Тройняшки с ДЦП - 2. Нужна помощь! - Страница 138 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 14:32     #1371
Мышка норушка
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. комендантский пр.
Сообщения: 24
Мышка норушка отсутствует


Мне проще передать, чем на счет, готова встреться после праздников, так как сама расклеилась сейчас. Может что то купить еще?
Старый 20-02-2009, 14:34     #1372
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Можно еще влажных салфеток купить и мяных багночек "Тема", но только мясо без добавок. На Пионерской могу забрать я. Спасибо!
Старый 20-02-2009, 14:35     #1373
Мышка норушка
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. комендантский пр.
Сообщения: 24
Мышка норушка отсутствует


Хорошо, позвоню, пионеркая рядом!!!!
Старый 24-02-2009, 15:07     #1374
Антилопа
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 129
Антилопа отсутствует


Tatianka, я в городе, готова передать денежку. (На Чапаева)
Старый 24-02-2009, 15:18     #1375
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
Tatianka, я в городе, готова передать денежку. (На Чапаева)
Спасибо! Я завтра заеду. немножко приду в себя и шеф уедет.....
Старый 02-03-2009, 16:17     #1376
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Заезжала в пятницу к тройняшкам. Предала им деньги, одежду и фотки. Я была еще не совсем здорова, поэтому заходить в квартиру не стала, передала все Олегу на улице. В пятницу, к сожалению, заболевал Олег.... Лена молилась, чтобы инфекция не перекинулась на деток. Т.к. любая инфекция - это сразу откат в развитии у деток....
Лена просила передавать всем, кто им помогает ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Старый 03-03-2009, 13:27     #1377
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Каждый день с Леной на связи, пока ( ТТТ) молодежь наша держится.
Олег дома только в маске, чеснок по всей квартире разложен, все предупредительные мероприятия Лена деткам делает. Только бы не заболеть .

У Анечки стал уходить бешенный тонус в ножках, уже почти стал как до болезни, у Толеньки еще похуже ситуация - но тоже уже лучше. Болеть никак нельзя

Коля молодчина, ходит по всей квартире.

Приходила участковая педиатр детей послушать ( Толя все таки сильно кашляет ) и обомлела - Коля вышел ножками и спрашивает - "Мама, кто пришел?". Пока врач Анечку слушала Коля забрал ее карту медицинскую и унес на кухню со словами "Коле тоже нужны документы ". Лена сама была в приятном шоке - до этого он в ручках ничего не носил, боялся, опирался на стеночку. Теперь идет по середине коридора, про стеночку забыл .

Самое главное - ушел страх высоты и падения, теперь Коля наш больше ходит чем ползает. Хитрюга редкостный - достает все с полок, уносит в комнату, припрятывает. Лена постоянно старается его в поле зрения держать - от него сейчас любой фокус возможен.

Поражает наша маленькая Анюта . девочки, по телефону она мне рассказывает ОГРОМНЫЕ куски из "Телефона" и "Айболита". Всех врачей, массажистов, реабилитолога, дефектолога знает по имени отчеству . Во время занятий - массажа и ЛФК - постоянно болтает, спрашивает, про себя много рассказывает.Это у нее такая психологическая защита от боли, постоянно говорить.
Вроде бы уменьшились срыгивания, посмотрим динамику

По электронной азбуке сама выучила ВЕСЬ алфавит ( ну кроме мягкого знака, твердого и т п).

На днях говорила с бабушкой, которая рассказала, что гуляла с одной Анечкой ( мальчики покашливают). Ходят они на далекую площадку в детский сад в обеденный сон - детей там нет, бабушка по мере сил занимается с Анютой - поднимаются по горке, держатся за перила, короче уличное ЛФК. Бабушка очень переживает за детей, стесняется косых взглядов, вот и старается гулять в безлюдных местах. Так вот, в прошлый раз походили они по горкам, потом Анечка говорит "Бабуля, давай хоть на людей посмотрим, что мы все одни да одни, идем на автобусную остановку".

И радостно и горько. Радостно за нашу умничку, обидно что ножки пока не слушаются.

Но улучшения у Анечки есть, я сама на днях с лечащим врачом общалась - есть однозначные улучшения. Правда не потому,что сам тонус стал уходить, а потому, сто Анечка уже стала учится управлять своим телом, может по команде расслабить ручку, ножку, главное контролировать взрослому этот процесс.

Пока только с едой нет динамики абсолютно . По прежнему нужно мясо баночное, тихорецкое.

Я уже давным давно Лене ничего не передавала, только денежку от Оксаны ( Imagen). Понимаю, что многим становится сейчас тяжело, но все же очень прошу.

Нужны деньги на оплату сурдолога Коленьке ( 500 рублей занятие, 2 тысячи в месяц), дефектолог ( 700 рублей занятие на троих, в месяц получается не менее 10 занятий), тихорецкое мясо, влажные салфетки ( любые).
Старый 03-03-2009, 14:06     #1378
Жемчужина Севера
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 995
Жемчужина Севера отсутствует


Спасибо за хорошие новости!
Детишки просто умнички! С такими-то Родителями по другому и не может быть!
Огромного здоровья и детишкам, и родителям!
Старый 11-03-2009, 10:13     #1379
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Девочки, тяжело болеют наши зайцы . У всех троих грипп, высокая температура.

Лена падает с ног - они не спят с Олегом, у мальчиков судорожная готовность, поэтому постоянно следят за температурой ночью.

Обструкция у Толеньки . В результате у Толи 5 ингаляций, у Ани и Коли - 3 в сутки.Каждая по 15 минут - итого два часа в сутки только на ингаляции. Плюс Толеньке дренажный массаж сама Лена делает.

Толенька не может жевать, пьет только смесь. Лена жаловалась, что не может Анечку носить на бедре ( ну как малышей носят) - так резко увелился тонус в ножках.

Денм Олег на работе, приходит бабушка, которая сама очень себя плохо чувствует, очень болит сердце.


Успели сделать 15 сеансов ( из 20) ДЦПешного массажа - и все откатилось назад .

Теперь поправляться и снова заниматься и заниматься.

Юля ( Злата) - спасибо огромное от меня лично за Лену .
Старый 11-03-2009, 11:04     #1380
tata2174
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Новочеркасская-Дыбенко-Ударников
Сообщения: 2 372
tata2174 отсутствует


Ленусь, а ты с Вероникой так и не пересекалась? У неё лежат те развивалки с цифрами и две пачки салфеток влажных




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.