Вот такой вопрос в связи с временной регистрацией - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 13:28     #1
Josia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 491
Josia отсутствует


Ситуация такая. Я сделала временную регистрацию в квоей квартире подруге. В самом ближайшем будущем она планирует беременеть и рожать. Пока еще не беременна, но, как вы понимаете, произойти все может в любой момент. Вопрос такой - какие права имеет она и ее потенциальный ребенок? Не возникнет ли у меня каких-то проблем по окончании их временной регистрации, то бишь можно ли выписать ее беременную и ребенка "в никуда"?
Старый 02-04-2009, 14:12     #2
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Прав на вашу собственность ни у подруги, ни у ее ребенка не возникнет.
Выписывать в никуда не понадобится, поскольку временная регистрация дается на определенный срок.
Старый 02-04-2009, 14:14     #3
Умеющая летать
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 1 516
Умеющая летать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Прав на вашу собственность ни у подруги, ни у ее ребенка не возникнет.
Выписывать в никуда не понадобится, поскольку временная регистрация дается на определенный срок.
+1 добавить нечего.
Старый 03-04-2009, 00:02     #4
alfia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: купчино серебряные ключи
Сообщения: 826
alfia отсутствует


Странная,вы однако подруга.Друзья познаются в беде.Когда я забеременела,у меня подруга сама предложила постоянную прописку.А вы беременную и в никуда.
Старый 03-04-2009, 00:11     #5
Josia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 491
Josia отсутствует


Цитата:
Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
Странная,вы однако подруга.Друзья познаются в беде.Когда я забеременела,у меня подруга сама предложила постоянную прописку.А вы беременную и в никуда.
Да не беременная она еще. Просто хочу узнать, так как в будущем квартира, возможно, будет продаваться и лишних проблем не мне, не ей не хочется. Я про то, что ей придется в срочном порядке выписываться и решать вопрос с регистрацией по-другому. Вот так!
Хотя... думайте, что хотите.
Спасибо за ответы.
Старый 03-04-2009, 01:05     #6
ХьюЛори
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 065
ХьюЛори отсутствует


Цитата:
Сообщение от Josia Посмотреть сообщение
Я про то, что ей придется в срочном порядке выписываться и решать вопрос с регистрацией по-другому. Вот так!
Хотя... думайте, что хотите.
Спасибо за ответы.
а мне вот интересно, а если бы вам понаписали ужасов, что-нить типа "оттяпает она у вас полквартиры", то что бы вы делали?

так что не надо про "думайте, что хотите". все всё поняли. и в том, что вы хотели бы получить ответ на такой вопрос, ничего предосудительного нет.
Старый 03-04-2009, 01:28     #7
Танкетка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 792
Танкетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
Странная,вы однако подруга.Друзья познаются в беде.Когда я забеременела,у меня подруга сама предложила постоянную прописку.А вы беременную и в никуда.
Интересное суждение Подруга (на это не кажый вообще пойдёт) сделала временную регистрацию человеку. В данном случае боится последствий.
А Вы бы ещё и часть собственности отписали?
По теме: временная регистрация дается на определённый срок. По истечении которого все отношения заканчиваются.
Старый 03-04-2009, 09:31     #8
Josia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 491
Josia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХьюЛори Посмотреть сообщение
а мне вот интересно, а если бы вам понаписали ужасов, что-нить типа "оттяпает она у вас полквартиры", то что бы вы делали?

так что не надо про "думайте, что хотите". все всё поняли. и в том, что вы хотели бы получить ответ на такой вопрос, ничего предосудительного нет.
Ну я все-таки не такой неосведомленный человек, вопрос про временную регистрацию немгого изучила. Просто нигде не говорится о регистрации и правах ребенка. Еще меня интересует вопрос, не очень относящийся к теме недвижимости. Например, девушка встала на учет в консультацию, получила родовой сертификат - и тут регистрация заканчивается. На что она в дальшейшем может рассчитывать? Будет ли она получать пособие на ребенка, имеет ли право наблюдать его в госполиклинике и сама же наблюдаться и лечиться?
Старый 03-04-2009, 10:27     #9
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Josia Посмотреть сообщение
Будет ли она получать пособие на ребенка, имеет ли право наблюдать его в госполиклинике и сама же наблюдаться и лечиться?
Для всего этого у нее снова попросят предъявить регистрацию. Пусть даже временную.
Старый 03-04-2009, 20:52     #10
alfia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: купчино серебряные ключи
Сообщения: 826
alfia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Josia Посмотреть сообщение
Ну я все-таки не такой неосведомленный человек, вопрос про временную регистрацию немгого изучила. Просто нигде не говорится о регистрации и правах ребенка. Еще меня интересует вопрос, не очень относящийся к теме недвижимости. Например, девушка встала на учет в консультацию, получила родовой сертификат - и тут регистрация заканчивается. На что она в дальшейшем может рассчитывать? Будет ли она получать пособие на ребенка, имеет ли право наблюдать его в госполиклинике и сама же наблюдаться и лечиться?
Ребенок до 6 месяцев может наблюдаться без полиса,в поликлинике.Хотя доктор будет и не очень доволен.У ребенка по любому должна быть постоянная прописка.Ваша подруга постоянно же где-то прописана.А временно он регистрируется с одним из родителей.Там внизу написано,совместно с ним зарегистрированы....Пособия как правило получаются в собесе по месту прописки ребенка.Могут потребовать справку из собеса того города,где подруга прописана,что она там не получала пособие.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.