море????? и СОЛНЦЕ???? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 18:21
ответ для ЛидМила на сообщение "море????? и СОЛНЦЕ????"
    #21
war_girl
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 7 614
war_girl отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛидМила Посмотреть сообщение
Моему малышу в мае будет 1,1 хочу поехать в крым, в многих книгах читала про то что до 3х лет детей нельзя купать в водоёмах и даже в море???? Кто знает что нибудь про это помогите развееть сомнения!!!! И как защищать малыша от солнца, т.е. какими средствами.
Заранее спасибо!!!!
Мы вот в марте в Египет съездили с детем,ему 1,8 было-все ОТЛИЧНО прошло,никакх акклиматизаций и прочего не было и в помине,хотя врачи за голову хватались- "Вы же в Африку едете,вы что,туда нельзя и до 3 лет нельзя менять климат.у вас еще и прививки-то не сдеалны". Ага,еще под колпак посадить Купались везде.Это такое блаженство для ребенка было вместо снега,комбезов,сапог и хмурого Питера погреться на солнышке,побегать по песочку босичком и плавать в море и бассейнах!!! Все можно,никого не слушайте и даже нужно!!!!! Я бы воздержалась от купания в наших водоемах это точно,а в море-то почему нельзя??
От солнца защищались активно, мазала кремами фактор 50 для лица и 40 для тела и не находились на солнце в опасные часы с 12 до 3-спали в номере
Старый 03-04-2009, 18:36     #22
ovi
Участник
 
Профиль ovi
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 145
ovi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
девочки а в каких отелях отдыхали и как там условия для ребенка,понравилось?
Мы были в Шарме отель The three corners kiroseiz, не дорогой но пятизвездочный. Все отлично, только на море на автобусе 10 минут
Старый 03-04-2009, 18:57
ответ для ЛидМила на сообщение "море????? и СОЛНЦЕ????"
    #23
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Мы в Греции (на Крите, поеслок Малия) были в отеле Siren`s Beach 4+ все было отлично, кроме заявленного детского стола в ресторане. Кушали в номере из банок, купленных там на месте. Прекрасные чистые песочные пляжи, все можно купить, аптеки любые рядом, Европа короче.... в конце мая-начале июня еще нет изнуряющей жары, все такое свежее только что распустившееся... Отел сам по себе отличный с гигантским садом, есть где гулять, есть детские бассейны, площадка, дали прекрасную немецкую кроватку, белье каждый день меняли, включая детское. хотя деть ехал и жил совершенно бесплатно. В Грецию не страшно и отель попроще брать или апартаменты (очень бюджетно получается), там всегда все будет супер и будет соответствовать заявленному. Кстати в номере была ванна. а не душ, что было удобно для купания ребенка - смывать морскую соль каждый день. к слову сказать деть так полюбил море. что в детском бассейне ни разу не искупался... Только во взрослом плавал с папиком. Нам на время поездки было 1.2.


Чувствую скоро темка плавно переедет в раздел ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ
Старый 03-04-2009, 19:30
ответ для ЛидМила на сообщение "море????? и СОЛНЦЕ????"
    #24
Мурзик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщения: 324
Мурзик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛидМила Посмотреть сообщение
Моему малышу в мае будет 1,1 хочу поехать в крым, в многих книгах читала про то что до 3х лет детей нельзя купать в водоёмах и даже в море????
бред какой то Вы прочитали.
Морская вода очень близка по составу с жидкостями в организме человека.
кроме того она (морская вода) не может быть переносчиком вредных тварей (вирусов, бактерий, паразитов).

Единственная опасность - переохлаждение.
Поэтому лучше если ребенок будет купаться в теплой воде (в бассейне с морской водой) или в море, но не долго.
Ну и на наш юг я бы не повезла - вода не достаточно соленая, а значит достаточно грязная (всмысле биологической грязи).
в идеале - красное море, как наиболее соленое и полезное.

Море деткам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно!!!!
Так же как и солнце.
Старый 03-04-2009, 19:40     #25
SAMOLETIK
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр, около ТЮЗа
Сообщения: 875
SAMOLETIK отсутствует


Море - это завсегда полезно, подруга в болгарию возила... Да и вообще - море завсегда здорово. Но имейте ввиду, что на Чарном море на всем побережье много ротовируса, почитайте даже здесь на ЛВ в разделе про отдых, заражаются, начиная с самолета... потом пол отпуска на смарку! Я больше против экзотики в этом возрасте... ИМХО, где чужая еда... и т д
Старый 03-04-2009, 22:29     #26
Броденко
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 84
Броденко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
море и солнце ребенку с нашего климата нужно обязательно,протсо водичку в дет бассейн,чтоб нагрелась и следить,чтоб не хлебал
но в крым на на наш ЮГ я быне повезла.ИМХО
А я бы с маленьким ребёнком поехала бы только на "наши" юга(всегда боюсь заболеть или ещё что-нибудь непредвиденое),но может быть это просто патриотизм.Как бывший ,а ныне наезжающий житель черноморского побережья,скажу что ехать надо обязательно и купаться тоже обязательно,только надо очень тщательно подготовиться и обязательно купать ребёнка только в открытом море,никаких бухт,и упаси бог городских пляжей,даже если они тянутся на несколько км,киш. инф. не дремлет(знали бы вы строение канализаций сами бы тоже не купались).Если нет возможности моря,подойдёт и бассейн.Мы уже приехали сюда,такая разница,так резко пошёл в развитии.Только езжайте на длительный срок.Мой ребёнок адаптировался 2 недели,и до сих пор не такой как дома.По поводу защиты."Мажутся" всякой ерундой только приезжие.Местные жители такими вещами не занимаются,понимают,что всё это филькина грамота.Просто надо ребёнка укрывать от прямых солнечных лучей(тенты,зонты,беседки) и на улице находится до 12 дня и после 16 вечера.
Старый 03-04-2009, 23:53
ответ для ЛидМила на сообщение "море????? и СОЛНЦЕ????"
    #27
Л'Этуаль
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 660
Л'Этуаль отсутствует


Меня возили с 6 месяцев в Крым, хотя советская медицина тогда очень не поощряла смену климата до 3 лет, в детстве почти не болела, очень редко в отличие от большинства окружающих детей. Фрукты, море, солнце, воздух - это здоровье, единственное, хорошо бы ездить на месяц и более, ну или хотя бы 3 недели, но тут уж у каждого разные возможности и по времени и по финансам.
Старый 04-04-2009, 00:58
ответ для ЛидМила на сообщение "море????? и СОЛНЦЕ????"
    #28
hanioti
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 30
hanioti отсутствует


А мы летали в Египет, когда ребенку было 1,2 г- все прошло благополучно.
В 1,9 были в Болгарии - на 3 день пребывания у ребенка 1 день была рвота, потом 3 дня держалась темпер. На отравление не думаю, т.к. тоже самое ела я и старший ребенок. Потом мы весь отпуск (почти месяц) бегали по болгарским врачам, пытались лечить серьезное осложнение этой инфекции. То, что это была инфекция, нам сказали местные врачи. Вылечились только когда вернулись в Питер. Сейчас нам 2,5 года, и я думаю, а стоит ли опять ехать на море и рисковать здоровьем, или море подождет пока ребенок подрастет.
Так что истории бываю разные, не только хорошие.
Старый 04-04-2009, 13:47
ответ для ЛидМила на сообщение "море????? и СОЛНЦЕ????"
    #29
mad_mom
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, пр-т М Жукова
Сообщения: 260
mad_mom отсутствует


Тоже вернулись из Египта в марте. Хоть и успели поболеть там (подхватили грипп в самолете), всё же получили и солнце, и море. Ребенка подросла на 3 см (!!!) . Немного загорела. Постоянно играла с песочком и собирала ракушки в море. Для деток - огромное удовольствие повозиться с песком. Фрукты, ягоды - практическив неограниценном количестве. Была бы возможность - опять бы туда уехала.. После нашей "хорошей" погоды - там просто рай.
Когда доче было 1г 2мес - ездили в Анапу. Это было конец мая - начала июня. И мы уже купались в Черном море.. Погода была шикарная.. Очень рада, что съездили тогда на юг, так как лета в Питере не было.
Совет: есть возможность - езжайте на юг - наш или не наш - это уже смотрите по Вашим средствам. Врачей - в сад с их идиотскими советами держать детей "под колпаком". Просто надо учитывать, что всё надо в меру - и солнце (пользоваться солнцезащитными средствами и панамками), и море (опасно переохлаждение).
По поводу советов по отелям - смотрите раздел ЛВ "Едем в отпуск"
Старый 04-04-2009, 14:04     #30
salekate
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. пр. Ветеранов (ул. Партизана Германа)
Сообщения: 890
salekate отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
девочки а в каких отелях отдыхали и как там условия для ребенка,понравилось?
Шарм, отель Sea Club
условия понравились
единственое - кроватка там с очень высокими бортиками, которые не опускаются - очень трудно перекладывать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.