Поиск работы: обсуждение поиска вакансий, прохождение собеседований и т.п. - Страница 162 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 16:54     #1611
Pani Mouse
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-он, Серебристый б-р
Сообщения: 1 511
Pani Mouse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Triana d'Fox Посмотреть сообщение
согласитесь, презентабельная внешность - это весьма растяжимое понятие.
Это точно! Я бы секретарем ни за что не пошла бы работать - очень тяжелый и очень неблагодарный труд. В канцелярию - пожалуйста, делопроизводителем - с удовльствием, но только не секретарем! Да и муж был бы против такой должности.
Старый 01-04-2009, 16:56     #1612
Vика
Наш человек
 
Профиль Vика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 6 688
Vика отсутствует


Цитата:
Сообщение от AUK Посмотреть сообщение
референт по информационным и общественным связям
Цитата:
Сообщение от Pani Mouse Посмотреть сообщение
Это точно! Я бы секретарем ни за что не пошла бы работать - очень тяжелый и очень неблагодарный труд. В канцелярию - пожалуйста, делопроизводителем - с удовльствием, но только не секретарем! Да и муж был бы против такой должности.
секретарем и я бы не пошла
персональный ассистент- это не секретарь, а помощник, если хотите зам директора - серый кардинал
Старый 01-04-2009, 17:11     #1613
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Triana d'Fox Посмотреть сообщение
согласитесь, презентабельная внешность - это весьма растяжимое понятие.
ну... просто если в вакансии есть подобное упоминание, то можно уже и уточнять - какие требования... а вот если даже упоминания о внешности нету - а потом оказывается, что требуется блондинка от 170 см
Старый 01-04-2009, 19:05     #1614
_Juli@_
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Север СПб :8)
Сообщения: 105
_Juli@_ отсутствует


Девочки ,хочу пожаловаться
Меня сегодня на офис-менеджера так в Excel и Word гоняли, честно, почувствовала себя как на экзамене... Всё бы ничего, но Office2003, я в таком уже больше года не работала... уже и забыла всё...Сейчас 2007 актуален ,о чём я им и намекнула....
"Такие знания нужны, чтобы сотрудникам обеды заказывать и воду в офис?" - уточнила я.
"Мы просто должны проверить ваши навыки обращения с компьютером!" - ответили мне.
Старый 01-04-2009, 19:11
ответ для _Juli@_ на сообщение "..."
    #1615
_Juli@_
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Север СПб :8)
Сообщения: 105
_Juli@_ отсутствует


А ещё, хочу заметить..... хожу на собеседования на разные должности, так вот:
- менеджером по логистике/транспорту, всё красиво рассказывают, объясняют, предлагают, только приходите и работайте...
- офис-менеджер, быстренько объясняют, говорят перезвоним после просмотра других кандидатур, всё досвидос.... так, ещё и некоторые Персональщики, не стесняяь, при мне звонят другим соискателям...
Старый 01-04-2009, 20:09     #1616
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


на всеъ персоналщиков, увы, опыта и такта не напасешься
Старый 01-04-2009, 20:27
ответ для _Juli@_ на сообщение "..."
    #1617
@...
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: питерская слякоть
Сообщения: 451
@... отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Juli@_ Посмотреть сообщение
А ещё, хочу заметить..... хожу на собеседования на разные должности, так вот:
- менеджером по логистике/транспорту, всё красиво рассказывают, объясняют, предлагают, только приходите и работайте...
- офис-менеджер, быстренько объясняют, говорят перезвоним после просмотра других кандидатур, всё досвидос.... так, ещё и некоторые Персональщики, не стесняяь, при мне звонят другим соискателям...
А я в таких компаниях аже отказываюсь заполнять анкеты.
Говорю, мол, спасибо, и ухожу.
Старый 01-04-2009, 20:59     #1618
Brendik25
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ст.м.Удельная
Сообщения: 1 311
Brendik25 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
насчет пару дней поработать для пробы - это далеко не всегда "развод"!

вот на моей нынешней основной работе шеф меня точно так же нанимал. Сказал: предлагаю вам то же, что и всем - выходите с завтрашнего дня на два дня поработать. Если после этого вас от нас не стошнит - может быть, и останетесь... Тогда эти два дня будут оплачены. если стошнит - считайте, что зря потеряли время.

я говорю - ну, во-первых, если вас от меня взаимно не стошнит... а во-вторых, я ни в коем случае не будут считать, что зря потеряла время. Я буду считать - обогатилась знаниями! о вас...

ну вот так вот и трудоустроилась... до сих пор работаю...
тоже не соглашусь ! у меня муж на работу нанимает менеджера по продажам услуг - пришло 134 резюме за 1 день .... как выбирать ? отобрали 4 чел - поработать по 2 дня по 3-4 часа - по телефону поговорить, расчитать заказ ... из них оставили 2-х. Которые не остались - одна в обморок упала ....другая считать не умеет без калькулятора .....
НЕ ОПЛАЧИВАутся эти дни ! Что там за 2 дня сделать -то можно полезного ??
Старый 02-04-2009, 14:15     #1619
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Девочки, а РобинБобин, кто-нибудь акромя меня ходил на соб-ие? какие впечатления?
Старый 02-04-2009, 14:30     #1620
*skarapeya*
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 112
*skarapeya* отсутствует


пару недель назад меня приглашали в одну контору на собеседование, я не поехала, прям какое-то внутреннее чутье воспротивилось. Вчера снова позвонили (меня очень удивило, что за это время не подобрали сотрудника при нынешнем количестве соискателей). Согласилась приехать, сегодня была в отделе персонала. Все как обычно, заполните анкету, разговор с менпопопером (девушка - полный чайник). В конце я задаю вопрос - почему до сих пор не подобрали кандидатуру. Ответ меня шокирует: обязательным условием является прохождение детектора лжи система безопасности у них такая типа, не все соглашаются, а кто соглашается - не проходит, вокруг сплошные лгуны - врут про образование, про опыт работы, про вредные привычки... в общем, я до сих пор в ауте, скажите, может это нормально?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.