-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2008, 20:49     #111
Колдунья
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 755
Колдунья отсутствует


Ой, а я ваш отчет уже читала (Смушка выкладывала на 1-ой странице), очень понравился! И ваши требования с моими полностью совпадают. Спасибо!
Старый 13-01-2008, 21:14     #112
Панночка
Активный участник
 
Профиль Панночка
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Татарстан, скоро в Петербург
Сообщения: 379
Панночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от natulyas Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем!!!
Огромное спасибо участникам за море полезной инфы, особенно Смушке!!!!!!!
В прошлом году отдыхала в Болгарии - понравилось, но хочется перемены мест. Сейчас рассматриваю вариант Греции, скорее всего Крит (еще не все на форуме прочитала, место может измениться).
Буду останавливаться в апартаментах, т.к. нужна кухня. Планирую ехать на 2 месяца: июль, август.
Требования обычные для мамы с детьми:
- комфортный апартамент,
- пляж песчаный недалеко, ветрозащищенный,
- супермаркет недалеко,
- возможность вызвать врача.
Если у кого сроки и требования совпадают - давайте искать вместе, жить веселее компашкой!

Помогите мне пожалуйста определиться в двух вопросах:
Вопрос 1: за сколько реально снять апартамент на Крите? - сходу есть предложения 90-100 евро/сут. Для меня это дорого, т.к. срок проживания большой.
Подскажите плиз, реально ли найти дешевле при всех моих требованиях?
Вопрос 2: июль-август: не жарко ли в эти месяцы на Крите? Хочется конечно тепла, но так чтобы хорошо себя чувствовать. Для сравнения, в Болгарии в это время года вполне приятно, жары особой нет.
Ой, у нас дети почти одного возраста Правда старший - сын , ему 15. И дочка10.05.04. буду рада, если удасться поехать с кем-то, если даже и не в соседние апартаменты, но хотя бы в пределах досягаемости
Старый 13-01-2008, 21:26     #113
Панночка
Активный участник
 
Профиль Панночка
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Татарстан, скоро в Петербург
Сообщения: 379
Панночка отсутствует


Я запуталась как считать. Помогите кому не трудно
Вот например http://www.amazingcrete.com/apartment_galini.htm
Как мне посчитать на семью - мама, папа, сын 15 лет и дочка 4года. На июнь ?
Старый 13-01-2008, 21:54     #114
natulyas
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 566
natulyas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Панночка Посмотреть сообщение
Я запуталась как считать. Помогите кому не трудно
Вот например http://www.amazingcrete.com/apartment_galini.htm
Как мне посчитать на семью - мама, папа, сын 15 лет и дочка 4года. На июнь ?
Вам наверное понадобится Family apartment (2 - 5 persons), он получается 74 евро/сут в июне,т.е. на 30 дней 2220 евро.
Если мы совпадем по срокам и месту - давайте ехать вместе, это значительно интереснее.
В июне я не поеду. По опыту знаю, что даже в теплых странах море еще прохладное, прогревается только к концу июля. А у меня младшая дочка болезненная, купаться еще не сможет. Так что я ориентируюсь на середину июля - август. Только вот пока не поняла, возможно что в это время в Греции очень жарко и ехать надо еще позже.
Старый 14-01-2008, 08:22     #115
Панночка
Активный участник
 
Профиль Панночка
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Татарстан, скоро в Петербург
Сообщения: 379
Панночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от natulyas Посмотреть сообщение
Вам наверное понадобится Family apartment (2 - 5 persons), он получается 74 евро/сут в июне,т.е. на 30 дней 2220 евро.

Я сначала также посчитала. Но меня смущает фраза в заголовке прайса. если я праивильно поняла - за ночь , за еденицу. Теперь думаю, может на количество проживающих умножать?
per night per unit .

Если мы совпадем по срокам и месту - давайте ехать вместе, это значительно интереснее.
В июне я не поеду. По опыту знаю, что даже в теплых странах море еще прохладное, прогревается только к концу июля. А у меня младшая дочка болезненная, купаться еще не сможет. Так что я ориентируюсь на середину июля - август. Только вот пока не поняла, возможно что в это время в Греции очень жарко и ехать надо еще позже.
Я хочу в июне. Вроде народ пишет , чтоморе уже теплое, хотя "теплое" для всех разное. Надо еще уточнить.
Старый 14-01-2008, 09:41     #116
christin
Banned
 
Профиль christin
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 346
christin отсутствует


Девушки, я к вам с предложением. Я у меня есть девушка знакомая , она сдает дом на берегу моря в Ситии, Агиа Фотия дервня называется, дом стоит 2000 евро в месяц. Я хочу с ребенко улететь на 3 месяца туда. В доме две спальни ,два туалета и одна кухня. Может кто хочет со мной полететь ,отдохнуть. Лететь собираюсь с конца июня и пробыть та мдо конца сентября. Да ,кстати ,ребенку у меня 4 года будет в июне. Так же еще рассматриваю вариант снятия квартиры в Самой Ситии. В общем я ищу напарницу. Кому интересно - пишите в личку.
Старый 14-01-2008, 10:43     #117
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Панночка Посмотреть сообщение
Я запуталась как считать. Помогите кому не трудно
Вот например http://www.amazingcrete.com/apartment_galini.htm
Как мне посчитать на семью - мама, папа, сын 15 лет и дочка 4года. На июнь ?
Per Unit - это за единицу жилья.
Per Person - за человека.
74 евро в июне в сутки за семейный апарт.

Хочу добавить, что если кто-то собирается снимать апартаменты на длительный срок (более 2 недель) - пусть торгуются и просят дать им скидку! А те, кто собиратется на месяц и больше, меньше чем на 10-15% пусть даже и не соглашаются. Можно и на 20% скинуть стоимость, если приложить усилия.

На этом же сайте есть спец. предложения, если кто-то вдруг их не заметил.
Старый 14-01-2008, 10:47     #118
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от christin Посмотреть сообщение
Девушки, я к вам с предложением. Я у меня есть девушка знакомая , она сдает дом на берегу моря в Ситии, Агиа Фотия дервня называется, дом стоит 2000 евро в месяц.
Место вполне живописное, вот фотки их пляжа.
Старый 14-01-2008, 11:02     #119
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от natulyas Посмотреть сообщение
Так что я ориентируюсь на середину июля - август. Только вот пока не поняла, возможно что в это время в Греции очень жарко и ехать надо еще позже.
Скажем так: в середине июля будет не так жарко, чем в середине августа. Август (с начала до конца) - это пик жары в Греции. Сами греки в августе уходят в отпуска. Но в качестве утешения могу сказать, что на островах постоянно дует ветерок, и жара не так сильно ощущается.
А если у вас (у дочки) еще остался дневной сон, то тогда совсем замечательно - будете в дневную жару спать.
"Бархатный сезон" в Греции - это конец августа - сентябрь. И в этот период цены на жилье, аренду автомобилей уже падают раза в 1.5, начинается low season.
Старый 14-01-2008, 11:03     #120
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Панночка Посмотреть сообщение
Я хочу в июне. Вроде народ пишет , чтоморе уже теплое, хотя "теплое" для всех разное. Надо еще уточнить.
Посмотрите в отзывах тех, кто отдыхал в мае-июне. Они пишут про погоду и море.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.