Чем отстирать акварель? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 00:40     #1
XenyaZema
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: 4 Рождественская
Сообщения: 1 188
XenyaZema отсутствует


Девочки!
Чем отстирать акварельную краску? Бос,Ваниш,Аистенок,замоченные на сутки почти,не справились
Старый 06-04-2009, 09:57
ответ для XenyaZema на сообщение "Чем отстирать акварель?"
    #2
mama kotenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 346
mama kotenka отсутствует


постою, послушаю, белая торжественная рубашка вся в зеленых полосках
Старый 06-04-2009, 09:58
ответ для XenyaZema на сообщение "Чем отстирать акварель?"
    #3
mama kotenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 346
mama kotenka отсутствует


постою, послушаю, белая торжественная рубашка вся в зеленых полосках, не справилась даже "Ася"
Старый 06-04-2009, 10:18
ответ для XenyaZema на сообщение "Чем отстирать акварель?"
    #4
Анетта
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 2
Анетта отсутствует


С гуашью такая же беда, Ваниш не справился практически =(
Старый 06-04-2009, 10:22     #5
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Такой проблемы, как не отстирывается что-то, у меня уже давно нет. Пользуюсь системой для стирки SA8 (Amway). Из недавнего: детка ручкой, на сидении в машине нарисовала звездочку. Красиво нарисовала, жирно. Умеет Карандашом, говорит, не видно было Потерла салфеткой, пропитанной LOC-ом - 2 минуты - отмыла. Или - пылесошу ковер, смотрю, белая какая-то штука, не засасывается в пылесос, наклюняюсь, смотрю как вы думаете, что? жевачка с улыбкой на лице и воспитательным разговором полила ее спреем для выведения пятен (он помогает от жевачки) - через 5 минут сняла жевачку с ковра пылесошу дальше.
Про акварель: ездили в Лофт-проект этажи, там был мастер класс - детки рисовали большие картины на полу, акварельными красками, сидели, ползали и рисовали. Некоторые намазывали себе руки краской и делали отпечатки на бумаге. Хорошо провели время Дома спрей для предварит. выведения пятен + замочила - простирнула колготки и кофту - все отстиралось (пятна свежие).

И упаси боже, никого не агитирую. Рекомендую, исходя из своего опыта. А мой опыт таков, что в основном, все отстирывается, и моя нервная система цела - я спокойна, т.к. уверена. Чудес нет, конечно же, алкидную краску с одежды - не отстирывает (тоже проверено).
Старый 06-04-2009, 10:41
ответ для XenyaZema на сообщение "Чем отстирать акварель?"
    #6
Barsa
Элита
 
Профиль Barsa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 777
Barsa отсутствует


Наш диван даже химчистка не спасла от акварели.
Старый 06-04-2009, 10:54
ответ для XenyaZema на сообщение "Чем отстирать акварель?"
    #7
УтиПутин
Участник
 
Профиль УтиПутин
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 161
УтиПутин отсутствует


Ребёнок разрисовал себе колготки краской (акварель),отстирала мылом хоз.без замачивания.
Старый 06-04-2009, 11:42     #8
XenyaZema
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: 4 Рождественская
Сообщения: 1 188
XenyaZema отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sise4ka Посмотреть сообщение
Такой проблемы, как не отстирывается что-то, у меня уже давно нет. Пользуюсь системой для стирки SA8 (Amway). Из недавнего: детка ручкой, на сидении в машине нарисовала звездочку. Красиво нарисовала, жирно. Умеет Карандашом, говорит, не видно было Потерла салфеткой, пропитанной LOC-ом - 2 минуты - отмыла. Или - пылесошу ковер, смотрю, белая какая-то штука, не засасывается в пылесос, наклюняюсь, смотрю как вы думаете, что? жевачка с улыбкой на лице и воспитательным разговором полила ее спреем для выведения пятен (он помогает от жевачки) - через 5 минут сняла жевачку с ковра пылесошу дальше.
Про акварель: ездили в Лофт-проект этажи, там был мастер класс - детки рисовали большие картины на полу, акварельными красками, сидели, ползали и рисовали. Некоторые намазывали себе руки краской и делали отпечатки на бумаге. Хорошо провели время Дома спрей для предварит. выведения пятен + замочила - простирнула колготки и кофту - все отстиралось (пятна свежие).

И упаси боже, никого не агитирую. Рекомендую, исходя из своего опыта. А мой опыт таков, что в основном, все отстирывается, и моя нервная система цела - я спокойна, т.к. уверена. Чудес нет, конечно же, алкидную краску с одежды - не отстирывает (тоже проверено).
я люблю амвеевские ср-ва,например,ЛОК и для посуды,но вот пятновыводитель нифига не справился
Старый 06-04-2009, 11:42     #9
XenyaZema
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: 4 Рождественская
Сообщения: 1 188
XenyaZema отсутствует


Цитата:
Сообщение от УтиПутин Посмотреть сообщение
Ребёнок разрисовал себе колготки краской (акварель),отстирала мылом хоз.без замачивания.
спасибо,попробую.
Старый 06-04-2009, 11:49     #10
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от XenyaZema Посмотреть сообщение
я люблю амвеевские ср-ва,например,ЛОК и для посуды,но вот пятновыводитель нифига не справился
Удивительно. Вы свежее пятно отстирывали?
Попробуйте тогда тяжелую артиллерию - спрей-пятновыводитель 5 минут подождать - кислородный отбеливатель насыпать на пятно, предварительно уложив в емкость участок вещи с пятном, полить сверху кипятком (если ткань позволяет, не шелк), подождать пока попенится-полежит минут 8-10, потом в порошок с усилителем порошка замочить, потом постирать. Большинство пятен отходит после спрея+кислородного отбеливателя.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.