Куклы - Страница 330 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 23:56     #3291
Var
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 767
Var отсутствует


Девчат, кто собаку съел на волосах, подскажите пожалуйста, как клеить волосы с пробором без челки??? у меня какая-то фигня получается уже 3 дня клею, похоже что зря
меня интересует как выходить на пробор? (с дыркой на макушке все понятно) тем более что косой пробор...
Старый 02-04-2009, 09:01
ответ для Королёк на сообщение "Куклы"
    #3292
Пёрышко
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Озерки, скоро Старая деревня
Сообщения: 3 459
Пёрышко отсутствует


Тоже интересно.
Старый 02-04-2009, 10:03
ответ для Королёк на сообщение "Куклы"
    #3293
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


для пробора сделать длинную канавку, налить внутрь клей и последний слой туда острым скальпелем продавить (сначала одну сторону пробора, потом вторую). не знаю, понятно ли объяснила ))
Старый 02-04-2009, 10:34
ответ для Королёк на сообщение "Куклы"
    #3294
Пёрышко
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Озерки, скоро Старая деревня
Сообщения: 3 459
Пёрышко отсутствует


А при работе с паперклеем также волосы крепить? Или другая технология?
Старый 02-04-2009, 11:36
ответ для Королёк на сообщение "Куклы"
    #3295
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Конечно, так же. В паперклее канавку можно проковырять уже после застывания. Только делать ее надо достаточной ширины, а то волосы не влезут.
Старый 02-04-2009, 12:22     #3296
Королёк
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: korolek68@rambler.ru
Сообщения: 496
Королёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Var Посмотреть сообщение
Девчат, кто собаку съел на волосах, подскажите пожалуйста, как клеить волосы с пробором без челки??? у меня какая-то фигня получается уже 3 дня клею, похоже что зря
меня интересует как выходить на пробор? (с дыркой на макушке все понятно) тем более что косой пробор...
Приветик! Ну, собаку я еще не доела,но подскажу как сделать видимость пробора. Итак, после поклейки основных волос,берем несколько прядей вместе (длину пробора предварительно рассчитать), подкладываем вниз газету, на нее укладываем волосики и строчим на машинке посередине мелким стежком, имитируя пробор. Затем удаляем газету аккуратно и клеем туда, где намечается пробор.Нитки выбирайте под цвет кожи головы или темнее. Ну, или тем цветом, что и волосы.
Старый 02-04-2009, 12:28     #3297
Королёк
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: korolek68@rambler.ru
Сообщения: 496
Королёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
Нужен совет по поводу одежды для куклы.
Ткань на одежду нужно как-то обрабатывать, или как есть, так и одевать куклу?
Я думаю, может ткань нажелатинить (чтобы она покрепче была и держала форму)? Или ПВА обработать? Или сверху (когда кукла уже одета) лаком попшикать? Просто мне кажется, если одежда будет из обычной ткани, то она не будет держать форму и будет пылиться.... Тем более , что ткани у меня получаются тонкие (типа шелка)... ПРошу прощения, если где-то были уже советы на эту тему, сейчас не могу найти....
Я почти всегда одеваю сухую одежду, самые нужные складочки защепляю нитками, а потом прохожусь по ткани разбавленным ПВА, равномерно пропитывая одежду куклы. Когда начинает подсыхать, укладываю остальные складочки, обязательно используя фен. Удачи!
Старый 02-04-2009, 12:34
ответ для Королёк на сообщение "Куклы"
    #3298
kressy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 667
kressy отсутствует


Королёк, спасибо большое за совет. Наверное так и буду делать (ну во всяком случае пытаться.
Пока одевание приостановилось, т.к. мне в итоге не понравился каркас куклы, я его разобрала и теперь жду, когда муж принесет другую проволоку для нового каркаса....
Старый 02-04-2009, 12:53
ответ для Королёк на сообщение "Куклы"
    #3299
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Оля, а челку как делать? например, на голове пробор, а на лбу челка? как ее приклеить, чтобы не видно было места приклеивания, если волосами сверху ее не прикрыть (т.к. он пошли по бокам на пробор) я вот тоже ее в канавку поперечную вставила, но она тогда торчит, не лежит на лбу естественным образом
Старый 02-04-2009, 13:00     #3300
Королёк
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: korolek68@rambler.ru
Сообщения: 496
Королёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okeana Посмотреть сообщение
Оля, а челку как делать? например, на голове пробор, а на лбу челка? как ее приклеить, чтобы не видно было места приклеивания, если волосами сверху ее не прикрыть (т.к. он пошли по бокам на пробор) я вот тоже ее в канавку поперечную вставила, но она тогда торчит, не лежит на лбу естественным образом
Оксан, конечно торчать будет. Если не хочешь ничего менять - промочи волосы вместе с челкой, сверху сеточку приглаживающую и суши феном. Ну, а если не понравится, попробуй сверху, немного накрывая место клейки челки, наложить верхние пряди, не очень толстые по тому принципу, что я изложила ниже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.