"Ну все же сдают" - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 14:37     #101
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Вы, насколько я понимаю, спрашиваете конкретно меня. Денег бы сдавать не стала, просто одевала бы ребенка потеплее (мы закаленные с младенчества). Согласилась бы участвовать в утеплении и заклеивании окон.
Параллельно позвонила бы в РОНО, пошла бы на прием к районному депутату с этой проблемой.
И, кстати, на форуме уже много раз писали в разных топиках, что директор школы/сада может добиться финансирования таких расходов, если очень постарается. Но ведь гора-аааздо проще попросить у родителей, чем пробивать лбом всякие там инстанции.
Понятно, т.е. Вы предпочтете, чтобы ваш ребенок сидел на уроках в верхней одежде, шапке и перчатках, нежели сдать деньги на замену окон.
Старый 09-03-2009, 14:42
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #102
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


По ситуации. Хотя сама в РК. Я исхожу из простой математики, потому что учитывать эмоции всех очень утомительно. Например, я хочу, чтобы в классе был ремонт. стеклопакеты, новая мебель. Если этого хочет большинство родителей - сдаем и делаем. Если вдруг кто-то хочет заняться выбиванием денег и получить результат -почему нет, тоже дело. Поскольку пока таких добровольцев нет, и мне тоже неинтересно этим заниматься, все делаем на свои.
Старый 09-03-2009, 14:42     #103
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat-katrin Посмотреть сообщение
Ну почему же сразу мысли о поборах? Мы же, мамочки из РК, собираем деньги не на свои собственные нужды.И все могут отчитаться до копеечки о затраченных деньгах. Если у нас в школе издавно заведен порядок закупки канцелярии централизованно, если мы для наших детишек покупаем воду и стаканы, что бы они не таскали с собой бутылки с водой. Это называется поборами?
Об увлажнителях-ионизаторах, штор из модных салонов я так же как и Вы категорически против.
Но как же без РК? Как же решать организационные вопросы? Или в Вашем классе все родители по очереди бегают со своими проблемами и вопросами к классному руководителю или к администрации школы? У нас эти вопросы решает РК. И все поздравления идут от класса, а не от отдельных родителей и учеников. И что же, если Вы в глаза не видели повариху, то получается она не заслуживает букетика цветов к 8 марта? Не видели? Сходите познакомтесь. Она готовит в том числе и для Вашего ребенка.

Да, это называется поборами. Мне все равно, что "в школе заведен порядок покупки канцелярии... централизованно", - я хочу иметь право и возможность купить все, что нужно моему ребенку, сама.
Какие организационные вопросы должен решать РК, в связи с чем без него ну никак не обойтись? По моим наблюдениям, РК решает только вопросы, связанные с приобретением чего-либо для разных нужд. Это все.
Может, повариха, и заслуживает букет цветов, но пусть ей его подарит муж и родственники. То, что она готовит для моего ребенка, - это, извините, просто входит в ее непосредственные должностные обязанности. Существует множество женщин, работающих в различных сферах и получающих невысокую зарплату, и никто им на подарки к праздникам не скидывается. Что дальше?
Старый 09-03-2009, 14:43     #104
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat-katrin Посмотреть сообщение
Ну почему же сразу мысли о поборах? Мы же, мамочки из РК, собираем деньги не на свои собственные нужды.И все могут отчитаться до копеечки о затраченных деньгах. Если у нас в школе издавно заведен порядок закупки канцелярии централизованно, если мы для наших детишек покупаем воду и стаканы, что бы они не таскали с собой бутылки с водой. Это называется поборами?
Об увлажнителях-ионизаторах, штор из модных салонов я так же как и Вы категорически против.
Но как же без РК? Как же решать организационные вопросы? Или в Вашем классе все родители по очереди бегают со своими проблемами и вопросами к классному руководителю или к администрации школы? У нас эти вопросы решает РК. И все поздравления идут от класса, а не от отдельных родителей и учеников. И что же, если Вы в глаза не видели повариху, то получается она не заслуживает букетика цветов к 8 марта? Не видели? Сходите познакомтесь. Она готовит в том числе и для Вашего ребенка.
например канцелярию мы покупаем сами, воды в классе нет, я даю своему ребенку деньги она сама все купит, а почему поварихе нужно дарить цветы? Если так разобраться нужно всем уборщицам, завучу, директору, охране, гардеробщичам, медсестре, врачу, психологу, логопеду, они же все обслуживают детейвсе заслуживают цветов, но не из моего кошелька
Старый 09-03-2009, 14:45     #105
Лулу
Элита
 
Профиль Лулу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 710
Лулу отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Я отношусь к числу тех покорных овечек, что молча достают кошелек и не требуют отчета. Хотите - ругайте. Но мне так хорошо.
Вот и я такая -тем более когда-то была в РК в садике и хорошо помню, как приходилось докладывать свои деньги, как бегала в поисках подарков, ломала голову над тем, что купить-так , что я только рада, что кто-то занимается этим, а не я...И еще я считаю, что ремонт в классе/в группе делается для моего ребенка -он там проводит достаточно времени и я хочу, что бы он сидел за хорошей партой, в приятных стенах, за хорошими окнами...
Старый 09-03-2009, 14:46
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #106
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Я сдаю, потому что пока ни суммы, ни цели, на которые эти самые суммы собираются, принципиального отторжения у меня не вызывают. Если кому-то придет в голову классному руоковдителю вместо подарочному сертификат подарить ноутбук (пример из жизни)- буду протестовать.

По определенным вопросам у меня есть принципиальная позиция- там деньги не сдаю, и мне все равно, что я одна такая.
Старый 09-03-2009, 14:47     #107
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Понятно, т.е. Вы предпочтете, чтобы ваш ребенок сидел на уроках в верхней одежде, шапке и перчатках, нежели сдать деньги на замену окон.
Я все детство прожила в очень холодной квартире (огромный метраж, первый этаж, обычные окна). Уверяю Вас, если воспользоваться поролоном и заклеить окна, будет прохладно, но терпимо. Во всяком случае перчаток, шапки и верхней одежды не потребуется. У нас в квартире зимой было порядка 14-15 градусов.
P.S. Я, кстати, последний раз болела практически в младенческом возрасте. С тех пор, что такое простудные заболевания, не имею понятия.
P.P.S. И еще раз повторюсь, что эту проблему нужно решать теми способами, о которых я писала выше, но не за счет родительских средств. Через три года мой ребенок перейдет из этого класса в другой, потом будет много разных классов, когда будут введены профильные предметы. Во всех классах школы окна нужно будет менять?
Старый 09-03-2009, 14:49     #108
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveto4kin Посмотреть сообщение
например канцелярию мы покупаем сами, воды в классе нет, я даю своему ребенку деньги она сама все купит, а почему поварихе нужно дарить цветы? Если так разобраться нужно всем уборщицам, завучу, директору, охране, гардеробщичам, медсестре, врачу, психологу, логопеду, они же все обслуживают детейвсе заслуживают цветов, но не из моего кошелька
Какая жалость, что наши дети пойдут не в один класс.
Старый 09-03-2009, 14:50     #109
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
Если кому-то придет в голову классному руоковдителю вместо подарочному сертификат подарить ноутбук (пример из жизни)-
Прикольно. И как-то совершенно не удивляет.
Старый 09-03-2009, 14:52
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #110
Grollla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Красное село
Сообщения: 838
Grollla отсутствует


Сколько людей - столько и мнений. Лично я считаю, что подумать - а есть ли смысл сдавать деньги на что-то - это вполне нормальный процесс. Я - не жадный человек, но отдавать свои деньги по первому требованию - не согласна. В родительском комитете была - трудное и бывает неблагодарное дело, зато решение в твоих руках.
Но! Факт! Очень часто деньги дают и родители, и государство...
В нашем саду начинали собирать на домофон, но прикрылось - типа РОНО гоняет за такое. В соседнем саду-таки собрали.
А на следующий год всем садам в округе поставили домофоны... Но деньги за домофон родителям из соседнего сада не вернули...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.