Больной ребенок в саду ВАши действия какие? Опрос. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 16:25     #1
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


Расскажите пожалуста про Ваши действия, когда вы ведете в сад ребенка. В группе куда ходит Ваш ребенок есть дети с признаками болезни, т.е хлюпающий нос, сопли, кашель и что там еще..
Эта тема на ЛВ постоянно поднимается и хочется конкретики уже.
Ну вот скажите, что конкретно Вы делаете: возмущаетесь в душе, жалуетесь медсестре, воспитателю, или что? И еще при ответе хотелось бы узнать результат от прдпринятых действий.


Создала эту тему, т.к. вижу детей таких регулярно, но думаю что бороться бесполезно, т.к. их слишком много. Мой ребенок часто болеет и в сад ходить не может нормально, поэтому большую часть времени проводим вне сада-дома.Еще у нас в группе не нормально высокая температура, но большинство мамашек это устраивает, а здесь что бы что-то изменить нужно коллективное решение. Мой выход пока- Просто сразу не выписываемся сбольничного и сидим дома здоровыми.
Старый 08-04-2009, 16:31     #2
oblako
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 753
oblako отсутствует


Если у меня есть возможность - разворачиваемся и уходим при виде явно больного ребёнка. Если нет - остаёмся в саду.Не кричу,к мед.сестре не бегу. Своего ребёнка стараюсь закалять. Мазь виферон или оксолиновую мазь в нос - в период,когда много болеющих.Всё.
Старый 08-04-2009, 16:31     #3
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


У нас отводит папа. И ему до фонаря, кто чем хлюпает. Он об этом просто не задумывается.
За этот год дочь болела 3 раза - 2 раза нагулялась с папой (в -15 градусов!!!) до красного горла и один раз словила инфекцию от старшего брата. Из сада ничего не приносила, как ни странно, ттт.
Старый 08-04-2009, 16:44     #4
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


С соплями, кашлем и тп - половина Питерцев (особенно -детей) ходит 6-9 месяцев в году. И что? Всем из дома не выходить?
Надеюсь на ответственность родителей, которые своего ребенка (опасаясь за его же здоровье) с температурой в сад не поведут. Без температуры - заболеванием не считаю.
Старый 08-04-2009, 16:54     #5
Katunka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 048
Katunka отсутствует


У нас отводит папа, поэтому я сразу не вижу детей.
А вообще у нас хорошая медсестра, которая каждый день приходит в группу и смотрит детей.
Один только раз меня удивило ,что девочка в группе сильно кашляет, я пошла к медсестре и обратила ее внимание на этот факт, она сказала, что родители девочки принесли справку, что у нее аллергический кашель. Т.е. медсестра была все равно в курсе)))))
Но не смотря на все принимаемые меры в садике, мы все равно болеем каждые две -три недели(((((( Врачи говорят слабый иммунитет и аденоиды(((((((((
Старый 08-04-2009, 17:14     #6
Анджелина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 497
Анджелина отсутствует


почитайте, очень хорошо все действия мы тут расписали))))):
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1254629
Старый 08-04-2009, 17:23     #7
Tucik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Софийская
Сообщения: 1 060
Tucik отсутствует


Ничего не делаем. Это бесполезно. Оставляю ребенка в группе и ухожу. Раньше заболевали через 3 дня, сейчас намного реже ТТТ.
Старый 08-04-2009, 19:20     #8
Dizena
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая полянка
Сообщения: 238
Dizena отсутствует


Ездили прошлым летом на юг на месяц -первый раз заболели в конце февраля-соответственно на чужой кашель внимания не обращала. а вот на прошлой неделе-просто картина маслом-кашляют и сопливят все-результат-и мы теперь с кашлем-темпы пока нет-сегодня в сад ходили-оба работаем с мужем-завтра посидим дома...Так , что получается я тоже не очень здорового ребенка в садик сегодня отвела-вывод один-летом опять на юг-кровь из носа-чтоб не обращать вниамания на чужие сопли-чтоб все это было до фонаря....
Старый 08-04-2009, 20:21     #9
тихий ужас
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 564
тихий ужас отсутствует


пишу жалобу в РОНО
Старый 08-04-2009, 20:26     #10
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение
С соплями, кашлем и тп - половина Питерцев (особенно -детей) ходит 6-9 месяцев в году. И что? Всем из дома не выходить?
Надеюсь на ответственность родителей, которые своего ребенка (опасаясь за его же здоровье) с температурой в сад не поведут. Без температуры - заболеванием не считаю.
+1




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.