расследование преступлений в отношении Агеева Глеба. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 17:56     #71
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Automne Посмотреть сообщение
Все верно - важен именно итог!
Старый 31-03-2009, 17:59     #72
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
а я вот считаю, что агитация за сбор подписей под письмом, где НЕВИНОВНЫЙ человек называется преступником - подпадает под определение травля. автор топа не является его владельцем и не может решать, кому что в нем писать, а кому что не писать.
Ну, про автора топа - вопрос вежливости. Я не останусь там, где меня автор попросил заткнуццо. Но пока здесь не попросили - отвечаю:

Вашу мысль поняла. Она относится к поправкам текста письма. Но не к самому факту его наличия. Правки приветствуются, об этом уже сказано много раз.

При наличии таких поправок - убрать все слова "преступники" и пр., Вы в посте 63 на это указали - текст перестает соответствовать Вашему пониманию травли?
Старый 31-03-2009, 18:04     #73
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Automne Посмотреть сообщение
Андрей, я не против, если все будет тютелька-в-тютельку.

Но... насколько я помню (давно это было, генетически наверное помню) - Закон создан ДЛЯ Человека, а не Человек ДЛЯ Закона.
Важен не столько стиль письма, а смысл и запрашиваемый итог.
Потому что обращение могли составить и малгграмотные в таких вопросах жители глухой деревни. И тем не менее - его обязаны рассмотреть.
Правильно. Закон для человека. А эскалация эмоций может выйти боком. Для кого-то.
Я бы в режиме тщательного взвешивания информации вычеркнул бы из письма все, что касается причинений травм, побоев и т.д., а сформулировал бы вот так:
"На имеющихся в открытом доступе в сети интернет фото и видеоматериалах видно, что в различное время мальчик получал повреждения. Так, на одной из фотографий можно обнаружить, что у ребенка имеется термический ожог лица 1-2 степени, а на других фото- и видеоматериалах - ушиб мягких тканей лица, ссадины губ. Мы не знаем, являются ли эти повреждения прямым следствием насилия над ребенком со стороны родителей, издевательств со стороны других людей (сверстников или взрослых) или произошли в результате несчастного случая. Если родители все-таки не сами причинили травмы ребенку, то, тем не менее, на наш взгляд, они проявили преступное попустительство. Ввиду того, что возможной причиной повреждений у ребенка являются насильственные действия со стороны родителей, мы требуем, чтобы......"
Старый 31-03-2009, 18:06     #74
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Правильно. Закон для человека. А эскалация эмоций может выйти боком. Для кого-то.
Я бы в режиме тщательного взвешивания информации вычеркнул бы из письма все, что касается причинений травм, побоев и т.д., а сформулировал бы вот так:
"На имеющихся в открытом доступе в сети интернет фото и видеоматериалах видно, что в различное время мальчик получал повреждения. Так, на одной из фотографий можно обнаружить, что у ребенка имеется термический ожог лица 1-2 степени, а на других фото- и видеоматериалах - ушиб мягких тканей лица, ссадины губ. Мы не знаем, являются ли эти повреждения прямым следствием насилия над ребенком со стороны родителей, издевательств со стороны других людей (сверстников или взрослых) или произошли в результате несчастного случая. Если родители все-таки не сами причинили травмы ребенку, то, тем не менее, на наш взгляд, они проявили преступное попустительство. Ввиду того, что возможной причиной повреждений у ребенка являются насильственные действия со стороны родителей, мы требуем, чтобы......"
Вооооот. Вот это я понимаю. Вот это - Это именно то, что я хотела сказать, но не умела
Старый 31-03-2009, 18:06     #75
Automne
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 601
Automne отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Ну, про автора топа - вопрос вежливости. Я не останусь там, где меня автор попросил заткнуццо. Но пока здесь не попросили - отвечаю:

Вашу мысль поняла. Она относится к поправкам текста письма. Но не к самому факту его наличия. Правки приветствуются, об этом уже сказано много раз.

При наличии таких поправок - убрать все слова "преступники" и пр., Вы в посте 63 на это указали - текст перестает соответствовать Вашему пониманию травли?
автор попросил заткнуццо флудера и флеймера ))

хорошо: исправим на подозреваемых в преступлениях по ст.125,156(по каким статьям точно заведено дело?)

имхо: сухой документальный язык это может и хорошо... но не могу я забыть, что я человек и ребенок страдает в МОЕЙ стране...

А если они не ответят - напишем в Страсбург...
Старый 31-03-2009, 18:07     #76
Automne
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 601
Automne отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Правильно. Закон для человека. А эскалация эмоций может выйти боком. Для кого-то.
Я бы в режиме тщательного взвешивания информации вычеркнул бы из письма все, что касается причинений травм, побоев и т.д., а сформулировал бы вот так:
"На имеющихся в открытом доступе в сети интернет фото и видеоматериалах видно, что в различное время мальчик получал повреждения. Так, на одной из фотографий можно обнаружить, что у ребенка имеется термический ожог лица 1-2 степени, а на других фото- и видеоматериалах - ушиб мягких тканей лица, ссадины губ. Мы не знаем, являются ли эти повреждения прямым следствием насилия над ребенком со стороны родителей, издевательств со стороны других людей (сверстников или взрослых) или произошли в результате несчастного случая. Если родители все-таки не сами причинили травмы ребенку, то, тем не менее, на наш взгляд, они проявили преступное попустительство. Ввиду того, что возможной причиной повреждений у ребенка являются насильственные действия со стороны родителей, мы требуем, чтобы......"
Старый 31-03-2009, 18:11     #77
Тимоти
Элита
 
Профиль Тимоти
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 393
Тимоти отсутствует


девочки-мальчики, извините, на работе сижу, читаю урывками... печально, что здесь начинают спорить
есть новости про детей?
Старый 31-03-2009, 18:15     #78
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тимоти Посмотреть сообщение
девочки-мальчики, извините, на работе сижу, читаю урывками... печально, что здесь начинают спорить
есть новости про детей?
Печально, когда люди стадом идут пить воду из речки Припять.
Старый 31-03-2009, 18:15     #79
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тимоти Посмотреть сообщение
девочки-мальчики, извините, на работе сижу, читаю урывками... печально, что здесь начинают спорить
есть новости про детей?
Не, споры перешли в конструктивное русло.


Новостей не знаю.
Старый 31-03-2009, 18:15     #80
sve_te
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 111
sve_te отсутствует


sereda andrey - спасибо большое за помощь!
denswan - Вы может помогли бы! А не зловредничали! Никто линчиванием не хочет заниматья и не занимается. Просто как смогли, так и написали. Помощь преветствуется. Письма лишними не будут! Все переживают за детей. А не за Агеевых. Их не нам судить. Но проконтролировать, чтобы все было справедливо наше дело.


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.