=Июнь 2005. Часть X.=НАМ 3 ГОДА!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-05-2008, 10:01     #31
flamingo
Мега-элита
 
Профиль flamingo
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 3 626
flamingo отсутствует


о, господи...

ну, прежде всего, к врачу ИМХО....
думаю, все будет хорошо, тем не менее.
Старый 21-05-2008, 10:02     #32
Kэt
Ветеран
 
Профиль Kэt
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 985
Kэt отсутствует


Ужас какой!
Анализы, боюсь, сдавать рано...
А когда от них сможет быть результат, будет уже поздно, если не дай бог что.
Сходите хоть проконсультируйтесь у доктора...
У вашего садика что, территорию не запирают? ((
Старый 21-05-2008, 10:15     #33
Zavertka
Ветеран
 
Профиль Zavertka
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 674
Zavertka отсутствует


Вообще должны запирать, но видно лень, да и забор в принципе низкий, для парней не проблема. Знакомый педиатр сказала, что от столбняка умирают за неделю, но если мы привиты, то можно не бояться, мы привиты, но не бояться не получается. Остальные анализы имеет смысл сдавать через месяц. На сайте стоп-спид написано, что вне человека вирус погибает и вероятность заражения 0,3 %, на гепатиту-нет пока ничего не отвечают. А остальное ...
Старый 21-05-2008, 10:42     #34
flamingo
Мега-элита
 
Профиль flamingo
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 3 626
flamingo отсутствует


так. ты зря не психуй - все равно не конструктивно. но - я бы сделала вот что - срочно оповестила бы об этом всех мам. вменила бы в обязанность всем воспитателям осматривать пространство прогулочное.. это не сложно - там же наверное, немного конструкций.... обзательно чтобы собрали всех детей и сказали им НЕ ТРОГАТЬ такие вещи - напугать можно, сама пониманешь - вот не трогают же дети хабарики, потому что уже 100 раз говорили, что гадость...

короче - напугать воспитателей вплоть до скандала, родителей на будущее и самих детей.

(ну, с воспитателей можно начать с того - какого хрена они не рассказали ТЕБЕ о царапине? )

это что касается превентивных мер.

ну, а что касается лично вас, то я бы в любом случае пошла к педиатору, может, вкатить (я не знаю, просто домысливаю..) - какое-нить общеукрепляющее.. чтобы ничего не привязалось....

ну, все будет хорошо..
Старый 21-05-2008, 14:43     #35
Анютка&
Мега-элита
 
Профиль Анютка&
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м Черная речка, Пионерская
Сообщения: 4 370
Анютка& отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zavertka Посмотреть сообщение
Девочки, я в шоке! Вчера забираю своего ребенка из садика, уже одетым последним в спешке. Воспитатель тоже торопится. Короче на улице только сажаю его в коляску и начинаю вытирать нос как всегда и только замечаю, что на подбородке у него длинный ровный тонкий разрез. Спрашиваю:
- Что опять Саша поцарапала?
- Нет, я сам!
- Чем ты умудрился?
- Иголкой!
- Где же ты её взял, в садике или на улице?
- На улице.
- Колючкой что ли?
- Нет, железной!
Я просто в обмороке. Спрашиваю сегодня оспитателя чем он мог порезаться, та вообще не видела на нем пореза, но сказала, что другой мальчик нашел иголку от шприца на улице, но в колпачке. Где одна, там и две. Площадка у них маленькая, огороженная, прелестное место для наркоманов. Вчера видела там молодого гастробайтера залезшего с ногами на низкую детскую скамейку и пьющего пиво. Сегодня наблюдала там же и бутылку и пробку на земле после него! Что за свиньи люди!! Ведь рядом двор с кучей скамеек. Что теперь делать? Сдавать анализы? Какие? Когда имеет смысл?

Наши вам кулачки @@@@@@@@@@@@@
Старый 21-05-2008, 16:42     #36
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zavertka Посмотреть сообщение
Девочки, я в шоке! Вчера забираю своего ребенка из садика, уже одетым последним в спешке. Воспитатель тоже торопится. Короче на улице только сажаю его в коляску и начинаю вытирать нос как всегда и только замечаю, что на подбородке у него длинный ровный тонкий разрез. Спрашиваю:
- Что опять Саша поцарапала?
- Нет, я сам!
- Чем ты умудрился?
- Иголкой!
- Где же ты её взял, в садике или на улице?
- На улице.
- Колючкой что ли?
- Нет, железной!
Я просто в обмороке. Спрашиваю сегодня оспитателя чем он мог порезаться, та вообще не видела на нем пореза, но сказала, что другой мальчик нашел иголку от шприца на улице, но в колпачке. Где одна, там и две. Площадка у них маленькая, огороженная, прелестное место для наркоманов. Вчера видела там молодого гастробайтера залезшего с ногами на низкую детскую скамейку и пьющего пиво. Сегодня наблюдала там же и бутылку и пробку на земле после него! Что за свиньи люди!! Ведь рядом двор с кучей скамеек. Что теперь делать? Сдавать анализы? Какие? Когда имеет смысл?
На будущее - из нашего опыта - даже если воспитатель ушла, тут же, не выходя с территории сада, звонить в районную неотложку, если травма значительная - или ехать в травмпункт регистрировать повреждения. Хотя ещё лучше - воспитателя за жабры и не отпускать до приезда неотложки или ехать вместе с ней в травму. Потому что если - не приведи Господь - какие-то проблемы, то достаточно отойти с территории сада, чтобы вам имели право сказать "Доказать, что травма получена в детском саду, невозможно".
Воспитателей настоятельно попросить не пытаться вам отдавать ребёнка с подобными травмами, даже мелкими, потому как вы непременно зарегистрируете надлежащим образом всё произошедшее и отмазаться им не удастся (вежливо, но твёрдо объяснить воспитателю, чтобы не пытался отдать ребёнка с "незамеченными" порезами, ушибами, укусами, царапинами и т.п.).

Надеюсь,у вас всё обойдётся без последствий. Анализы сдавать, по моему мнению, надо для успокоения. Какие и когда - обратиться к инфекционисту и проконсультироваться. Поликлинические врачи так себе, опять же по опыту - лучше всего консультируют на эту тему в больнице Боткина. Можно позвонить им в регистратуру, объяснить ситуацию и попросить совета, как вам проконсультироваться у инфекциониста.

Да, от таких психов, как я, можно ожидать заявления в милицию о том, что на территории сада бывают вот такие "сюрпризы". Тут вся беда в том, что воспитатель не в силах носом перерыть весь участок, прежде чем выводить детей на площадку. И, честно говоря, конечно, она ДОЛЖНА следить за тем, чтобы посторонние предметы не должны быть в руках у детей - но все мы родители и знаем, что бывает и сам за свои единственным не уследишь. Так что проблема в том, что площадка доступна посторонним. Это забота администрации сада (заведующей) и участкового.

Удачи!
Старый 21-05-2008, 16:45     #37
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от flamingo Посмотреть сообщение
обзательно чтобы собрали всех детей и сказали им НЕ ТРОГАТЬ такие вещи - напугать можно, сама пониманешь - вот не трогают же дети хабарики, потому что уже 100 раз говорили, что гадость...
тоже здравая мысль. Не дожидаясь воспитательных бесед в саду, очень серьёзно поговорить с ребёнком дома. Если честно, вообще все поездки, связанные с этой царапиной, я бы сопровождала пространными объяснениями "вот если бы ты не трогал ту железку, то мы сейчас читали книжку/гуляли/играли, а не ездили бы по больницам". Примитивно, но действенно. Потому что понять "что будет, если..." в отдалённой перспективе ребёнок не может. А вот оценить, что вместо очереди, поездок в больницу и т.п. могло быть что-то другое - вполне доступно.
Старый 21-05-2008, 18:20     #38
Лапоток
Мега-элита
 
Профиль Лапоток
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Центральный р-н, Греческий пр.
Сообщения: 3 200
Лапоток отсутствует


Господи, Юля! Держу за вас кулачки!@@@ Всё будет хорошо!!!
Воспитатели, конечно, так же как и мы, родители, не могут усмотреть, что лежит на земле. А эти сволочи ведь ещё и закопать могут в песочнице. Администрация садика виновата, однозначно. Но и воспитательнице надо ясно дать понять, что уж сказать-то она была ПРОСТО ОБЯЗАНА.
Старый 22-05-2008, 13:15     #39
partizan
Элита
 
Профиль partizan
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 500
partizan отсутствует


Ой, девочки, что-то я потерялась, и топик уже новый, и именинник наметился, Егора с 3-х летием!!!!!!!!!! И уже происшествия, боже , как я отстала с этой работой.

Я вот что хотела спросить: вот со следующего года нас уже будут более рады брать во всякие студии-кружки серьезные. Вот кто что рассматривает для своих чад???
Старый 22-05-2008, 16:49     #40
Анютка&
Мега-элита
 
Профиль Анютка&
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м Черная речка, Пионерская
Сообщения: 4 370
Анютка& отсутствует


Цитата:
Сообщение от partizan Посмотреть сообщение
Ой, девочки, что-то я потерялась, и топик уже новый, и именинник наметился, Егора с 3-х летием!!!!!!!!!! И уже происшествия, боже , как я отстала с этой работой.

Я вот что хотела спросить: вот со следующего года нас уже будут более рады брать во всякие студии-кружки серьезные. Вот кто что рассматривает для своих чад???
Мы сначала будем смотреть, как в сад пойдет, если вообще пойдет. А потом уже с кружками определяться.
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.