Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 729 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 13:36     #7281
nikitenok
Активный участник
 
Профиль nikitenok
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Суворовский пр.
Сообщения: 511
nikitenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Healthera Посмотреть сообщение
В течение 10 дней будет понятно как ребенок переносит, нет ли явных острых противопоказаний, все по совету заслуженного доктора. У ребенка начинающийся обструктивный бронхит, наверно в этом случае, а также в сочетании с пульмикортом будет видимый результат? Посмотрим...

Мне кажется, предлагая терапию на выбор мамочке, врач снимает с себя ответствненность за лечение больного. Я несу ответственность, но ответственность матери перед богом -это не бросить больного, воспитать в вере, любить, это другое. А представляете, если бы юристы при составлении договора предлагали варианты на выбор несведущим клиентам? у них бы быстро клиентов не осталось, а нам просто некуда деться..
Действительно, так трудно принять решение о методах лечения своего больного малыша!
Меня буквально раздирают на части друзья и родствениками советами и комментариями по поводу здоровья малыша и тем, как его лечить....Поликлинический аллерголог перевела нас на пульмикорт, убедив меня, что другого выхода нет....Долго думала по поводу гомеопатов - меня отговаривали участковые педиатры ("наша" и дежурная), врачи неотложки. Все уверяют, что гомеопатия возможна только в период ремиссии. А когда он будет этот период ремисии, если предлагается годами на пульмикорте сидеть??? Нам вот рецепт на год вперед дали
Пошла к Зуйковой И.И. - она меня спросила, почему сразу не обратилась??? Можно и острое состояние снять...а теперь с пульмикорта слезать долго....А мне что делать??? Говорить поликлиническому аллергологу, что мы гомеопатией лечиться будем? А если не поможет? Она же к моему ребенку с предубеждением относится будет. А мы к ней каждые две недели ходим, и должны сообщать всех приступах, в общем обо всем о ребенке....О гомеопатии ведь не скроешь...Рискнуть??? Посоветуйте, пожалуйста
Старый 21-01-2009, 13:51     #7282
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Но на пульмикорте, когда нет приступов, и показатели пикфлоуметрии нормальные - это называется лекарственная ремиссия. Я воот тоже думаю попробовать гомеопатию, многие пишут, что помогает. но у нас аллерголог вроде бы не такая категоричная женщина, как Ваша. А если просто не говорить? Ведь вы сами увидите, лучше будет или хуже. А почему с пульмикорта долго слезать? Нам( хоть здесь многие и удивляются, но у нашего врача такая методика) - пульмикорт выписывают пока что на период обострения - на 3-5-7- дней. Племяннику - на 3 недели( та же врач). Потом просто остаемся на Интале. Сейчас пьем Кетотифен. У нас легкая астма, обострения проявляюися либо обструкцией со свистами, либо тем же + кашель. А у вас как?
Старый 21-01-2009, 13:54     #7283
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


[quote=Healthera;20569960]Кстати, на иностранных сайтах есть очень интересные высказывания людей, применявших сингуляр, про его побочные эффекты (от 6) - повышенная агрессивность, выраженная депрессия, озвученные вслух мысли о самоубийстве или убийстве ближних, судороги, головные боли, ночные кошмары...Вот напр. здесь (как один из примеров) - http://www.medications.com/se/singulair
Что-то мне уже расхотелось прбовать Сингуляр. Может, Кетотифен не хуже?
Старый 21-01-2009, 13:58     #7284
Elenka
Старожил
 
Профиль Elenka
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 1 016
Elenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikitenok Посмотреть сообщение
Действительно, так трудно принять решение о методах лечения своего больного малыша!
Меня буквально раздирают на части друзья и родствениками советами и комментариями по поводу здоровья малыша и тем, как его лечить....Поликлинический аллерголог перевела нас на пульмикорт, убедив меня, что другого выхода нет....Долго думала по поводу гомеопатов - меня отговаривали участковые педиатры ("наша" и дежурная), врачи неотложки. Все уверяют, что гомеопатия возможна только в период ремиссии. А когда он будет этот период ремисии, если предлагается годами на пульмикорте сидеть??? Нам вот рецепт на год вперед дали
Пошла к Зуйковой И.И. - она меня спросила, почему сразу не обратилась??? Можно и острое состояние снять...а теперь с пульмикорта слезать долго....А мне что делать??? Говорить поликлиническому аллергологу, что мы гомеопатией лечиться будем? А если не поможет? Она же к моему ребенку с предубеждением относится будет. А мы к ней каждые две недели ходим, и должны сообщать всех приступах, в общем обо всем о ребенке....О гомеопатии ведь не скроешь...Рискнуть??? Посоветуйте, пожалуйста
Ну, во-первых, успокоиться.
Во-вторых, послать ООООчень далеко друзей и родственников, если, конечно, они не пульмонологи.
А вот дальше выберите ДЛЯ СЕБЯ тот путь, который ближе ВАМ - гомеопатия или традиционная медицина. Ну и придерживайтесь его, довольно долгое время.
Далее про поликлинического аллерголога: если Вы не будете у него лечиться, так зачем Вам ему сообщать? Скажете, что все так и делаете, если нужно стоять на учете, либо - правду. Но он врач, а не надсмотрщик, ничего Вы ему не должны.
Про гомеопатию и конкретно Зуйкову: мы ВЫЛЕЧИЛИСЬ у нее от пищевой аллергии(сын), я -почти-от поллиноза. С астмой сложнее, к сожалению... Ну, не могу я давать горошки вместо беродуала! Ну, тут уж каждый сам выбирает. Зуйковой говорю, как есть, относится с пониманием. В нашем случае стало полегче, но что тут помогло - понятия не имею!
Нашему пульмонологу, кстати, я сразу сказала, что мы наблюдаемся у гмеопата. И педиатру всегда говорю, это заставляет их думать нестандартно, по-моему
Старый 21-01-2009, 14:04     #7285
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Нашему пульмонологу, кстати, я сразу сказала, что мы наблюдаемся у гмеопата. И педиатру всегда говорю, это заставляет их думать нестандартно, по-моему [/quote]

Значит , можно сочетать традиционное лечение и гомеопатию? Вы сколько уже у гомеопата наблюдаетесь?
Старый 21-01-2009, 14:06     #7286
Elenka
Старожил
 
Профиль Elenka
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 1 016
Elenka отсутствует


Пять. Но плотно - первые года полтора, дальше по необходимости, один-два раз в год
Старый 21-01-2009, 14:08     #7287
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
Пять. Но плотно - первые года полтора, дальше по необходимости, один-два раз в год
Но именно по астме результаты есть?
Старый 21-01-2009, 14:11     #7288
Elenka
Старожил
 
Профиль Elenka
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 1 016
Elenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALUETTA Посмотреть сообщение
Но именно по астме результаты есть?
Я ж написала - есть, но кто в этом "виноват" , сказать не берусь. Может, просто время.
Старый 21-01-2009, 14:20     #7289
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


Если Вы наблюдаетесь на Мытнинской у аллерголога, то я знаю этого врача. Мы тоже к ней ходили, но после весны еще ни разу не были и если честно не хочу. На ЛВ сайте про нее тоже есть отзывы.
Старый 21-01-2009, 14:29     #7290
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALUETTA Посмотреть сообщение
. А почему с пульмикорта долго слезать? Нам( хоть здесь многие и удивляются, но у нашего врача такая методика) - пульмикорт выписывают пока что на период обострения - на 3-5-7- дней. Племяннику - на 3 недели( та же врач). Потом просто остаемся на Интале. Сейчас пьем Кетотифен. У нас легкая астма, обострения проявляюися либо обструкцией со свистами, либо тем же + кашель. А у вас как?
самое вредное в гормонах - это как раз "туда-сюда", отменить- назначить-отменить Ваш врач начинает вызывает подозрения в компетентности....
гормоны всегда аккуратно постепенно снижают - что теоретически невозможно ни за 3 дня, ни за 7 , ни даже за 3 недели.
судя по тому, что все молчат- я одна это знаю или я одна такая нетактичная .
тогда зачем мы все здесь?
Интал с пульмикортом -всем нормально чтоль? врача
Молчим? очевидные же вещи вроде...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.