Проспали в д/с, ваши действия? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 13:22     #71
Рискаус
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 79
Рискаус отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Слово "учат" у меня лично вызывает негативные эмоции. А родители "учат" садик письмами и звонками в РОНО, за что принято ругать и называть таких родителей кляузниками и скандалистами. А еще можно в качестве "урока" детей забирать не пораньше, а ровно в 19-00, т.е. в час фоициального закрытия сада.


Так строго, по поводу 19-00 - часа официального закрытия !!!
А то, что вы этим проучите воспитателя, который получает по-максимуму тысяч 8 (очень-очень по-максимуму)?Я так не могу относится к людям, которым доверяю своих сыновей, они же по факту проводят с ним больше времени, чем я.
Старый 01-04-2009, 13:26     #72
Анитта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщения: 951
Анитта отсутствует


какой же у нас либеральный сад!!!!! Так уж сложилось, что завтракаем мы дома и в сад приходим после девяти, примерно в 9-15...9-30, и нас никто не ругает и не снимает с питания!!!
Старый 01-04-2009, 13:59     #73
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


хм... Режим =- он и есть режим. Первая смена в школе начинает учиться в 8,20. Тоже просыпать будете ?
Старый 01-04-2009, 14:01     #74
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
хм... Режим =- он и есть режим. Первая смена в школе начинает учиться в 8,20. Тоже просыпать будете ?
Да что ж Вы так строги?! НЕ пойму, мы все люди, с кем не происходят форс-мажорные обстоятельства? Просто, мне кажется, первый раз за опоздание можно было и помягче
Старый 01-04-2009, 14:01     #75
Бывалая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 567
Бывалая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
В каждом саду свои порядки. Когда дочка в сад ходила, мы вообще приходили, когда могли (так получилось, что ездить было далеко), но всегда после завтрака (а не до). Завтракали дома и всех это устраивало. А у подруги - 5 минут опоздание - и привет. Гуляй с ребенком сама и девай куда хочешь, просто двери в сад закрывались и никого не пускали. Они так попали, когда у врача утром были и чуточку задержались. Не пустили...
Нужно предупреждать и никогда не будет проблем. Вот если бы перед походом к врачу предупредили, что идут на прём и задержатся не было бы такой ситуации и допролнительного негвтива с двух сторон .
Старый 01-04-2009, 14:02     #76
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рискаус Посмотреть сообщение
Так строго, по поводу 19-00 - часа официального закрытия !!!
А то, что вы этим проучите воспитателя, который получает по-максимуму тысяч 8 (очень-очень по-максимуму)?Я так не могу относится к людям, которым доверяю своих сыновей, они же по факту проводят с ним больше времени, чем я.
Ну начнем с того, что мой ребенок уходит из сада после обеда. Про з/п - ну не надо. Никакой логической связи между з/п и временем работы не вижу. Если меня не устраивает з/п - мне что, в 17-00 уходить вместо 18-00? Так мне сразу скажут "не нравится - не ешь". И в пятницу у меня нет укороченного дня (а что, пятница приравнена к предпраздничным?), хотя в пятницу, как мне известно, частенько и во многих садах просят "забирать пораньше, пятница же".
Вообще я привела эти примерно условно. Просто я считаю, что если уж соблюдать букву закона, то "от" и "до", а не выборочно.
Старый 01-04-2009, 14:06     #77
Бывалая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 567
Бывалая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama detok Посмотреть сообщение
Да что ж Вы так строги?! НЕ пойму, мы все люди, с кем не происходят форс-мажорные обстоятельства? Просто, мне кажется, первый раз за опоздание можно было и помягче
Первый раз с этой мамочкой, но 150 - й в саду. Не забывайте о том, сколько детей в саду и такое (форс - мажорные обстоятельства) бывает КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
Старый 01-04-2009, 14:08     #78
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бывалая Посмотреть сообщение
Я написала "учат" только потому, что на род. собрании всегда говорят и просят предупреждать сад, что с ребёнком если не приводят до 9.00.Вы забываете, что в садах 100 детей и такие ситуации каждый день. Когда воспитатели оставляют детей и пытаются утром дозвониться до родителей(а там отключены телефоны, потому что приехали поздно из гостей и решили дольше поспать, у мамы выходной и забыли предупредить, увезли вчера к бабушке и т. д. ). Нужно уважать друг друга и тогда не нужно "забирать детей пораньше"," писать письма" .
Вы все абстрактно, а я конкретно. Речь идет о совершенно конкретном ребенке, о конкретной маме, которые не опаздывают. И в дополнение - перевод часов. Мне кажется, что позвонить единственному родителю, который обычно приходит как штык - не так уж и сложно. Если учитывать обстоятельства. Если не учитывать и подходить формально - то конечно, звонить не надо и пускать в сад не надо.
Старый 01-04-2009, 14:09     #79
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бывалая Посмотреть сообщение
Первый раз с этой мамочкой, но 150 - й в саду. Не забывайте о том, сколько детей в саду и такое (форс - мажорные обстоятельства) бывает КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
У вас группы по 150 человек?
Старый 01-04-2009, 14:10     #80
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Мне, кстати, так никто и не ответил на вопрос - если бы они проснулись после 9, звонок что-то бы дал?
И что, в школу у нас тоже не пускают, если проспал?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.