Насколько вы измельчаете пищу (10 мес)? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 01:03     #21
Альмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Индустриальный
Сообщения: 607
Альмина отсутствует


мнем вилкой, у нас 6 зубов
Старый 04-04-2009, 01:06     #22
alenish
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 23
alenish отсутствует


от зубов все-таки что-то зависит. Вот у моей в 11 мес еще ни одного не вылезло! жевать явно нечем, но мелко рубленное мясо и яйцо, хлеб уже потихоньку проглатывает, еще месяц назад давали только баночное, больше ничего не принималось)
Старый 05-04-2009, 14:05     #23
Я~Дар~Я
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Живу на Вулкане
Сообщения: 241
Я~Дар~Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
в 10 мес был общий стол... в том числе и шашлыки на шомпуре
А вилкой, ложкой, ножом не пользуется?
Старый 05-04-2009, 16:50     #24
томик
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Проспект Большевиков или Дыбенко
Сообщения: 1 226
томик отсутствует


Хотела заводить подобную тему...
Нам 10 мес., 8 зубов. Едим все кусками в виде перекуса, то есть кусок яблока, сыра, котлету, курица, банан, свекла, печенье - это все можно дать в руку и будет с удовольствием есть и как ни странно пережевывать. Конечно, половину размажет по мебели и ковру, но по другому никак, потому что сидя есть не может вообще (все время в движении.
Проблемы начинаются, когда кушаем с тарелочки. Если кормлю я, то овощи и мясо должны быть перемолоты в пюре, иначе есть не будет. Заглатывает как удав и если кусочками делать, то давится, жевать отказывается.
Вот так и крутимся. Сначала кушаем пюре с ложки, затем даю кусок в руку. Что с этим делать - не знаю.
Старый 05-04-2009, 17:37     #25
К@ТРИН
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 88
К@ТРИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я~Дар~Я Посмотреть сообщение
Вопрос к тем, кто дает не из банок. Как вы измельчаете овощи/фрукты/мясо?

Нам 10 мес, есть 2 зуба и 2 в процессе вылезания.
Попробовала дать яблоко, пропущенное не через блендер, а на мелкой детской терке, получается масса из мелких-мелких "полосочек". Моей это не понравилось. Есть отказалась. При этом любит кусать печенье, сыр, банан и т.п.

Педиатр сказала, как только будет 4 зуба - давать котлеты.
Даете ли вы с 4-мя зубами котлетки? Если да, то как их готовите?
Нам 10, 4 зуба,раньше ели все через блендер,потом стали в измельчителе молоть(там не такая однородная масса получается),сейчас вилкой расстираю (какая-то часть кусочками получается)- недели 2 уже едим.
Яблоко через терку тоже не ест,только если через самую маленькую,яблоко на 4 части,очищаю и даю,грызет нижними зубами за милую душу.
Делаю из фарша тефтельки-варю,в конце добавляю овощи,и когода готово растираю вилкой.
Старый 05-04-2009, 18:12     #26
Vanbergen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Финляндия, Вантаа
Сообщения: 322
Vanbergen отсутствует


Нам только будет 9.
До 8 месяцев измельчала все мелко-мелко в блендере. Но потом столкнулась с проблемой, что в Финляндии баночное питание с 8 мес. только с кусочками, перетертого вообще нет. А так как мы едим и баночки, и свое, мне пришлось "подстраиваться".
Теперь мясо и 1/2 овощей перемалываю, а остальное режу кубиками. Рис и кукурузу добавляю как есть, целиком.
Кашу - ту, что варю из хлопьев - не перемалываю уже месяцев с 6-ти, и ягоды тоже даю целиком.
Зубов у нас нет но мы тщательно жуем десенками
Старый 05-04-2009, 18:52     #27
Tiffani
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 466
Tiffani отсутствует


Цитата:
Сообщение от томик Посмотреть сообщение
Хотела заводить подобную тему...
Нам 10 мес., 8 зубов. Едим все кусками в виде перекуса, то есть кусок яблока, сыра, котлету, курица, банан, свекла, печенье - это все можно дать в руку и будет с удовольствием есть и как ни странно пережевывать. Конечно, половину размажет по мебели и ковру, но по другому никак, потому что сидя есть не может вообще (все время в движении.
Проблемы начинаются, когда кушаем с тарелочки. Если кормлю я, то овощи и мясо должны быть перемолоты в пюре, иначе есть не будет. Заглатывает как удав и если кусочками делать, то давится, жевать отказывается.
Вот так и крутимся. Сначала кушаем пюре с ложки, затем даю кусок в руку. Что с этим делать - не знаю.
у нас такая же фигня...давится- сил моих нет, страшно....а когда в движении как-то нормально, но я думаю, что она теряет половину и размазывает, поэтому в рот мало что попадает
Старый 05-04-2009, 19:41     #28
томик
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Проспект Большевиков или Дыбенко
Сообщения: 1 226
томик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tiffani Посмотреть сообщение
у нас такая же фигня...давится- сил моих нет, страшно....а когда в движении как-то нормально, но я думаю, что она теряет половину и размазывает, поэтому в рот мало что попадает
Не, мой не теряет ни капельки, когда куском. От мебели и от ковра тщательно отскребает и в рот. Бегаю следом с тряпкой, все сразу же подбираю-мою.
Старый 05-04-2009, 20:26     #29
Пефема
Частый гость
 
Профиль Пефема
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 39
Пефема отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИриNка Посмотреть сообщение
У нас 2 зуба. Консистенция еды- пюреобразная с кусочками. Чаще всего просто разминаю вилкой, добавляю чуть бульона и даю так. Либо в блендере, но буквально 2 секунды блендарить. Сам спокойно ест печенье, сухари, банан, сыр и т.д.
+1
Старый 05-04-2009, 21:26     #30
parodia
Участник
 
Профиль parodia
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 125
parodia отсутствует


с 10 начала толочь вилочкой.... из блендера только мясо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.