"Учителя" дорог... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 22:03     #1
Nasten@-}-
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пушкинская-Удельная
Сообщения: 393
Nasten@-}- отсутствует


Уж не знаю, то ли голову пеплом посыпать, то ли пожалеть себя..
Первый раз попала в такую ситуацию Обычно я ругаюсь и жму тормоз...

Перестраивалась на Гражданке перед Непокоренных. Кто знает - стоят там два ряда прямо, а правый пустой ибо народ к площади поворачивает. И те кто удачно пролетел на предыдущем светофоре могут не сбавляя скорости проскочить на только включившийся зеленый по пустому правому ряду. Начав уже маневр узрела, что нарисовался сзади летун на красной ауди Экстренно не оттормаживался, но скорость значительно снизить пришлось.. И была я знатно оббибикана, а впереди едущая машина была жестоко подрезана ибо моя дорога лежала под виадук. Ну понятно, что учить будет. Учить не получилось, ибо сами ученые.. Разозлился, попытался на перекрестке зеркало отломать, но шкода машина крепкая Чувства конечно противоречивые: и его понимаю ибо сама в таких же ситуациях не раз была, и злюсь от такого неадекватного поведения.

Эт я к чему, если бы завтра не в командировку на авто, пожалуй я бы дистанцию держать не стала. Как раз и бампер не плохо бы поменять, и КАСКО в этом году еще не пользованная.

Цель "учения" какая? Испугать того кто испугал тебя? Так ведь можно задницу подставить неопытному водителю, который затормозить не успеет... Сомневаюсь я, что такое поведение вызвано желанием разбить себе машину сзади, а не с морды. По идее наоборот должно быть - от злости и испуга за свою ласточку.. Так в чем тогда смысл?

И хочется сказать - если летите по городу за сотню - оставляйте вероятность на дураков, новичков и просто слепых (не в зрении, а из-за посторонних предметов). Город большой, машин много и нервов на всех не хватит...
Старый 24-03-2009, 22:11
ответ для Nasten@-}- на сообщение ""Учителя" дорог..."
    #2
Шамиль
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: спустился с гор
Сообщения: 876
Шамиль отсутствует


бывает... дураков хватает...
забудьте!
Старый 24-03-2009, 22:18     #3
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шамиль Посмотреть сообщение
бывает... дураков хватает...
забудьте!
в смысле как бывает?
если каждый первый автолюбитель выглядит неадекватно в поездке по городу
Старый 24-03-2009, 22:21
ответ для Nasten@-}- на сообщение ""Учителя" дорог..."
    #4
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Я тут тоже одного "придурка" чуть не влетевшего мне в бок на повороте (успела увернуться) догоняла. Догнала - побибикала. Глупо конечно, но сильно разозлил.
Старый 24-03-2009, 22:25
ответ для Nasten@-}- на сообщение ""Учителя" дорог..."
    #5
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


ога один такой учитель решил субурбан поучить. в рез-те его маромойка стала короче на метр. у субурбана рамка номера поломалась и грязь с бампера отлетела
Старый 24-03-2009, 22:48     #6
jazzamor
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб - Нью-Васюки
Сообщения: 408
jazzamor отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
Догнала - побибикала. Глупо конечно, но сильно разозлил.
и меня сия глупость не обошла... день что ли такой сегодня??? Стою под знаком уступи дорогу, пропускаю..Сзади уже сигналят - ну и куда мне ? наперез тем, кто по главной? Смотрю он меня уже слева объезжать начал и встал , заслонив обзор ! А сам и не двигается (!!!), поскольку действительно поток по главной! Потом был мною обибикан за все это - не выдержала..
Nasten@-}- ! С глаз долой, из сердца вон... Много к сожалению таких случаев у нас на дорогах...
Старый 24-03-2009, 23:14
ответ для Nasten@-}- на сообщение ""Учителя" дорог..."
    #7
Nasten@-}-
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пушкинская-Удельная
Сообщения: 393
Nasten@-}- отсутствует


"Бибиканье" у меня прошло наверное после года вождения.
Моргнул-извинился - хорошо.
Не осознал, что сделал - в следующий раз попадет под неопытного водителя - осознает.

Судя по опроснику, на ЛВ есть целых 90 мужчин Хотелось бы услышать, какие цели преследуют когда "учат"?
Ну пнула бы я его в зад, посидели бы гаи подождали, потом в гаи посидели - я балансы могу и в машине посчитать, проведу полезно время не отвлекаясь на интернет
Дальше мне его учить? Не прийти на первое свидание в гаи за протоколом - пускай побегает?
А если у него только ОСАГО, то не понятно чего он достиг? Будет еще не один месяц бегать из страховой деньги выбивать..
Старый 24-03-2009, 23:31     #8
Dim_
Элита
 
Профиль Dim_
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 908
Dim_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nasten@-}- Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать, какие цели преследуют когда "учат"?
Чистое самоутверждение закомплексованных людей перед слабыми и беззащитными. Купите гелик и будет щастье - никто учить не полезет...
Старый 24-03-2009, 23:35     #9
Guchchi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 387
Guchchi отсутствует


Цитата:
Сообщение от jazzamor Посмотреть сообщение
Много к сожалению таких случаев у нас на дорогах...
Да уж,идиотов на дороге,порой сами только что "вылупились" а туда же...круче меня только яйца дрозда....
Последний случай тоже позабавил-на Чайковского не выпустила жып с газона(жып-ни о чем...даже не поняла хто)-оскорбился...со светофора начал планомерно отжимать на припаркованные справа,тапка в пол...его капот в см и слегка по тормозам перед ним и встала справа перед набережной....как выскочил...как выпрыгнул....как начал орать какая я хорошая,но к машине не подходил,в лобовое видно кто за рулем а машинка затонирована и не видно кто сзади...а вдруг там такие же отморозки как он...
Думаю надо к таким просто спокойней относится,знакомый когда еще 600-е появились плыл на своем чемодане и ржал над теми кто ему сигналил-"бибикалку сегодня поставил".
Старый 25-03-2009, 00:14
ответ для Nasten@-}- на сообщение ""Учителя" дорог..."
    #10
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Ай, похоже сегодня день такой - нервенный. Меня сегодня волгешник подрезал на левом повороте, как же я разозлилась... Хотя вообще-то давно не обращаю внимания на козлов на дороге. А тут проняло почему-то... Мож, полнолуние?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.