подросток и деньги - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 14:48
ответ для Pchelka_05 на сообщение "Баточник, все это зависть(("
    #181
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Баточник, все это зависть((
Причем, человек завидуем собственным фантазиям. То есть сперва напридумывает бог весть что у людях, а потом изводит уже себя черной завистью.
Старый 11-03-2009, 14:50
ответ для Pchelka_05 на сообщение "Баточник, все это зависть(("
    #182
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Баточник, все это зависть((
+1
грустно...
Старый 11-03-2009, 14:52     #183
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
То есть вы в чужие карманы заглядывать можете, а в ваш нельзя. Извините, но это вы в топике намекали на то, что какие-то люди зарабатывают воровством, поэтому дают своим детям слишком много по вашим меркам карманных денег, а не я. Вы считаете, что это красиво и уместно в данном топике, в котором обсуждаются не знакомые вам лично люди.
А ВЫ и читать не умеете Я написала. что мне Ваш карман -не интересен и я туда не заглядывала.... Можете по буквам перечитать выше..... А то, что в нашей стране воруют и по крупному, так это не секрет.... Или об этом только шёпотом по углам можно..... И еще я написала, что есть люди хорошие и при этом много зарабатвают. И что хороший человек воровать не будет, а для меня важна внутренняя сущность, а не внешний денежный мир..... Удивительно, вы не понимаете смысла написанного и еще и хамите.... Или Вы себя или тут присутствующих к ворам отнесли, то тут уж не моя вина.... На то есть совесть человеческая...
Старый 11-03-2009, 14:56
ответ для stens на сообщение "А ВЫ и читать не умеете:065: Я..."
    #184
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
А ВЫ и читать не умеете Я написала. что мне Ваш карман -не интересен и я туда не заглядывала.... Можете по буквам перечитать выше..... А то, что в нашей стране воруют и по крупному, так это не секрет.... Или об этом только шёпотом по углам можно..... И еще я написала, что есть люди хорошие и при этом много зарабатвают. И что хороший человек воровать не будет, а для меня важна внутренняя сущность, а не внешний денежный мир..... Удивительно, вы не понимаете смысла написанного и еще и хамите.... Или Вы себя или тут присутствующих к ворам отнесли, то тут уж не моя вина.... На то есть совесть человеческая...
тема называется "подросток и деньги"

У Вас с Ниагарой рефлекс сработал только на последнее слово

Кроме как " деньги - зло" никакого дельного совета от вас не поступило
Старый 11-03-2009, 15:02     #185
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от N&K Посмотреть сообщение
Причем, человек завидуем собственным фантазиям. То есть сперва напридумывает бог весть что у людях, а потом изводит уже себя черной завистью.
Я не понимаю, почему Вы так хотите убедить себя , что Вам завидуют? Чему завидовать-то? Я Вас не знаю и Вы меня -нет, да и других тоже!
А вот хамить и невежливо разговаривать - это не хорошо! Или $$$ людей затмевают?
Вы вот людей из темы выгоняете, а Ниагара вот всех выслушала... И даже не совсем (мягко говоря) корректные высказывания - но никого не попросила.....(из темы выйти я имею в виду, а то еще подумаете, что у вас просят чего-то)....
Старый 11-03-2009, 15:06
ответ для stens на сообщение "А ВЫ и читать не умеете:065: Я..."
    #186
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
А ВЫ и читать не умеете Я написала. что мне Ваш карман -не интересен и я туда не заглядывала.... Можете по буквам перечитать выше..... А то, что в нашей стране воруют и по крупному, так это не секрет.... Или об этом только шёпотом по углам можно..... И еще я написала, что есть люди хорошие и при этом много зарабатвают. И что хороший человек воровать не будет, а для меня важна внутренняя сущность, а не внешний денежный мир..... Удивительно, вы не понимаете смысла написанного и еще и хамите.... Или Вы себя или тут присутствующих к ворам отнесли, то тут уж не моя вина.... На то есть совесть человеческая...
Я ни себя, ни кого либо, кто официально не осужден судом за воровство, вором не считаю. И читать я умею. Но я абсолютно не понимаю, почему в топике, в котором обсуждается количество карманных денег, выделяемых подростку, и то, как он поступает с данными деньгами, я должна читать о чьем-то мифическом абстрактном "воровстве в нашей стране". Или я бы, возможно, хотела бы читать об этом под пояснением "оффтоп". Это разумно, тк в теме топика не имеет отношения. Тогда бы это не смотрелось, как намеки на воровство родителей мальчика и вообще людей, дающих своим детям крупные суммы на карманные расходы.

18 летний сын моего босса имеет на карманные расходы свой личный счет (что абсолютно соразмерно доходам его родителей), ездит на машине, которую я никогда не смогу себе позволить и увлекается вещами, которыми я не могу себе позволить увлекаться. При этом он не хам, не наркоман и не бездуховная личность. Учится в университете и вообще, исключительно приличный молодой человек. При этом у моего босса есть еще старшая дочь, которой сейчас уже под 30. Она воспитывалась точно также, имея такой же счет и суммы на личные расходы. При этом она абсолютно полноценная личность, живет самостоятельно, занимается наукой и все такое.
Старый 11-03-2009, 15:09     #187
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
тема называется "подросток и деньги"

У Вас с Ниагарой рефлекс сработал только на последнее слово

Кроме как " деньги - зло" никакого дельного совета от вас не поступило
Ну какже, я посоветовала подростку бедным детям помочь, а мне сразу нахомили... у Вас же не принято помогать кому-то.... Вы почему-то боитесь, что Вас в воровстве обвинят....И к сожалению, даже со второго раза, прочитать не можете....
А деньги-не зло, если их во благо использовать....Зло-такие люди как Вы, которые читать не умеют, и огрызаются от бессилья.
Старый 11-03-2009, 15:13     #188
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
А деньги-не зло, если их во благо использовать....Зло-такие люди как Вы, которые читать не умеют, и огрызаются от бессилья.
А если не во благо, а просто для себя, все-таки зло??!!
Старый 11-03-2009, 15:16
ответ для N&K на сообщение "подросток и деньги"
    #189
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Батош, ты чего тут хочешь народу доказать?

Всё же ясно, как белый день
Старый 11-03-2009, 15:19     #190
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
А если не во благо, а просто для себя, все-таки зло??!!
Ну почему же для себя можно тоже во благо... БЛАГО оно ведь не только для кого-то, оно всеобъемлюще!!! Просто тема-то начиналась с того , что мальчик деньги под стекло письменного стола складывет и не знает. на что их тратить... Так это уже не БЛАГО, это проблема... Которая и была в начале обозначена....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.