Нужен совет! Дочку переводят из средней гр. сразу в подготовительную. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 09:37     #1
angelbaby
Элита
 
Профиль angelbaby
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 2 126
angelbaby отсутствует


Нужен совет со стороны.
В нашем саду (логопедическом) после деления группы на старшую и логопедическую для след. уч. года - вдруг мою дочку решили и посоветовали мне перевести сразу в подготовительную. Дочке сейчас 4.3 года. а в подготовительной всем 5-6 ....Там уже читают, занимаются по тетрадкам, (типа прописей). там дети такие большие , а у меня дочка худенькая бледненькая.....
С 1 апреля мы начали ходить в пока еще в старшую- сегодня первый день - посмотреть как оно все будет.
То есть ребенок будет 2 года в подготовительной группе ( но с разным пед и дет. составом)
я вообще смысла не понимаю, зачем это нужно и почему именно с моей?
никого больше не переводят в таком возрасте ( хотя несколько из нашей все таки переведут, но те именно по возрасту подходят)

в общем я не знаю что делать, мама мне говорит, пусть разивается, учится, не такая уж большая разница в программах, там все адаптировано и не слишком отличается, ( она у меня педагог в нач. школе) а мне жалко дочку. снова новая среда, новые дети, новые педагоги, дети все более взрослые высокие ...

А как поступили бы Вы?
Старый 02-04-2009, 09:40     #2
YaSamaya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 804
YaSamaya отсутствует


а чем они сами это мотивируют? Почему так и почему именно вашу?
Старый 02-04-2009, 09:46     #3
Lidusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 336
Lidusha отсутствует


У нас в группе только одна девочка средней группы,а остальные детки старшие и подготовит.,так ей приходится делать задания со старшими. В общем сложновато...
Старый 02-04-2009, 09:48     #4
жвачечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 430
жвачечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от angelbaby Посмотреть сообщение
Нужен совет со стороны.
В нашем саду (логопедическом) после деления группы на старшую и логопедическую для след. уч. года - вдруг мою дочку решили и посоветовали мне перевести сразу в подготовительную. Дочке сейчас 4.3 года. а в подготовительной всем 5-6 ....Там уже читают, занимаются по тетрадкам, (типа прописей). там дети такие большие , а у меня дочка худенькая бледненькая.....
С 1 апреля мы начали ходить в пока еще в старшую- сегодня первый день - посмотреть как оно все будет.
То есть ребенок будет 2 года в подготовительной группе ( но с разным пед и дет. составом)
я вообще смысла не понимаю, зачем это нужно и почему именно с моей?
никого больше не переводят в таком возрасте ( хотя несколько из нашей все таки переведут, но те именно по возрасту подходят)

в общем я не знаю что делать, мама мне говорит, пусть разивается, учится, не такая уж большая разница в программах, там все адаптировано и не слишком отличается, ( она у меня педагог в нач. школе) а мне жалко дочку. снова новая среда, новые дети, новые педагоги, дети все более взрослые высокие ...

А как поступили бы Вы?
Вы знаете, у меня дочку из яслей сразу в средную опредили, мотивировали псих. и интелект. тестированием. Сначала было тяжеловато, т.к. все старше, но потом адаптировалась. Хотя иногда бывают проблемы с детками, т.к. пытаются ее под себя "подмять" некоторое девочки. Но учу ее сопротивляться и отставивать свои интересы. В плане занятий- не отстает абсолютно. Плюс в том, что в свои неполные 6 развита на 1.5 года вперед. Минус - приходиться из-за этого в школу отдавать в этом году, т.к. в садике уже будет скучно.
Старый 02-04-2009, 09:50     #5
жвачечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 430
жвачечка отсутствует


PS тоже переживала, но потом успокоилась и не жалею.....
Старый 02-04-2009, 09:58     #6
Snegnaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Искровскии пр.
Сообщения: 450
Snegnaja отсутствует


Действительно , чем они мотивирую? Почему именно ее , может они потенциал скрытый нашли в ней, сразу писать , читать начнет, я честно говоря вообще не понимаю чем руководствуется садиковское начальство предпринимая такие шаги
Старый 02-04-2009, 10:03     #7
Muhochka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 102
Muhochka отсутствует


я бы точно настояла чтобы оставили со своей группой....
я против всякого форсирования и за детство подлиннее
напишется еще в тетрадках за 10 лет в школе и 5 в институте!
Старый 02-04-2009, 10:06     #8
Becker
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 1 544
Becker отсутствует


моего перевели сразу из ясельной в среднюю. Отходили год, в принципе, переживала много. Есть от чего. Там детки 4,5-5,5 лет, мой, в свои 3,4, выделялся и по росту и по весу..Но умственно ничем не хуже других, все делал наравне со всеми.Математика, развитие речи и т.п.И речь у него более развита, чем у некоторых 5 -ти летних детей. Но возникла проблема: сейчас выяснилось, что с сентября мы не пойдем снова в среднюю группу (на что я рассчитывала), а нас переводят в старшую. Это уже все-таки тяжеловато ему будет. Хотя и воспитателей обожает, и к детям привык. Решили все-таки уйти в другой д/с, т.к. группы "по возрасту" нам здесь не будет. Т.е. получится в 4 года- старшая группа, потом в 5 лет- подготовительная. А дальше..школа??
Старый 02-04-2009, 10:12     #9
Muhochka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 102
Muhochka отсутствует


И еще мне кажется что если одну программу два года подряд - может интерес пропасть к обучению впринципе
Старый 02-04-2009, 10:19     #10
celena
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 204
celena отсутствует


У меня дочь ходит в разновозрастную группу. Ей было 4 года, когда мы пошли в сентябре. самая маленькая, худенькая. Втянулась, играет со старшими девочками, с мальчишками с начала дралась , потом как-то сыигрались. Я думаю и у вас все будет нормально, не переживайте





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.