Бархатная революция - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 11:17     #1
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Такие у меня в голове слова вертяться Сразу скажу тема про ребенка. У меня ощущение, что подобный дурдом возможен только у меня

В общем ситуация, мама и папа в разводе 2 года, сын 4,5 года. Ребенок живет с мамой в отдельной двухкомнатной квартире на Севере города, ходит в садик. Мама работает в Центре, приезжает в 19.30-20ч., поэтому ребенка из сада в 17 часов забирает няня. Няня - условное наименование. Друг семьи, бабушка-пенсионерка 70 лет, которая живет в соседнем подъезде. Последнее время бабушка сильно болеет, ей тяжело даже выходить на улицу и она решила на 2 недели лечь в госпиталь на обследование Встал в полный рост вопрос о том кто будет забирать ребенка из сада В этот момент в поликлиннике предложили бесплатную путевку в санаторий в Зеленогорск по пневрологическому профилю(у ребенка задержка речевого развития, треб. занятия с логопедом) Через тернии к звездам - пройдя специалистов и обследования, ребенка определили в санаторий. Сын воспринял поездку нормально, не плакал, маму отпустил легко. В санатории хорошие соц.-бытовые условия.

Через неделю мама приезжает и видит, что ребенка перевели в изолятор, у него кашель Кроме того ребенок плачет, спрашивает почему мамы так долго не было и просит забрать его домой. Мама уезжает с тяжелым сердцем, звонит отцу ребенка.

Отец ребенка на следующий день срывается в Зеленогорск, забирает ребенка из санатория(несмотря на то что мама против), ребенок счастлив и говорит "что будет жить у папы долго-долго, пока не расстает снег"
Папа живет не один, а с невестой, свадьба летом. Невеста не работает, папа на больничном и считает, что ребенку у него будет лучше. Фин. ситуация у отца ребенка ессно лучше, чем у мамы.
Договариваемся, что на буднях сын будет у отца, а на выходные-праздники мама будет ребенка забирать.

ДАЛЬШЕ. Папа начинает толкать тему, что не надо ребенку возвращаться в старый сад, пусть он у папы ходит в садик, а мама также по выходным ребенка забирает Только на выходные, если не будет других мероприятий, конечно. Там поездки разные, развлечения Ребенку ТАМ нравится, он и на выходные то не хочет ехать "ну мааааам, я поживу ДОЛГО у папы, а потом к тебе приееду"

ЕЩЕ ДАЛЬШЕ. Папа начинает толкать тему, что де, зачем платить няне, которая забирает из сада, если есть Л.(невеста), которая может сидеть с ребенком

Мама в шоке звонит своим родителям, родным бабушке и дедушке, которые должны переехать осенью в Питер и теоретически согласились забирать его из сада(за 15 тыс. рублей в месяц!) Бабушка говорит что то типа: "ну что мне теперь всю жизнь ЭТИМ ребенком заниматьсяИ вообще если будет задержка денег хоть на день, я сидеть с ребенком не буду(забирать из сада!) Я молодая еще и хочу работать, мне дома скучно

У меня паника и истерика. У меня потихоньку отбирают ребенка и некому помочь? Что делать?
Бросить работу, устроиться воспитателем в дет. сад и быть всегда рядом с сыном? ЧТО еще можно сделать?
Старый 02-03-2009, 11:20
ответ для Ulala на сообщение "Бархатная революция"
    #2
Newyulya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 185
Newyulya отсутствует


А почему Вы не найдете другую няню, которая бы забирала сына из садика?
Старый 02-03-2009, 11:22
ответ для Ulala на сообщение "Бархатная революция"
    #3
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Юля, ищи няню
Старый 02-03-2009, 11:23
ответ для Ulala на сообщение "Бархатная революция"
    #4
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


1. ищите няню
2. забирайте сына со словами "его дом рядом со мной"

Удачи!
Старый 02-03-2009, 11:24
ответ для Ulala на сообщение "Бархатная революция"
    #5
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Говорить с бывшим мужем - отцом ребёнка. В таких вопросах конфронтация никому не нужна, как мне кажется. Включай голову и думай, как правильно выстраивать разговор. Ты же БМ хорошо знаешь. Ну и не принимай все его предложения а приори в штыки. Может быть, вместе до лучшего решения додумаетесь.
Старый 02-03-2009, 11:24     #6
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Newyulya Посмотреть сообщение
А почему Вы не найдете другую няню, которая бы забирала сына из садика?
Потому что сейчас ребенок в садик не ходит. В саду лежит заявление, что ребенок в санатории. Ребенок живет у папы. Папа планирует свернуть алименты, с которых я плачу няне под предлогом того, что можно "сэкономить", если ребенок будет жить с ним и ходить в садик по месту жительства папы. В этом случае его сможет забирать из сада невеста(буд. жена)

ПОКА это только разговоры. Но перспектива нарисовалась отчетливая
Старый 02-03-2009, 11:25     #7
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Найди няню срочно и забирай ребенка
Старый 02-03-2009, 11:25     #8
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
В этом случае его сможет забирать из сада невеста(буд. жена)
А ей-то это нужно?
Старый 02-03-2009, 11:25
ответ для Ulala на сообщение "Бархатная революция"
    #9
Гордая полячка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 29
Гордая полячка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Что делать?
Бросить работу, устроиться воспитателем в дет. сад и быть всегда рядом с сыном? ЧТО еще можно сделать?
Если для вас главное - ребёнок, вы сможете найти правильное решение.
Беда в том, что нас воспитывают не мамами-папами, а "членами общества, государства", которые должны работать для того общества и государства. Соотв., строить карьеру, зарабатывать деньги...
Для чего - всегда можно придумать.
А вот быть родителями для ребёнка - такой цели в нашем обществе нет (я не о каждом конкретно, а в общем). И, если вы хотите, чтобы было хорошо именно РЕБЁНКУ, вам придётся через многое перешагнуть - через непонимание родных, возможно, друзей, через осуждение, через сопротивление БМ, через преграды официальных органов...
Что ж, сил вам побольше. И удачи.
Старый 02-03-2009, 11:26
ответ для Ulala на сообщение "Бархатная революция"
    #10
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


а невесте папы это все так надо для рисования себя хорошей перед свадьбой? или она такая альтруистка? вообще все это хорошо, пока она не родит своего.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.