КОРТЕКСИН - это ЖЕСТЬ???!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 23:12     #1
tatam
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 214
tatam отсутствует


Девочки, сегодня мы с малышом были у невролога (нам 1,8. гипоксия была, не говорим и т.д.), невролог - оч. грамотный, работает в одном из мед.учреждений в которые многие из нас обращались... так вот, речь зашла о КОРТЕКСИНЕ (извините если неправильно пишу название) - этот препарат ни в коем случае нельзя назначать деткам до 6 лет, т.к. через одного судороги - это последствие КОРТЕКСИНА. Производит этот препарат Российская компания. На протяжении определенного периода, когда они наблюдали деток и лечили их от тяжелейших последствий этого препарата, они собрали консилиум о запрете этого препарата и направились к заведующему то услышали вот такой вот отет: " Вам, что жить надоело? Вы хоть знаете КТО его двигает? Вы хоть знаете, что КАЖДЫЙ врач, кто назначает его получает%. Если вы не хотите ходить С ПРОЛОМЛЕННОЙ ГОЛОВОЙ И НЕ ХОТИТЕ ПОТЕРЯТЬ МЕСТО РАБОТЫ - МОЛЧИТЕ!"
Применять этот препарат маленьким детям нельзя. Зарубежом его нельзя применять. Только у нас, в России...
Старый 06-02-2009, 00:30
ответ для tatam на сообщение "КОРТЕКСИН - это ЖЕСТЬ???!!!"
    #2
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


:
Старый 06-02-2009, 00:30
ответ для tatam на сообщение "КОРТЕКСИН - это ЖЕСТЬ???!!!"
    #3
TO_sya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 127
TO_sya отсутствует


да нельзя. да последствия. да вполне возмоно проценты...
.... и можете закидывать меня помидорами и булыжниками....
а мы принимали, принимаем и будем принимать (только в меньшем количестве)
и не только кортексин... а препараты которых в России нет официально, я своими руками давала деньги на препарат (большие деньги) для введение его в голову ребенка НИЧЕГО о препарате не зная... я вообще НИЧЕГО о нем не нашла по поиску.... я своими руками отменила депакин, когда до сроков отмены было еще....... (но я была уверена, что мы делаем правильно и под контролем врача)... я не смогла решится на првивки и не решусь в ближайшее и не рискнула церебролизин проколоть (у нас не сложилось, два раза сорвался начатый курс, после чего я не стала рисковать)..
ИМХО все зависит от ситуации, когда есть выбор и у ребеныша есть будущее, согласна рисковать не стоит... а когда перспектив нет? когда диагноз грубое поражение ГМ, грубая атрофия коры ГМ и грустные взгляды врачей, когда никаких прогнозов (хорошо хоть не говорят зачем Вам такой...), радуйтесь, что жив, когда в перспективе тряпочка и растение??!!!
а в результате получаешь человечка, который чувствует, что-то понимает, который эмоционален и мил (да есть проблемы, да их много, НО мы их решим...)
ИМХО!!!!!! все зависит от ситуации. от диазнозов и степни выраженности, от течения заболевания.... скажу честно, сейчас у нас прогресс и я не за что не соглашусь на стволовые клетки, но если бы прогресса не было и перспектив бы не было я бы пошла и на это и на многое другое...
Старый 06-02-2009, 00:31
ответ для tatam на сообщение "КОРТЕКСИН - это ЖЕСТЬ???!!!"
    #4
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatam Посмотреть сообщение
Девочки, сегодня мы с малышом были у невролога (нам 1,8. гипоксия была, не говорим и т.д.), невролог - оч. грамотный, работает в одном из мед.учреждений в которые многие из нас обращались... так вот, речь зашла о КОРТЕКСИНЕ (извините если неправильно пишу название) - этот препарат ни в коем случае нельзя назначать деткам до 6 лет, т.к. через одного судороги - это последствие КОРТЕКСИНА. Производит этот препарат Российская компания. На протяжении определенного периода, когда они наблюдали деток и лечили их от тяжелейших последствий этого препарата, они собрали консилиум о запрете этого препарата и направились к заведующему то услышали вот такой вот отет: " Вам, что жить надоело? Вы хоть знаете КТО его двигает? Вы хоть знаете, что КАЖДЫЙ врач, кто назначает его получает%. Если вы не хотите ходить С ПРОЛОМЛЕННОЙ ГОЛОВОЙ И НЕ ХОТИТЕ ПОТЕРЯТЬ МЕСТО РАБОТЫ - МОЛЧИТЕ!"
Применять этот препарат маленьким детям нельзя. Зарубежом его нельзя применять. Только у нас, в России...
Кто двигает-знаю, и даже брошюрку её читала про кортексин- Скоромец.А.П. А разработали и впервые применили его в ВМА.им Кирова.
Мы кололи кортексин курсами, всего 3 раза.Слава богу, что без последствий, и уж точно, без каких либо положительбных резульбтатов. Вот уж, что точно не буду больше колоть ребёнку, так это- кортексин
Старый 06-02-2009, 00:33
ответ для tatam на сообщение "КОРТЕКСИН - это ЖЕСТЬ???!!!"
    #5
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Заботливо. Но не доказательно. Лучше бы заручиться какими-то публикациями, прежде чем сеять панику. Нет?
Старый 06-02-2009, 00:34
ответ для tatam на сообщение "КОРТЕКСИН - это ЖЕСТЬ???!!!"
    #6
TO_sya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 127
TO_sya отсутствует


+ ИМХО!!!! слишком категоричное высказывание, на грани врачебной этики....
на все мои вопросы а может я к тому доктору схожу? мой доктор отвечает мне - очень корректно и осторожно, Вы конечно сходите... но я бы не советовала... это не совсем то что вам нужно.... если я вдаюсь в поробности аргументирует свое мнение...
(и я понимаю. что ЭТА идея не то. что нужно. НО без давления и категоричности) несколько раз я все равно делала то, что считала нужным (посещала врачей) и понимала, что мой доктор в очередной раз была права...
ЕЩЕ РАЗ
ВСЕ ИМХО!!!!
Старый 06-02-2009, 00:35     #7
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Заботливо. Но не доказательно. Лучше бы заручиться какими-то публикациями, прежде чем сеять панику. Нет?
Согласна на все 100%
Старый 06-02-2009, 00:37     #8
TO_sya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 127
TO_sya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Заботливо. Но не доказательно. Лучше бы заручиться какими-то публикациями, прежде чем сеять панику. Нет?
+100
нам например кортексин ОЧЕНЬ помог и при угрозе судорог с ним намеков на него не было
если возникают столь категоричные формулировки ни должны подтверждатся чем-то научным (помидор не в автора, автор на эмоциях, а в доктора. который говорит ТАКОЕ)
Старый 06-02-2009, 00:45
ответ для tatam на сообщение "КОРТЕКСИН - это ЖЕСТЬ???!!!"
    #9
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Мы тоже кололи 2 курса кортексина, побочек не было. Сейчас, правда, уже давно ничего не пьем и не колем.
Старый 06-02-2009, 00:50     #10
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


На сайтах пишут о том, что нет данных о безопасности применения препарата в педиатрии http://geropharm.ru/p101/l47/index.html и о возможной связи кортексина с аллергическим энцефаломиелитом. Наверное, стоит произвести некоторые изыскания. Причины для тревоги есть. И опыт Люды Атлантиды - очень веский аргумент в пользу изысканий.

Андрей! Ау! Ты еще не писал об этом?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.