Как научить ребенка есть кусочками? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 16:23     #1
Mariko
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: метро пр. Ветеранов, ул. Стойкости
Сообщения: 356
Mariko отсутствует


Опытные мамочки, подскажите, плз! Каку приучить ребенка есть еду мелкими кучочками! Не пюре, перемолотое в блендере, а просто еду очень мелкими кусочками хотя бы. Дочка отказывается и выталкивает языком... Слышала про способ ничего не давать из еды, пока не съест то, что предложили (т.е. кусочки мелкие), будто бы есть захочет - съест. Потому второй вопрос - как относитесь к такому методу?
Старый 05-04-2009, 16:56     #2
Я_Ольга
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 419
Я_Ольга отсутствует


Эх, мы на год старше, а кусочки ни в какую....выплевывает, давится, хотя зубки почти все вылезли. Метод, который Вы указали, считаю неправильным, ИМХО, проверено на себе Ребенок вообще у меня не будет есть, только пить, если заставлять есть то, что ему пока не под силу.
Я думаю, тут только ждать пока дитятко само созреет, и ему станет интересно кушать кусочи. Мы едим непермолотую кашу, яйцо, раздавленное вилкой(почти растертое), а вот овощи, как не растирай, есть не будет, тем более, мясо, только через блендер.
Старый 05-04-2009, 17:22     #3
Нюта@
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщения: 5 086
Нюта@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariko Посмотреть сообщение
Опытные мамочки, подскажите, плз! Каку приучить ребенка есть еду мелкими кучочками! Не пюре, перемолотое в блендере, а просто еду очень мелкими кусочками хотя бы. Дочка отказывается и выталкивает языком... Слышала про способ ничего не давать из еды, пока не съест то, что предложили (т.е. кусочки мелкие), будто бы есть захочет - съест. Потому второй вопрос - как относитесь к такому методу?
плохо отношусь к такому методу,мы в вашем возрасте тоже кусочками мелкими не ели,нет ну печеньку,яблочко,хлеб и т.п грызла,а вот нормальную еду только перемолотую,я тоже переживала по этому поводу,но потом где-то к 1,2 доча сама как-то постепенно начала есть мелкими кусочками,не волнуйтесь,значит вам рано еще.
Старый 05-04-2009, 17:23     #4
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariko Посмотреть сообщение
Опытные мамочки, подскажите, плз! Каку приучить ребенка есть еду мелкими кучочками! Не пюре, перемолотое в блендере, а просто еду очень мелкими кусочками хотя бы. Дочка отказывается и выталкивает языком... Слышала про способ ничего не давать из еды, пока не съест то, что предложили (т.е. кусочки мелкие), будто бы есть захочет - съест. Потому второй вопрос - как относитесь к такому методу?
К такому методу отношусь отрицательно, но в "Детях до года " как раз была такая темка. Позже года -это гораздо сложнее сделать, т.к. ребенок уже привык к перетертой пище. ИМХО.
Старый 05-04-2009, 17:51     #5
Mariko
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: метро пр. Ветеранов, ул. Стойкости
Сообщения: 356
Mariko отсутствует


Самое интересное, что макароны, хлебобулочные изделия, фрукты, сыр дочка за один присест пережевывает и глотает! И когда самостоятельно даю есть (кашу гречневую для взрослых) за милую душу руками поглощает. А вот овощи и мясо ни в какую. Вот и подумала я поинтересоваться здесь про этот метод. Ведь может, просто ленится! Тоже с опаской отношусь к методу не давать есть, пока не съест с голодухи. Тем более с аппетитом у нас и так проблемы....
Старый 05-04-2009, 18:12     #6
Annyshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
Annyshka отсутствует


Нам год и 7, кусочками только недавно есть начал. Я, правда, в блендере не перемалывала, а просто давила вилочкой мелко-мелко. Может, вам рановато просто.
Старый 05-04-2009, 18:14     #7
Таля Д
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 70
Таля Д отсутствует


Не надо заставлять! Значит, не готова! У нас такая же история была, ребенок ни за что не хотел глотать кусочки - аж до рвотного рефлекса доходило. Ничего, понемножку-потихоньку начал. А привык т.к. сам жевал печенье, яблочки, бананчик и прочие такие разности. Сейчас нам 1,3 и все равно я разминаю еду вилкой, чтоб кусочки были не крупными.
Старый 05-04-2009, 19:00     #8
Сима
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пролетарская
Сообщения: 200
Сима отсутствует


Я тож думаю не надо события торопить.Мой например,как жвательными зубками обзавёлся,так и стал жевать.Было это примерно в год и три
Старый 05-04-2009, 19:11     #9
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariko Посмотреть сообщение
Опытные мамочки, подскажите, плз! Каку приучить ребенка есть еду мелкими кучочками! Не пюре, перемолотое в блендере, а просто еду очень мелкими кусочками хотя бы. Дочка отказывается и выталкивает языком... Слышала про способ ничего не давать из еды, пока не съест то, что предложили (т.е. кусочки мелкие), будто бы есть захочет - съест. Потому второй вопрос - как относитесь к такому методу?
Ну...я ТАК не делала...я просто давала ей печеньки (спец.детские)-сушки - доча грызла и кусочки съедала...да и потом я перестала давать блендерное примерно в 11 мес. - стала варить все-мелко кусочками и немного (часть) приминать вилочкой, ну т.е. получалась такая масса - вроде как пюре, НО с мелкими кусочками
Попробуйте еще - дать ТО, что доча любит, но не блендерить,а кусочками на половину. Еще я давала ей лично в руки ложку, а другой ее кормила...нам это жутко нравилось!
Я давала ей еще куском приличным-яблоки, груши, банан - прям в ручки, конечно она потом как поросёник была, НО кушала сама и жевала!
Старый 05-04-2009, 19:16     #10
loen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 328
loen отсутствует


я просто когда выталкивад кусочки снова их в рот ложкой запихивала. мог с третьего раза съесть. без насилия. просто выплюнул-засунула. нам год и мес. едим крупно вилкой подавленное




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.