Чтение, букварь с пеленок и т.д.-что вы об этом думаете? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 23:03     #1
Джулиетта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 315
Джулиетта отсутствует


Каждая мама хочет, чтобы ее ребенок был развитым и умным.
И я не исключение, нам 8 месяцев)), вот натолкнулась на этот комплекс.
Хочется узнать ваше мнение , поделитесь своим опытом --занимаетесь ли вы по таким методикам со своими детьми? Как успехи? и что вы вообще об этом думаете...


о комплексе:

"Занятия по комплекту «Букварь с пелёнок» - это:
• Обучение чтению с увлечением!
• Развитие интеллекта, памяти, внимания, мышления
• Масса положительных эмоций
• Возможность заниматься как дома, так и на прогулке

Секрет «Букваря с пелёнок» в использовании «быстрых» книг – книг-листалок.
Их особая конструкция позволяет обеспечить необходимый темп перелистывания страниц, что особенно важно при занятиях по методике обучения чтению целыми словами.
Книги привлекают внимание малыша от начала и до конца занятий. Ни Вы, на Ваш ребёнок никогда не потеряете интерес к обучению.
Листалки – это книги на все случаи жизни: заниматься можно и дома, и на прогулке, и в гостях. Они интересны любому ребёнку и связаны с режимом дня малыша: просыпалочки, умывалочки, шагалки, прыгалки, считалки, колыбельные…
Игры, основанные на содержании книг, способствуют развитию моторики, превращают процесс обучения в увлекательную игру, благодаря которой развитие малыша идет сразу в нескольких направлениях. Мелкая моторика рук взаимодействует с такими высшими функциями сознания, как внимание, мышление, воображение, координация, наблюдательность, зрительная и двигательная память, речь.
В состав комплекта входит 30 книг-листалок и 480 карточек со словами. Используя карточки, Вы сможете поиграть с малышом и проверить его навыки.
В комплект входят 82 карточки с буквами, с помощью которых малыш научится составлять слова и даже целые предложения еще до того, как первый раз возьмет в руки ручку."
Старый 14-03-2009, 23:08     #2
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Ребенок дожен быть счастливым и с детством. Если ему нравится иностранный учить с младенчества - флаг в руки. Главное не насиловать...
Старый 14-03-2009, 23:15     #3
Джулиетта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 315
Джулиетта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Ребенок дожен быть счастливым и с детством. Если ему нравится иностранный учить с младенчества - флаг в руки. Главное не насиловать...
так а как понять нравится ему или нет?
вот думаю покупать или нет...
и это не иностранный, а родной язык, якобы ребенок по этой методике начинает раньше разговаривать, читать не послогово, а целыми фразами и т.п.
Старый 14-03-2009, 23:17     #4
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джулиетта Посмотреть сообщение
так а как понять нравится ему или нет?
вот думаю покупать или нет...
и это не иностранный, а родной язык, якобы ребенок по этой методике начинает раньше разговаривать, читать не послогово, а целыми фразами и т.п.
А для чего? Просто интересно. Вот начнет ваш ребенок говорить не в полтора, а чуть раньше. Или читать не в 5, а в 4,5. Это что-то изменит или во взрослой жизни даст ему какой-то ощутимый бонус? Безусловно маме приятно, а для ребенка-то что?
Старый 14-03-2009, 23:27     #5
Джулиетта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 315
Джулиетта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
А для чего? Просто интересно. Вот начнет ваш ребенок говорить не в полтора, а чуть раньше. Или читать не в 5, а в 4,5. Это что-то изменит или во взрослой жизни даст ему какой-то ощутимый бонус? Безусловно маме приятно, а для ребенка-то что?
пишут развивает память, интеллект, мышление, логику
я не стремлюсь чтобы раньше говорила, писала, а хочу чтобы просто развивалась..
в принципе, мы же покупаем развивающие игрушки разные... вот и подумалось, как еще развиться нам))
Старый 14-03-2009, 23:30     #6
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джулиетта Посмотреть сообщение
пишут развивает память, интеллект, мышление, логику
я не стремлюсь чтобы раньше говорила, писала, а хочу чтобы просто развивалась..
в принципе, мы же покупаем развивающие игрушки разные... вот и подумалось, как еще развиться нам))
Ну так начните. Увидите "массу положительных эмоций" или хотя бы отсутствие отрицательных, тогда почему нет?
Старый 14-03-2009, 23:36     #7
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


мне каж-ся, что это фигня. лень писать, как я пришла к этому выводу, но я в эти методы не верю, но и вреда по-моему от такого дела быть не должно
Старый 14-03-2009, 23:53     #8
Джулиетта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 315
Джулиетта отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
мне каж-ся, что это фигня. лень писать, как я пришла к этому выводу, но я в эти методы не верю, но и вреда по-моему от такого дела быть не должно
почему фигня? вы занимались?
Старый 15-03-2009, 00:23     #9
IrinaTok
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 56
IrinaTok отсутствует


интересная тема, послушаю...
Старый 15-03-2009, 00:39     #10
Кузькина мать
Мега-элита
 
Профиль Кузькина мать
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: другая сторона Земли
Сообщения: 3 920
Кузькина мать отсутствует


если вам очень хочется - занимайтесь, будете чувствовать себя хорошей матерью, которая развивает ребенка. можете еще таблицу Менделеева выучить.

но по мне - это совершенно лишнее. ребенку надо столько познать вокруг, что там и без букв дел полно.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.