Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 302 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 20:21     #3011
ARY
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 505
ARY отсутствует


[
Документы мы всё же подали!!! Первый маленький шажок сделан!!!
Считали нам так: на пятерых полагается 90 метров, минус 44 имеющихся. Итого, недостающих 46 метров Х 44300. Получилось 2 млн.
Кстати если всё же 52500 будет, то это радует

Девочки, подскажите ещё такой вопрос. Я уже писала где то, что энтузиазма у меня полно, как и времени (вся семья сейчас безработные) Если самим заказывать форму 3 в ГБР, то её делают вроде за 5 дней, а если срочно, то за 1 день так? Сколько это может стоить?[/quote]


При ГБР есть платная конторка, где заказываешь эту справку (типа срочно и без беготни), стоит это 620 руб за одного (извините) члена.Для этого еще нужно выписать у нотариуса на товарищей из организации доверенность (ок 500 руб).Справку нам сделали за 2 недели.Это срочно. А если все самим и с беготней и бесплатно, по-моему месяц.
Старый 02-04-2009, 20:35
ответ для ARY на сообщение "[ :support:Документы мы всё же..."
    #3012
Свет
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 914
Свет отсутствует


При ГБР есть платная конторка, где заказываешь эту справку (типа срочно и без беготни), стоит это 620 руб за одного (извините) члена.Для этого еще нужно выписать у нотариуса на товарищей из организации доверенность (ок 500 руб).Справку нам сделали за 2 недели.Это срочно. А если все самим и с беготней и бесплатно, по-моему месяц.[/quote]


Нет конечно 2 недели ещё и за такие деньги, это не годится
Старый 02-04-2009, 20:38     #3013
PerO
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Новоселье, Ломоносовкий район
Сообщения: 1 873
PerO отсутствует


Цитата:
Сообщение от mushconok Посмотреть сообщение
А мы подписали договор 31 марта посчитанный по 44300,вот я и думаю имею ли я права на перерасчёт?судя по срокам комиссия былы у нас в одно время?как вы думаете девушки?
и мы мы подписали, правда, 16-го, мне щас немного обидно, конечно, но я все же думаю, что лучше это, чем ничего тем и утешаюсь
Старый 02-04-2009, 20:44     #3014
mushconok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Пушкинская
Сообщения: 60
mushconok отсутствует


Цитата:
Сообщение от алусия Посмотреть сообщение
Поздравляю!


А если не секрет сколько времени прошло с момента подачи документов????
Cпасибо ,обидно только что не по новой цене рассчитали,документы подавали в июле 2008 года.
Старый 03-04-2009, 11:17     #3015
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от mushconok Посмотреть сообщение
А мы подписали договор 31 марта посчитанный по 44300,вот я и думаю имею ли я права на перерасчёт?судя по срокам комиссия былы у нас в одно время?как вы думаете девушки?
Неа, никто уже перерасчет делать, конечно, не будет. Но, думаю, можно утешать себя хотя бы тем, что по МДЖ Вам бы в два раза меньше дали.
Цитата:
Сообщение от ворчун Посмотреть сообщение
нет перерассчет Вам делать не будут если договор уже подписан, единственное это писать отказ и подовать док-ты снова
Я бы не стала так делать - где гарантия, что в следующий раз вообще что-то дадут?
Цитата:
Сообщение от PerO Посмотреть сообщение
и мы мы подписали, правда, 16-го, мне щас немного обидно, конечно, но я все же думаю, что лучше это, чем ничего тем и утешаюсь
Не переживайте, всё-таки вы получили, а другим ещё неизвестно сколько ждать.
Старый 03-04-2009, 15:41     #3016
Laurika
Частый гость
 
Профиль Laurika
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 68
Laurika отсутствует


Да уж мы тоже 31 подписали договор, правда сертификат нам еще не дали, наверное они умышленно так активизировались, чтобы поменьше денег выдать
Старый 05-04-2009, 17:31     #3017
Свет
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 914
Свет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darusia Посмотреть сообщение
здесь как-то мутно.. у некоторых требуют присутствие всей семьи у других нет...
скажу по себе.. в Жо одна все подавала.. но сказали что потом понадобится подписи всех совершеннолетних... когда плотом не поняла...
но мои документы еще надо забрать из жо и отвезти в жк на вознесенского..
Darusia, я так понимаю, что Вы тоже из Невского района. Скажите, а как Вы собираетесь узнавать о том, что жо подготовил доки и пора везти их на Вознесенский?
А то я при подаче доков забыла спросить у кого это узнавать.
Старый 05-04-2009, 17:37     #3018
Свет
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 914
Свет отсутствует


Цитата:
Сообщение от PerO Посмотреть сообщение

мне повезло - мои доки были на вознесе через 10 дней после подачи в ЖО, может о т р-на зависит?
А Вы форму 3 сами приносили? И какой это район?
Старый 05-04-2009, 17:51     #3019
Celma
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 177
Celma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свет Посмотреть сообщение

Девочки, подскажите ещё такой вопрос. Я уже писала где то, что энтузиазма у меня полно, как и времени (вся семья сейчас безработные) Если самим заказывать форму 3 в ГБР, то её делают вроде за 5 дней, а если срочно, то за 1 день так? Сколько это может стоить? И бабушка 79 лет, надо обязательно личное присутствие?
справку делают только за пять дней, срочного исполнения нет, присутствие либо личное, либо по нотариальной доверенности, ( нотариуса, кстати, можно вызвать домой, они прикреплены к участкам, но на это может уйти неделя, если у нотариуса очередь, правда, с нынешним положением на рынке, не думаю, что б она имелась), опять же, можно самим эту справку не заказывать( вы же в очереди уже стоите, если я правильно поняла) они сами делают Ф3, только у ЖО на это 3 недели уходит.
Старый 05-04-2009, 17:58     #3020
YARINA
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: PROSVET
Сообщения: 3 880
YARINA отсутствует


Раз заговорили про нотариуса, то я спрошу
У меня бабушка лежачая, на улицу не выходит(((((
При оформлении ЖС, где может потребоваться ее присутствие????
Я собиралась сходить к нотариусу, дошла до кабинета приема и ужаснулась уж очень много народу было(((
Я так поняла, что мне нужно будет делать ген. довереность. Ее делать установленного образца или нужно будет все таки какие нибудь пункты добавить из зи специфики жил. программ????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.