Проспали в д/с, ваши действия? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 14:12
ответ для 3ypa на сообщение "У вас группы по 150 человек?"
    #81
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
У вас группы по 150 человек?
У нас маленькие группы, ходят от силы 10-12 человек.
Кстати, Вы правы, опоздала я именно из-за перевода часоффффффффффф...
Старый 01-04-2009, 14:14     #82
Бывалая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 567
Бывалая отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Ну начнем с того, что мой ребенок уходит из сада после обеда. Про з/п - ну не надо. Никакой логической связи между з/п и временем работы не вижу. Если меня не устраивает з/п - мне что, в 17-00 уходить вместо 18-00? Так мне сразу скажут "не нравится - не ешь". И в пятницу у меня нет укороченного дня (а что, пятница приравнена к предпраздничным?), хотя в пятницу, как мне известно, частенько и во многих садах просят "забирать пораньше, пятница же".
Вообще я привела эти примерно условно. Просто я считаю, что если уж соблюдать букву закона, то "от" и "до", а не выборочно.
У нас в саду налажен замечательный контакт между родителями и воспитателями. У всех есть номера моб. телефонов и дом. номера телефонов воспитателей. Мы общаемся и в вых. дни, если возникают вопросы. Воспитатели звонят домой и интересуются здоровьем детей когда они болеют и уже несколько дней не ходят в сад. Никогда не просят забирать пораньше, а если опаздывают родители ,сами успокаивают :" Не переживайте, не нервничайте -ребёнок не волнуется, у нас всё хорошо". И встречают всегда с улыбкой ещё и поговорят , хотя раб. день закончился , но не дают родителям почувствовать, что те сделали что - то не так. Это настоящие педагоги.
Старый 01-04-2009, 14:16     #83
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Кстати, вспомнилось... Когда еще мне на работу надо было раньше приходить, и поэтому мы обычно приходили в нормальное привычное для всех время, то в таких вот вариантах "проспал" мне звонили домой и спрашивали "вы заболели, что ли?"... Один раз меня таким образом разбудили, за что я им очень благодарна, т.к. в "темное" время года встаю очень плохо.
Старый 01-04-2009, 14:19     #84
Sofosa
Элита
 
Профиль Sofosa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 252
Sofosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
хм... Режим =- он и есть режим. Первая смена в школе начинает учиться в 8,20. Тоже просыпать будете ?
Типа некуда брызнуть ядом?
Старый 01-04-2009, 14:19     #85
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бывалая Посмотреть сообщение
У нас в саду налажен замечательный контакт между родителями и воспитателями. У всех есть номера моб. телефонов и дом. номера телефонов воспитателей. Мы общаемся и в вых. дни, если возникают вопросы. Воспитатели звонят домой и интересуются здоровьем детей когда они болеют и уже несколько дней не ходят в сад. Никогда не просят забирать пораньше, а если опаздывают родители ,сами успокаивают :" Не переживайте, не нервничайте -ребёнок не волнуется, у нас всё хорошо". И встречают всегда с улыбкой ещё и поговорят , хотя раб. день закончился , но не дают родителям почувствовать, что те сделали что - то не так. Это настоящие педагоги.
И что, ваш воспитатель вам не позвонит, если вы не пришли вовремя и не отзвонились сами? И встанет на пороге группы со словами "Опоздали - до свиданья, делайте что хотите, я вас не пущу"?
Старый 01-04-2009, 14:19     #86
Бывалая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 567
Бывалая отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Вы все абстрактно, а я конкретно. Речь идет о совершенно конкретном ребенке, о конкретной маме, которые не опаздывают. И в дополнение - перевод часов. Мне кажется, что позвонить единственному родителю, который обычно приходит как штык - не так уж и сложно. Если учитывать обстоятельства. Если не учитывать и подходить формально - то конечно, звонить не надо и пускать в сад не надо.
Вы конкретно об этом случае именно в понедельник, а я о том, что это было ,но с другими мамами в пятницу, во вторник, сегодня, завтра будет. А маме трудно позвонить? Ведь это в её интересах. У мамы 1 ребёнок, а воспитатель бросает группу с 10 детьми и уходитдозваниваться. И так каждый день.
Старый 01-04-2009, 14:24     #87
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бывалая Посмотреть сообщение
Вы конкретно об этом случае именно в понедельник, а я о том, что это было ,но с другими мамами в пятницу, во вторник, сегодня, завтра будет. А маме трудно позвонить? Ведь это в её интересах. У мамы 1 ребёнок, а воспитатель бросает группу с 10 детьми и уходитдозваниваться. И так каждый день.
Ну воспитатель уходит не только для того, чтобы дозвониться. И чтобы отметить детей уходит, и чтобы принести обед-завтра-полдник (если нет нянечки, что сейчас часто), и просто пока дети спят.... и так каждый день.
Старый 01-04-2009, 14:25     #88
Бывалая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 567
Бывалая отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
И что, ваш воспитатель вам не позвонит, если вы не пришли вовремя и не отзвонились сами? И встанет на пороге группы со словами "Опоздали - до свиданья, делайте что хотите, я вас не пущу"?
У нас сад бесплатный, лишний день могут отметить спокойно (поставить на питание, а потом выяснить где ребёнок) . А вот если бы родители платили, проблемы были бы.... Очень многие опаздывают, приходят после 9 и дома не кормят. Обычно мед. сестра ставит столько детей , сколько было вчера, если не предупредили утром о болезни, а потом разбираются. Но родители не платят за сад. Это проще.
Старый 01-04-2009, 14:26     #89
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бывалая Посмотреть сообщение
У нас сад бесплатный, лишний день могут отметить спокойно (поставить на питание, а потом выяснить где ребёнок) . А вот если бы родители платили, проблемы были бы.... Очень многие опаздывают, приходят после 9 и дома не кормят. Обычно мед. сестра ставит столько детей , сколько было вчера, если не предупредили утром о болезни, а потом разбираются. Но родители не платят за сад. Это проще.
Что значит "бесплатный"?
Старый 01-04-2009, 14:27     #90
Бывалая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 567
Бывалая отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Ну воспитатель уходит не только для того, чтобы дозвониться. И чтобы отметить детей уходит, и чтобы принести обед-завтра-полдник (если нет нянечки, что сейчас часто), и просто пока дети спят.... и так каждый день.
Так зачем же ему подбрасывать дополнительные отлучки от детей? Вы спокойнее будете, если будете знать, что дети без присмотра?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.