Есть развивалки для одаренных детей? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 09:55     #151
Шаму
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 3 192
Шаму отсутствует


Автор, попробуйте позаниматься тематическими недельками от Даниловой...если своей фантазии не хватает (это не в обиду сказано, у самой бывает ступор), то там все продумано...
Мы занимаемся оч.много дома и на развивалках, на занятиях у нас бассейн и физ-ра, танцы под живой аккомпанемент...+было ИЗО, но с приходом весны педагог ушла, очень жалко конечно, т.к.она нам показывала театры, давала много идей для творчества...все это больше для мам конечно, что бы на занятиях дать толчек или идею какую то, а дома мама ее должна развивать эту идею...
Автор, вы меня заинтересовали прям , чо же ваш ребенок умеет, я не в плохом смысле...а то в личку рассылаете, а здесь не пишете...
Старый 07-04-2009, 10:05     #152
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Начала читать первые страницы и стало грустно - сразу стали язвить и подкалывать, а ведь действительно некоторым детям полезнее заниматься со старшими - тогда они намного быстрее развиваются. Сужу по старшему сыну - моя мама его водила в бассейн со старшими детьми, хотя это было очень сложно - и тренера приходилось уговаривать, и сам он у нас с трудом воспринимает педагога (ребенок не садиковский) - в результате поплыл. А ходил с маленькими детьми в лягушатник - так все это и висело на уровне "сделать стрелочку", "найти на дне игрушку" и т.п.

И в школу мы идем сразу во второй класс, т.к. он действительно обогнал ровесников по знаниям - потому что очень развиты ВСЕГДА были логика, память и внимание - это объективно, потому что мне есть, с чем сравнивать.

Поэтому не понимаю, почему автор должен сомневаться в одаренности своего ребенка и считать себя матерью-гордячкой?
Старый 07-04-2009, 10:45     #153
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okeana Посмотреть сообщение
Начала читать первые страницы и стало грустно - сразу стали язвить и подкалывать, а ведь действительно некоторым детям полезнее заниматься со старшими - тогда они намного быстрее развиваются. Сужу по старшему сыну - моя мама его водила в бассейн со старшими детьми, хотя это было очень сложно - и тренера приходилось уговаривать, и сам он у нас с трудом воспринимает педагога (ребенок не садиковский) - в результате поплыл. А ходил с маленькими детьми в лягушатник - так все это и висело на уровне "сделать стрелочку", "найти на дне игрушку" и т.п.

И в школу мы идем сразу во второй класс, т.к. он действительно обогнал ровесников по знаниям - потому что очень развиты ВСЕГДА были логика, память и внимание - это объективно, потому что мне есть, с чем сравнивать.

Поэтому не понимаю, почему автор должен сомневаться в одаренности своего ребенка и считать себя матерью-гордячкой?
Крутоя про сразу второй класс а реб у Вас сам по себе такой одаренный или это результат Вашего труда и постоянных занятий? пытаюсь понять как дети одареными становятся...рождаются или пахать надо
Старый 07-04-2009, 11:46     #154
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


автор идите на форум Даниловой
там подскажут
с др стороны большинство развивалок до 3 х лет это разводилово на бабосы
Старый 07-04-2009, 11:47     #155
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaLuili Посмотреть сообщение
А шутникам и дамам из школы злословия наверно мой ответ и не нужен. Они так, вставили свои 5 копеек и довольны собой. Естественно всех раздражет когда у кого то все хорошо
.
эээх
если бы здесь были дамы из школы злословия

то был бы не форум а сказка
Старый 07-04-2009, 12:07     #156
Juliett
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Владивосток-Екатеринбург-Петербург
Сообщения: 12 414
Juliett отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
эээх
если бы здесь были дамы из школы злословия

то был бы не форум а сказка

Старый 07-04-2009, 12:10     #157
Тихий вечер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Любимый Старый Город
Сообщения: 399
Тихий вечер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okeana Посмотреть сообщение
Начала читать первые страницы и стало грустно - сразу стали язвить и подкалывать, а ведь действительно некоторым детям полезнее заниматься со старшими - тогда они намного быстрее развиваются.
Да. Все правильно.
Только не всем старшим (родителям, особенно) нравится, когда в группе есть малыши.
Старый 07-04-2009, 12:17     #158
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихий вечер Посмотреть сообщение
Да. Все правильно.
Только не всем старшим (родителям, особенно) нравится, когда в группе есть малыши.
я вот сегодня с утра смотрела комплексную группу в саду...
не всем детям, конечно, но многим старшим пользительно
учат общаться со слабыми
Старый 07-04-2009, 12:22     #159
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


да..я сад не могу воспринимать с точки зрения развития интеллекта = это моя ИМХА
Старый 07-04-2009, 12:41     #160
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихий вечер Посмотреть сообщение
Да. Все правильно.
Только не всем старшим (родителям, особенно) нравится, когда в группе есть малыши.
ну если говорить именно о бассейне, то мой ребенок на себя особо внимание не перетягивал - в основном там бабушка бегала вдоль бортика и управляла, т.к., как я уже сказала, он плохо воспринимает педагога

а насчет развивалок - мы не ходили, тут ничего не могу сказать

Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
а реб у Вас сам по себе такой одаренный или это результат Вашего труда и постоянных занятий? пытаюсь понять как дети одареными становятся...рождаются или пахать надо
Знаете, я Вам однозначно на этот вопрос не отвечу. Уверена, что у ребенка изначально были задатки - например, в год он очень любил читать книжки, не рвал, слушал до конца и т.п., в 1,5 хорошо знал цвета (я при купании показывала кольца от пирамидки и называла), в два говорил правильными сложносочиненными предложениями, в три сочинял сказки и т.п.

Но мы всегда уделяли ребенку очень много внимания, любимая фраза моей мамы: "Иди занимайся с ребенком!" К содалению, это пошло в ущерб воспитанию

Занимается с ним очень много моя мама, она педагог и именно любит занятия с детьми, вкладывает всю душу в это, ну и дети отвечают взаимностью. Но при этом она сама отмечает, что он сам по себе, как я уже говорила, обладает ярко выраженной памятью, логикой и внимательностью. Ну насчет памяти - я считаю, что у всех детей память хорошая, а вот логика и внимательность по сравнению с другими у него действительно очень хорошие.

Мы всегда много ему читали и читаем. И всегда разговаривали с ним как с равным, без всяких усю-сю, объясняли не детским языком, а нормальными взрослыми словами и т.п. Но если бы он не говорил в два года, я не представляю, как это было бы возможно, если честно.

А вот с младшим я занимаюсь меньше, т.к. боюсь повторения истории со старшим, когда побочным результатом стал очень сильный эгоцентризм (правда, он еще и Лев). Соотв-но, имеем меньший словарный запас, меньшую усидчивость, рванье книжек. Но при этом он может самостоятельно сесть и играть, собирать конструктор, а старший вообще не умеет играть сам

В общем, палка о двух концах и надо искать золотую середину




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.