Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - Страница 141 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 01:12     #1401
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от расселение Посмотреть сообщение
Вот и я про тоже, что за глупость по поводу справки о доходах, когда она не нужна?
Полностью согласна с Gull. Мы тоже для участия в программе расселения вставали на очередь нуждающихся в содействии, никаких справок о доходах не приносили. Что-то мне кажется Вас там путают или они просто сами запутались.

Даже если в программе участвует только один из членов семьи (в нашей ситуации так и есть - муж в коммуналке-участник, я в другом месте прописана и соответсвенно не участвую), но мою справку форму 9 и копию паспорта (всех страниц) все равно предоставляли (это необходимо), носили также на всякий случай мои ИНН и пенс. св-во, форму 7, но эти доки не понадобились).
Также мы носили правоустанавливающие доки на комнату (св-во о собственности, договор приватизации, кадастровый паспорт), но эти доки вроде понадобились позже...
Старый 05-04-2009, 01:15     #1402
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от krest.61 Посмотреть сообщение
Живу в Купчино. Первое заявление на участие в программе писали 10 июня в "Горжилобмене".Сказали так быстрее. Сразу же выставили квартиру на продажу. Через 3 месяца из посторонних источников узнали о необходимости оплаты комиссионного сбора и написании второго заявления в "Райжилобмене". Стали названивать в "Горжилобмен" И только тогда нас пригласили за получением квитанции на оплату комиссии. Потом сами поехали в "Райжилобмен" на подписание второго заявления.Это был уже сентябрь. В течении месяца все документы опять переправили в "Горжилобмен" И только 16 октября их отправили в Жилищный комитет. После этого 6 месяцев всё стояло якобы из-за отсутствия денег.Хотя ответ по закону обязаны дать через 30 дней. Полное беззаконие и нарушение всех утверждённых сроков! А теперь приняли новые поправки о стоимости и дали ход!
Да в Вашем случае они, конечно, что-то совсем долго тянули

Так Вы сейчас ждете когда инвестор найдется, который выкупит квартиру?


Цитата:
Сообщение от Tarira Посмотреть сообщение
Ха, а мы в октябре уже на программу заявление подали. В к. ноября нас уже пригласили в Райжилобмен. В декабре - опять в ЖО, но уже только соседка ездила, т.к. я по МДЖ иду.
В начале январе я сама ездила на Ефимова и мне сказали, что много доков и до наших еще не дошли.
Вчера уже соседка звонила, ей сказали, что доки ушли в ЖК (на Островского) в феврале!!!, а субсидию можно ожидать не раньше чем через 2 месяца.
Вобщем совсем не понятно, как они очередность отправки доков в ЖК определяют...
Да у них там всё через пень колоду А нынешних условиях я вообще не знаю- стоит ли стремиться получить субсидию скорей-скорей, всё равно ведь она маленькая, придется добавлять, чтоб расселиться. Я даже думала, что лучше может позже получить- может если у них совсем не заладится (не смогут люди расселиться, программу будет провалена), то размер несчастного квадратного метра поднимут... Но может я это очень оптимистично думаю, может вообще как тут писали деньги за 2 месяца раздадут и уже всё опять встанет... Так что ничего не понятно- стоит ли радоваться- что субсидию скажем сейчас дадут или лучше позже попасть на комиссию....
Старый 05-04-2009, 10:42     #1403
krest.61
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 11
krest.61 отсутствует


Ещё в октябре прошлого года мы узнали, что те, кто выкупает комнату у соседей - идут вне очереди. Однако уже было написано заявление о продаже всей квартиры. С соседкой я бы смог договориться (по комнате "формально") А когда стали звонить, что я выкуплю комнату - сказали: "Деньги закончились". Сотрудники "Горжилобмена" даже не предупреждали о таком порядке. Информацию узнал случайно в БН из интервью Шаровой Г.А.(Начальник отдела расселения) На руках имею 4 официальных ответа что деньги начислят в январе 2009г. А что толку! Теперь, если всё пройдёт удачно будем продавать всю квартиру! Кстати замучали звонками "сотрудники маркетингового агентства" с вопросами о наличии домов, квартир, дач и загородных участков. Не знаю - "жулики" или так работают административные органы?.
Старый 05-04-2009, 11:18     #1404
krest.61
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 11
krest.61 отсутствует


А вообще они откровенно нарушают Закон. Дело в том, что до мартовского Постановления №262 о внесении поправок в Постановлнние Правительства №1537 "О реализации Закона СПБ "О целевой программе СПБ "Расселения ком-ых квартир в СПБ" - никаких других правовых актов, ограничивающих действие первоначального Закона - НЕ БЫЛО! Это значит, что все начисления должны были осуществляться по cтарым правилам, то есть по рыночной стоимости кв.метра. Но на суды (по прошлому опыту) - сил нет! Посмотрите "Диалог с городом" (Отвечает Губернатор) Весь интернет забит вопросами о Жилищных программах и правильности начисления социальных выплат. Однако наш Губернатор отвечает на совсем другие вопросы! Ни одного ответа по этой теме (02.04.2009) - НЕТ!
Старый 05-04-2009, 11:30     #1405
krest.61
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 11
krest.61 отсутствует


Что касается "как лучше - соглашаться или ждать?" - при последнем посещении "Горжилобмена" мне сказали,что кто не согласен с суммой социальной выплаты - остаётся в Перечне и Реестре до лучших времён, но когда это будет - НЕ ИЗВЕСТНО! Так что решать Вам!
Старый 05-04-2009, 12:20     #1406
Венера
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб,пр.Кондратьевский
Сообщения: 164
Венера отсутствует


Подскажите пожалуйста.Мы собственники комнаты.Что лучше быть собственниками или без разницы.на очереди мама стоит 20 лет.
Старый 05-04-2009, 14:47     #1407
krest.61
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 11
krest.61 отсутствует


И в том и в другом случае есть свои преимущества. Своей собственностью Вы можете распоряжаться в рамках Закона по своему усмотрению. Зато при муниципальной собственности город может участвовать в программе по перераспределению жилой собственности. Решайте сами!(в зависимости от соседей и фин. возможностей)
Старый 06-04-2009, 00:33     #1408
tanya&k
Частый гость
 
Профиль tanya&k
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 95
tanya&k отсутствует


Доброй ночи, завтра поеду на Ефимова. Мы подали документы по расселению с соседной( я -инвестор) в октябре. В конце декабря вышли на финишную прямую, но как нам сказали-деньги в этом году уже все потрачены, ждите выплаты в январе. После праздников звонили каждую неделю, нам сказали, что ждут понижения субсидии и на неё можем расчитывать после принятия соответствующего документа. До Нового года обещали 1100 тыс.руб. Соседку пригласили на Ефимова неделю назад и предложили 238 тысяч. Интересно, как человек, не имеющий собстенных средств к доплате, может купить себе жилье? Если эти субсидийные средства-30 %, то вся сумма с учетом моих денег должна составлять793 тысячи рублей.Смысл переезжать человеку из 20 метровой комнаты в 2 комнатной квартире в 10-15 метровую многокомнатную коммуналку???
Старый 06-04-2009, 00:45     #1409
nun
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 2 488
nun отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya&k Посмотреть сообщение
Доброй ночи, завтра поеду на Ефимова. Мы подали документы по расселению с соседной( я -инвестор) в октябре. В конце декабря вышли на финишную прямую, но как нам сказали-деньги в этом году уже все потрачены, ждите выплаты в январе. После праздников звонили каждую неделю, нам сказали, что ждут понижения субсидии и на неё можем расчитывать после принятия соответствующего документа. До Нового года обещали 1100 тыс.руб. Соседку пригласили на Ефимова неделю назад и предложили 238 тысяч. Интересно, как человек, не имеющий собстенных средств к доплате, может купить себе жилье? Если эти субсидийные средства-30 %, то вся сумма с учетом моих денег должна составлять793 тысячи рублей.Смысл переезжать человеку из 20 метровой комнаты в 2 комнатной квартире в 10-15 метровую многокомнатную коммуналку???
а она и не переедет, по условиям расселения все должны расселиться в отдельные аппартаменты
Старый 06-04-2009, 02:12     #1410
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Да, подрубили программы накорню. Кому то это надо!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.