СОС! Детский алкоголизм - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 19:22     #1
Katul'ka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 128
Katul'ka отсутствует


Девочки, милые! Я в ужасе, сердце кровью обливается! Помогите советами или подержите кулачки!
Ситуация такая: у меня есть брат, почти 12 лет, учится в 5 классе. Учится хорошо, дополнительно занимается английским, биологией, футболом. Но слишком гипер, энергия через край, не всегда в мирное русло, и очень поддается чужому влиянию. То есть, куда толпа - туда и он, сказал друг - бей того-то, иди туда-то, все сделает. Живет с мамой и папой. Родители работают далеко, то есть рано уходят и часов в 6-7 приходят, то есть полная свобода. Отец из деревни, а там у всех мужчин проблемы с алкоголем. Он тоже всегда был любителем выпить, а лет 7 назад он начал совсем по-черному пить, мы его лечили, дважды кодировали, в результате уже 3 года не пьет (слава Тебе, Господи!) Но наследственность у нас с братом представляете какая! То есть пить нам нельзя вообще! А мне сейчас звонит мама вся в слезах, говорит, пришла домой, дверь на распашку, в квартире бардак, жуткий пивной запах, а брат совершенно пьяный (ЭТО МОЙ ОДИННАДЦАТИЛЕТНИЙ БРАТ!!!) Говорит приходил друг-одноклассник, принес пиво, они его выпили. Мама строго-настрого запрещает ему приводить кого-либо, когда взрослых нет дома. А он получается ее обманывал, и вот что в итоге.
Извините, что длинно. Очень нужна помощь!!!!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 13-03-2009, 19:28
ответ для Katul'ka на сообщение "СОС! Детский алкоголизм"
    #2
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


блин,даже не знаю...выдрать что ли? Но не факт что поможет,может только обозлиться...
Разговаривать - туфта.А то с ними не разговаривают!
Менять школу на более приличную ? А где такие? ДеХХХма везде хватает.
Узнать что за друг,и постараться прекратить их общение? Тоже не факт что удастся.
Надеяться на чудо,и пытаться продолжать закладывать мудрое,доброе,вечное...наверно так.
Старый 13-03-2009, 20:59
ответ для Katul'ka на сообщение "СОС! Детский алкоголизм"
    #3
МамаЛюля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 348
МамаЛюля отсутствует


Если это единичный случай, то еще не алкоголизм... Но, думаю, с этого момента должен быть постоянный и непрерывный контроль и плотное общение с ребенком. Чес говоря не понимаю, неужели родители такие наивные и были уверены, что если ребенку запрещено кого-то приводить в их отсутствие, то он так и будет поступать?!
Старый 13-03-2009, 21:34     #4
Мама-354
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 645
Мама-354 отсутствует


Выход один-сменить окружение(школу хотя бы),маме оставить работу и "пасти".Другого выхода не вижу.
Старый 13-03-2009, 21:41
ответ для Katul'ka на сообщение "СОС! Детский алкоголизм"
    #5
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Ой, ну какой алкоголизм! Какая, нафиг, наследственность? Точнее, у каждого второго в нашей стране такая наследственность. Нет, он, конечно, ничего хорошего не сделал , но из единичного случая я бы вселенскую трагедию не раздувала, школ не меняла, с работы не уходила. Поговорить, поргугать, объяснить. Не более. Знаю я много примеров подобных ЧП в детстве многих ныне взрослых людей.

И маму успокойте, пожалуйста! Не программируйте ни ее, ни мальчика на какой-то абстрактно-вероятный алкоголизм.
Старый 13-03-2009, 21:50
ответ для Katul'ka на сообщение "СОС! Детский алкоголизм"
    #6
Tanchik_
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 220
Tanchik_ отсутствует


менять школу( у нас детка в 6классе и не кто не стремится), и строгий, незаметный контроль, и главное понимание того, что может твориться в голове подростка(мне кажется у них там полный бардак)
Старый 13-03-2009, 22:42     #7
бамбуча
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 384
бамбуча отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Ой, ну какой алкоголизм! Какая, нафиг, наследственность? Точнее, у каждого второго в нашей стране такая наследственность. Нет, он, конечно, ничего хорошего не сделал , но из единичного случая я бы вселенскую трагедию не раздувала, школ не меняла, с работы не уходила. Поговорить, поргугать, объяснить. Не более. Знаю я много примеров подобных ЧП в детстве многих ныне взрослых людей.

И маму успокойте, пожалуйста! Не программируйте ни ее, ни мальчика на какой-то абстрактно-вероятный алкоголизм.
+1 ? про наследственность , погорячились
Старый 13-03-2009, 22:44
ответ для Katul'ka на сообщение "СОС! Детский алкоголизм"
    #8
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Наследственность у многих тяжёлая.Но мы ж не все спились.
Старый 13-03-2009, 23:11     #9
Savishna
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 123
Savishna отсутствует


А по-моему, такие вопросы нужно решать сыну с папой. И не в смысле ремня, а в смысле того, что алкоголь в России - часть жизни и парню, если нет противопоказаний медицинских, все равно лет через 5 надо учиться пить. А пока важно не сделать эту тему в семье табуированной, чтобы мальчик мог обсуждать ее с родителями и чтобы ему не приходилось сходу врать.

И конечно, это никакой не алкоголизм. Просто то, что когда-то было в 14-15, у нас теперь в 11. Такая жизнь. Дети не виноваты - кругом жизнь такая.
Старый 13-03-2009, 23:25     #10
tomson70
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 92
tomson70 отсутствует


если друг одноклассник - совсем плохой - то надо прекращать с ним общение, единичный случай - еще ни о чем не говорит, им интересно в этом возрасте, поэтому сильно страшного я в этом ничего не вижу, но конечно контролировать надо, у меня тоже наследственность плохая, но все нормально




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.