Приглашаем двух детей 7-10 лет, есть "вакансии" в домашней группе по ИЗО :) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Организованный детский досуг
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2006, 22:48     #1
Танюшкин
Нюша домашняя
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 5 965
Танюшкин отсутствует


Дело в том, что одна девочка ходит редко, у двоих других детей папа теперь по выходным занят, больше возить их некому, так что в группе осталось 4 человека. С учетом того, что дети периодически болеют и у родителей периодически возникают какие-то дела в выходные, мы решили пригласить ещё двоих детишек, а то две субботы занимались втроем, а хотелось бы, чтобы детей в группе было 5-6. Так и детям интереснее, они ведь смотрят, кто как рисует, и родителям дешевле (преподаватель берет с группы определенную сумму, все скидываются независимо от количества детей).


Вот тут обсуждается всё, что связано с занятиями. Кому не хочется читать (тема многостраничная), расскажу вкратце:

Занятия проводит преподаватель университета им. Герцена. Имеет многолетний опыт работы со взрослыми и детьми. К нам приходят дети от 3 до 7 лет. Пока рисуем на частной квартире, в перспективе намечается другое помещение. Сейчас мы поделили группы на малышей (4-6 лет) и школьников (7-10 лет). Одна группа сейчас занимается в другой квартире, дети приходят в 11 часов (в той группе вроде бы достаточно детей, да и тема висит в "от 3 до 6" уже с весны), к 13 часам собирается другая группа, уже у меня (вот в этой группе как раз есть 2 места). Можно заниматься в воскресенье, но пока не смогли набрать группу большек 2 человек на этот день. Мамы чаще всего присутствуют на занятиях (потому что малышам-дошкольникам обычно нужно помогать, да и просто интересно), но это не обязательно. Абонемента нет, кто придет, тот и занимается. Обычно собирается от четырех до шести человек. С группы преподаватель берет 500 рублей, делим эту суммы на количество учеников. Помещение предоставляется бесплатно. Обычно занятие длится полтора часа с небольшой переменкой. Подстраиваемся под самочувствие и настроение детей.

К ребенку, желающему присоединиться к нам, никаких особенных требований нет. Главное - желание научиться рисовать.

Жду откликов!


UPD от января 2008. Пишу для тех, кто читает эту "еженедельно всплывающую" тему впервые. Чтобы Вам не пришлось перечитывать всё наше многостраничное обсуждение, доложу обстановку в первом посте.

Ситуация сейчас такая: группа практически не занимается, так как
1) в этом учебном году у Екатерины Павловны много поездок и других срочных дел по субботам
2) к сожалению, детки часто болеют, поэтому даже когда ЕП готова дать урок, группа собирается в малом составе, или не собирается вовсе
3) независимое помещение (на которое мы так надеялись, там можно было бы набрать группу побольше, чтобы занятия были регулярнее, и не отменять занятие, если мы с сыном болеем) нам так и не дали, надежды на него почти нет.

Новичков мы по-прежнему готовы принять, но существует одно НО: как только мы набираем новичков "до нормального размера группы", активизируются старожилы и начинается "перебор", а комната не резиновая, как Вы понимаете. И получаю от старожилов по шапке за то, что принимаю новеньких.
Если хотите попробовать, могу взять Вас "в резерв" (то есть, если будет аншлаг - приоритет "старожилам", больше 8 человек в комнате - уже тесно). Условия такие - Вы подписываетесь на этот топик и САМИ следите за анонсами. Обычно я в четверг или другой день недели пишу "записываемся на субботу". Если не пишу - это НЕ значит, что занятия не будет. Записываться или писать "не придём в эту субботу" можно всегда. Я - не администратор, не секретарь, я просто предоставляю комнату для преподавателя и детей и кухню для мам, по мере сил организую "кто и когда". Сообщаю, если занятие не состояится прямо в топике (звонить всем не могу, поэтому прошу всех либо следить за топиком, либо звонить мне накануне занятия).



UPD от 14 ноября 2008.

Занимаемся всё так же только у меня, почти регулярно
Новеньких пока не ищем, но иногда бывает, что детей собирается мало, можем принять ещё пару художников. Но регулярности не обещаем. Если хотите ИНОГДА приезжать - следите за вот таким списком на последних страницах:
Цитата:
1. Олег
2. Аня
3. Алиса
4. Кристина
5.
6.
7.


Если в пятницу вечером там есть пустые места - вэлком. Комната вместительная, но больше семи детей - перебор.

Последний раз редактировалось Танюшкин, 14-11-2008 в 12:25.
Старый 25-11-2006, 22:59     #2
Олянчик
Хранитель
 
Профиль Олянчик
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Большевиков-деревня Старая
Сообщения: 10 223
Олянчик отсутствует


Мы бы очень хотели присоединиться. Ребенку 8 лет, мальчик Илья. Правильно я поняла, что свободно место в субботу в 13 часов? Что с собой нужно нести кроме денег и где конкретно проходят занятия, в смысле адреса.
Старый 25-11-2006, 23:11     #3
Танюшкин
Нюша домашняя
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 5 965
Танюшкин отсутствует


Да, суббота, 13 часов. При необходимости переносим, но обычно так.

С собой:

- тапочки себе и ребенку
- гуашь (минимум - красную, желтую и синюю)
- пластиковую баночку-непроливайку для воды
- пару-тройку альбомных листов
- кисточки (минимум - белка № 2 и № 5, можно другие, главное - тонкую и толстую)
- простой карандаш
- палитру
- можно пару рисунков, чтобы "показать себя"

Если что-то забудете - поделимся, у нас всё своё в нескольких экземплярах, да ещё кисточки и непроливашки иногда забывают...

Дело происходит в пяти минутах ходьбы от метро пр. Большевиков.

Надумаете - пишите ближе к субботе, лучше в среду-четверг, будем обмениваться телефонами, адрес скажу.
Старый 25-11-2006, 23:21     #4
Олянчик
Хранитель
 
Профиль Олянчик
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Большевиков-деревня Старая
Сообщения: 10 223
Олянчик отсутствует


Обязательно будем ходить, вы нас запишите, а в 5 минутах от Большевиков у нас бабушка живет, на Клочкове, а вы на какой улице?
Старый 26-11-2006, 10:15     #5
Танюшкин
Нюша домашняя
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 5 965
Танюшкин отсутствует


Начало пр. Большевиков.
Старый 26-11-2006, 11:32     #6
sabrina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 68
sabrina отсутствует


А летом вы занимаетесь или только до июня?
Старый 26-11-2006, 15:10     #7
Танюшкин
Нюша домашняя
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 5 965
Танюшкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от sabrina Посмотреть сообщение
А летом вы занимаетесь или только до июня?
Летом все нормальные дети поехали на дачу и на юг, а мы с сыном все глаза в окошко проглядели, не зайдёт ли кто порисовать. Я даже клич кидала, но почти безрезультатно. За лето прошло всего несколько занятий. Надеюсь, следующим летом будем чаще встречаться
Старый 27-11-2006, 01:53     #8
mulya
Ветеран
 
Профиль mulya
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 905
mulya отсутствует


Таня, я пока точно не знаю, посоветуюсь с папой и дочкой, но вроде бы Анюта хотела на рисование. Я отпишусь завтра - послезавтра. Только у нас одна суббота в месяц занята РМ.
Старый 30-11-2006, 09:46     #9
Танюшкин
Нюша домашняя
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 5 965
Танюшкин отсутствует


В эту субботу не смогу принять группу. У нас в соседнем классе карантин, мы тоже с ними контактировали на продленке, так что наш класс тоже высадили до понедельника.
Старый 02-12-2006, 18:51     #10
sabrina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 68
sabrina отсутствует


Все на юг, а мы на север...Прошу прощения не было времени заглянуть на форум. Мы летом приезжаем к бабушке в Питер и нам было бы очень интересно заняться рисованием. Если это возможно черкните телефон в личку, а мы, как приедим , так вам позвоним (дочке девять лет и Очень любит рисовать!)




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.