Проспали в д/с, ваши действия? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 23:40     #161
Polihandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 462
Polihandra отсутствует


У нас если приходишь позже 8-30, нужно вначале подойти к медсестре. Но т.к. мы опаздываем регулярно (ездим далеко), договорились, что если ребенка не ведем, то звоним в садик и предупреждаем. В остальных случаях ребенка отмечают, как присутствующего.
Старый 01-04-2009, 23:43
ответ для Irisska на сообщение "О, это про нас :053:"
    #162
СУХАРИК
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 61
СУХАРИК отсутствует


родители!!!поймите!!!ну не имеют права вам оставлять кашу!!!проверка может прийти в любой момент,все пищевые продукты после приёма пищи должны быть уничтожены!!!проспали???покушайте дома...а вот если СЭС обнаружит эту злополучную тарелку каши-сад будет платить крупный штраф!!!
Старый 02-04-2009, 00:31     #163
СУХАРИК
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 61
СУХАРИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бывалая Посмотреть сообщение
Мне , кажется, если бы мы умели слушать друг друга (воспитатели и родители) и понимать от этого только бы выиграли в первую очередь наши дети , а потом и все остальные. Одна мамочка сказала про наших воспитателей :" За 2 года вы стали для нас родными, как члены семьи. "ЭТО ГОВОРИТ О МНОГОМ. Но согласитесь, на это способны не все, а только те, кто видит, что любят их детей и те, кто благодарен за понимание (вдруг царапина или укус).
как бы родители к нам не относились,и как бы мы были бы недовольны некоторыми из них-няни,воспитатели,и тд всё равно относятся к детям одинаково хорошо ,всё равно выполняют свою работу!!!
Старый 02-04-2009, 00:32     #164
СУХАРИК
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 61
СУХАРИК отсутствует


по крайней мере ДОЛЖНЫ ЭТО ДЕЛАТЬ!!!у нас так и происходит...
Старый 02-04-2009, 01:15     #165
AdelAida
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 184
AdelAida отсутствует


Если мы заболеваем или пропускаем садик, тоя всегда до 8.30 звоню, или предупреждаю накануне (нас об этом предупреждали еще на 1-ом собрании при поступлении в сад).
Но мы тоже часто опаздываем, и если приходим после 8.30, то они у меня уже покормленные. Да! И после 9.00 тоже просят не приводить, т.к. у них уже начинаются занятия.
Старый 02-04-2009, 01:26     #166
СУХАРИК
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 61
СУХАРИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от AdelAida Посмотреть сообщение
Если мы заболеваем или пропускаем садик, тоя всегда до 8.30 звоню, или предупреждаю накануне (нас об этом предупреждали еще на 1-ом собрании при поступлении в сад).
Но мы тоже часто опаздываем, и если приходим после 8.30, то они у меня уже покормленные. Да! И после 9.00 тоже просят не приводить, т.к. у них уже начинаются занятия.
у нас завтрак заканчивается в 8:50,но если медленноежка приходит в 8:45,то я его конечно покормлю...мы всех предупреждали на собрании:заболели-звоните,опаздываете-звоните,выписываетесь с больничного-позвоните медсестре,чтоб на питание поставили!!!как вы думаете многие звонят???приходится свои порции(за которые мы платм довольно много)делить на пришедших без предупреждения...вот откуда образуется недопонимание....
Старый 02-04-2009, 01:31     #167
СУХАРИК
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 61
СУХАРИК отсутствует


уважаемые родители!!!ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ_очень трудно возобновить занятия,когда один за другим идут проспавшие,опоздавшиеи тд,дети переключают своё внимание на друга,подругу и тдигрушки,которые они принесли...и какой бы не был хороший,опытный воспитатель-внимание удаётся не сразу!!!ЭТО же ДЕТИ!!!
Старый 02-04-2009, 10:10     #168
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Цитата:
Сообщение от СУХАРИК Посмотреть сообщение
кто идёт на контакт-конечно...я пыталась найти общий язык с одной мамой.её девочка часто писалась,я попросила её принести клеёнку и запасные трусики...ноль эмоций!!!пришлось нести из дома трусики своей дочки(благо их очень много)и клеёнку(она нам не нужна)ну не знаю я как мне найти с ней контакт!!!её всё всегда устраивает и всем она довольна...
Хороший пример.
Мой малыш, тоже писается днём, меня нянечка попросила принести одноразовые пелёнки, я сразу же принесла, я всё понимаю, меня просят пораньше забрать сына, я конечно же забираю. Неужели нельзя по человечески относиться к людям, я об этом говорила.
Я не злостный нарушитель, который постоянно опаздывает и не предупреждает, я повторяю, это была форс-мажорная ситуация. Наверное, мне надо было пойти к заведующей, как сказала мне медсестра, но, как-то не очень хотелось ругаться, да, и расстроена была....
Старый 02-04-2009, 10:32     #169
Нянькина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 710
Нянькина мама отсутствует


Если проспали, звоню на мобильный воспитателю. Бывает, что ошибаюсь, попадаю на ту, у которой утром выходной (у нас их две и они как-то хаотично сменами меняются). Тогда воспитатель сама перезванивает сменщице, предупреждает. У нас по правилам принимают до 8:30. По факту многие позже приходят. Иногда приходим к 9:00, сознательно пропуская завтрак. У нас бабушка любит по утрам готовить
Был случай, когда ходили утром в поликлинику, пришли в сад в начале десятого. Воспитателя предупредила накануне. И только вечером узнала у ребенка, что завтраком его не кормили
Мне воспитатель говорила, что официально ребенок не пришедший вовремя может быть снят с питания на весь день.
Старый 02-04-2009, 10:33     #170
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бывалая Посмотреть сообщение
По ИНСТРУКЦИИ не должны. Но я писала о том, что должен быть КОНТАКТ, а не формальное отношение (родители к воспитателям как к "воспиталкам". а воспитателей к мамам как к "мамашкам"). Я похвасталась, что у нас с ними очень хороший контакт.От меня автор отличается тем, что мне повезло с воспитателями и они подробно на собрании рассказали о правилах пребывания в ГДОУ. Меня это устроило, я подписала договор и нет вопросов.
Ладно, я поняла, что вы не слышите или делаете вид, что не слышите. Дальнейшая дискуссия смысла не имеет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.