека, который должен бороться с пытками, тоже был не в курсе. Правда, надо отдать должное, ответил мне, простому человеку, через пару часов. Он ждет официальных обращений от пострадавших. Пишите скорее"
Товарищи, дорогие... Ведь это и правда так - для того, чтобы он начал действовать, надо "спустить курок" - т.е. написать заявление!
Аналогично с прокуратурой - чтобы они начали действовать и ПРОКУРОР начал трясти комздрав в защиту прав граждан - им нужно заявление!

Они должны отрабатывать зявления граждан... но и МОГУТ принять меры только по заявлениям граждан...

Я уже об этом писала. Но было решено, что для подобных заявлений пока не время. Категорически не согласна.
Звонки "к делу не пришьешь". А заявление, поданное через почту, ценным письмом с описью, в уведомлением о вручени, с обратным адресом и фамилией - будет зарегистрировано и пойдет в отработку, с письменным ответом обратившемуся. Этот ответ - сам по себе зацепка, чтобы толкать их дальше. Даже отсуствие ответа на такое зарегистрированое письмо - тоже зацепка, толкать уже с помощью суда.

Колнечно, СМИ создадут фон, но у них нет властных полномочий. А чтобы начали работать те, у кого полномочия есть, им нужно письменное заявление.
Таков порядок. Это не милиция или МЧС, которые на звонки реагируют.
Старый 12-08-2008, 15:16     #503
МамаЛюля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 348
МамаЛюля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ingria Посмотреть сообщение
Товарищи, дорогие... Ведь это и правда так - для того, чтобы он начал действовать, надо "спустить курок" - т.е. написать заявление!
Аналогично с прокуратурой - чтобы они начали действовать и ПРОКУРОР начал трясти комздрав в защиту прав граждан - им нужно заявление!

Они должны отрабатывать зявления граждан... но и МОГУТ принять меры только по заявлениям граждан...

Я уже об этом писала. Но было решено, что для подобных заявлений пока не время. Категорически не согласна.
Звонки "к делу не пришьешь". А заявление, поданное через почту, ценным письмом с описью, в уведомлением о вручени, с обратным адресом и фамилией - будет зарегистрировано и пойдет в отработку, с письменным ответом обратившемуся. Этот ответ - сам по себе зацепка, чтобы толкать их дальше. Даже отсуствие ответа на такое зарегистрированое письмо - тоже зацепка, толкать уже с помощью суда.

Колнечно, СМИ создадут фон, но у них нет властных полномочий. А чтобы начали работать те, у кого полномочия есть, им нужно письменное заявление.
Таков порядок. Это не милиция или МЧС, которые на звонки реагируют.
+10000000000000000000000
Старый 12-08-2008, 15:28
ответ для Nurka на сообщение "Детский хоспис. Должен быть."
    #504
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Еще раз пишу - как попугай. Без официальных бумаг - нельзя. Все - только письменно. ЭТО - ЕДИНСТВЕННО ВОЗМОЖНЫЙ ЯЗЫК ОБЩЕНИЯ С ЧИНОВНИКАМИ.
Старый 12-08-2008, 21:55
ответ для Nurka на сообщение "Детский хоспис. Должен быть."
    #505
Jury Fradkin
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 28
Jury Fradkin отсутствует


От Ольги Колесниковой
"Еще мне мысль пришла в голову, что родителям Алисы можно обратиться в суд на государство Российская Федерация с иском о взыскании морального вреда. Все необходимые документы для данного иска у них должны быть."
Старый 12-08-2008, 23:39
ответ для Jury Fradkin на сообщение "От Ольги Колесниковой..."
    #506
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Я тоже все об этом думала....
По- сути, НЕобезболивание Алисы врачами скорой помощи, на мое имхо- типичное "неоказание... помощи"....
При Алисином диагнозе отказ в обезболивании- и есть это "неоказание..."

Хотя, я совсем далека от юридических дел. Просто мысли....
Старый 13-08-2008, 00:38
ответ для Nurka на сообщение "Детский хоспис. Должен быть."
    #507
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


я тут приводила - по закону =- скорая помощь не имеет права вколоть наркотики паллиативным больным - СВОИ - если у них дома есть рецепт и свои купленные наркотики - то колят - и пишут сигнальный - о том, что по такому-то рецепту такому-то пациенту вкололи...

зы
завтра с утра мне обещали отчитать по педиатричке невского района....
Старый 13-08-2008, 00:43     #508
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
я тут приводила - по закону =- скорая помощь не имеет права вколоть наркотики паллиативным больным - СВОИ - если у них дома есть рецепт и свои купленные наркотики - то колят ....
Вы знаете... я тоже далеко не юрист, но по-моему, ... это не по закону, а по какой-то инструкции, противоречащей закону (Конституции?)...
Старый 13-08-2008, 12:20
ответ для Nurka на сообщение "Детский хоспис. Должен быть."
    #509
Jury Fradkin
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 28
Jury Fradkin отсутствует


От Ольги Колесниковой
"Я читала на литлване о том, что родственников Алисы везде отправляли ни с чем. А в больницу они легли не в профильную и только всвязи с особыми договоренностями. Моральный вред - это физические и нравственные страдания, возникшие всвязи с невозможностью получить адекватную паллеативную помощь. В конституции прописаны нормы о защите материнства и детства и много других о правах человека, которые были нарушены в данном случае. Я считаю, что и врачи тоже виноваты 31 больницы, которые лечат таких детей. Они должны отписывать в Комздрав о том, что у них есть дети, которым требуется такая помощь, а они этого не делают, по крайней мере я нигде не читала об их активной позиции по этому вопросу, может быть просто информации у меня мало, не знаю."
Старый 13-08-2008, 12:50
ответ для Nurka на сообщение "Детский хоспис. Должен быть."
    #510
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Наверно, все-таки заявления надо писать, причем в можно попробовать в массовом порядке... Как их пишут на шумы от стройки, на другие вещи - когда таких заявлений много - это факт, которым можно аппелировать... Простите за сравнение, просто знаю про общение с чиновниками в связи со стройкой во дворе...

На след. неделе мне обещали отчет, как обстоит дело с детской паллиативной медициной в Канаде (конкретно Квебек)...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.