Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 329 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2008, 11:25     #3281
LULU125
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер.Просвет
Сообщения: 3 708
LULU125 отсутствует


в остальное время---

без обострения---- утром и вечером----Серетид через спейсер и днём ---фликсотид (сейчас добавили недавно при обследовании в Рауфуса)------в нос кромогексал(или кромоглин)----в самом начале (наблюдения у аллерголога) вместо серетида был фликсотид-----врач поменяла на серетид

при обострении----через небулайзер написанное выше(лазолван иногда меняем на амрогексал) + то, что без обострения назначено
Старый 09-02-2008, 11:42     #3282
Данюра
Участник
 
Профиль Данюра
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 162
Данюра отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamochki Посмотреть сообщение
И сколько на беродуале можно держаться? Я не нашла ничего про длительное применение, а к врачу только в марте.
А как вы реагируете на беродуал ? Например, у моего мужа сразу же начинается учащённое сердцебиение, нехорошо ему становится. Дети вроде так остро не реагируют, но я стараюсь им лишний раз сердце не нагружать, обычно дышим максимум неделю. А сейчас при неудачном слезании с пульмикорта на тайлед в качестве "промежуточного варианта" используем серитид (там тоже гормоны, но микроскопической дозировки). В понедельник идём к доктору, надеюсь, он серитид отменит.
Старый 09-02-2008, 11:47     #3283
LULU125
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер.Просвет
Сообщения: 3 708
LULU125 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Данюра Посмотреть сообщение
А как вы реагируете на беродуал ? Например, у моего мужа сразу же начинается учащённое сердцебиение, нехорошо ему становится. Дети вроде так остро не реагируют, но я стараюсь им лишний раз сердце не нагружать, обычно дышим максимум неделю. А сейчас при неудачном слезании с пульмикорта на тайлед в качестве "промежуточного варианта" используем серитид (там тоже гормоны, но микроскопической дозировки). В понедельник идём к доктору, надеюсь, он серитид отменит.
вот из-за этого беродуал долго давать и нельзя (больше 5 дней)---это сильный очень гормон
Старый 09-02-2008, 12:20
ответ для LULU125 на сообщение "в остальное время--- без..."
    #3284
mamochki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 212
mamochki отсутствует


LULU125, спасибо. У нас беклазон и больше ничего на базисе. Мы на нем очень хорошо держались. Но при каждой попытке отмены тут же простуда и через день приступ. Поговорю с врачом про серетид.
А беродуал разве гормон? Во ужас-то.

Цитата:
А как вы реагируете на беродуал ? Например, у моего мужа сразу же начинается учащённое сердцебиение, нехорошо ему становится. Дети вроде так остро не реагируют, но я стараюсь им лишний раз сердце не нагружать, обычно дышим максимум неделю. А сейчас при неудачном слезании с пульмикорта на тайлед в качестве "промежуточного варианта" используем серитид (там тоже гормоны, но микроскопической дозировки). В понедельник идём к доктору, надеюсь, он серитид отменит.
На беродуал никой реакции т-т-т нет. Но мы первый раз в больнице под наблюдением были, поэтому на ЭКГ аж дважды ходили, проверялись.
Старый 09-02-2008, 13:26     #3285
Fantik
Banned
 
Профиль Fantik
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ст. М. Приморская
Сообщения: 113
Fantik отсутствует


Девочки это лисенокъ. Меня забанели, вот Ольга дала написать. Сегодня были у кардиолога у Ярика шумы в сердце, говорят не закрылось овальное отверстие в сердце. Кошмар. У меня сил уже нет, полный.....
Еще забанели, пол ночи не спала, Ярик кашляет, еще вот сердечные проблемы. Такое ощущение что у меня начинается депрессия от бессилия и обиды. Сил нет, а ему нужна сильная мама. Самое кошмарное, что я ничинаю венить себя, я считаю себя виноватой, что он болеет.
Хотела немного заработать, так не дали..
Старый 09-02-2008, 13:34     #3286
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
Сегодня были у кардиолога у Ярика шумы в сердце, говорят не закрылось овальное отверстие в сердце. Кошмар. У меня сил уже нет, полный.....
Не расстраивайся. Шумы в сердце вполне распространенная вещь. У меня тоже шумы с детства и у Сашки и у Вовки. В общем, у нас у всей родни такое.....

А вот отверствие не закрылось - про это что врачи говорят, какое там "незакрытие" ? У меня вот после миокардита тоже какие-то там проблемы с неполным закрытием. Но кардиолог успокоила, что это ерунда. Т.е. врач должен разъяснить - это серьезная проблема. или ничего страшного....
Старый 09-02-2008, 13:38     #3287
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от LULU125 Посмотреть сообщение
вот из-за этого беродуал долго давать и нельзя (больше 5 дней)---это сильный очень гормон
Беродуал - это же не гормон

Препараты Бекотид, Беконазе, Будесонид содержат гормональные действующие вещества. Вентолин, Беродуал, Атровент гормональных веществ не содержат.
Старый 09-02-2008, 13:43
ответ для jas на сообщение "Беродуал - это же не гормон..."
    #3288
LULU125
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер.Просвет
Сообщения: 3 708
LULU125 отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Беродуал - это же не гормон

Препараты Бекотид, Беконазе, Будесонид содержат гормональные действующие вещества. Вентолин, Беродуал, Атровент гормональных веществ не содержат.
а почему долго принимать нельзя?
Старый 09-02-2008, 13:53     #3289
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от LULU125 Посмотреть сообщение
а почему долго принимать нельзя?
Одна врачиха нам говорила, что у нее методика - длительное применение в сочетании с базисной ......

А вот из аннотации к беродуалу:
"Длительное применение:
— у пациентов, страдающих бронхиальной астмой или легкими и среднетяжелыми формами хронических обструктивных заболеваний легких симптоматическое лечение может оказаться предпочтительнее регулярного применения;
— у пациентов с бронхиальной астмой или стероидо-зависимыми формами хронических обструктивных заболеваний легких следует помнить о необходимости проведения или усиления противовоспалительной терапии для контроля воспалительного процесса дыхательных путей и течения заболевания."
Старый 10-02-2008, 01:19     #3290
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


никак не могу найти в какой клинике можно сдать мазок из горла на микоплазму? здесь это вроде уже обсуждалось, правда не помню в каком посте.

может кто еще раз подскажет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.