Кто вырастит из ребенка - ботаник или умница - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 00:32     #51
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Часто попадаются откровенно глупые,без смысла,есть вообще какие-то уж очень советские,хороших мало,некоторые так нарисованы,что посмотришь потом кошмары снится будут
Ну не знаю от каких вам кошмары снятся.А меня лично этот ЛУНТИК просто бесит,какие то червяки ползают.А этот Лунтик он вообще кто?
Я со спокойной душой могу оставлять на экране наши мультики.Знаю что ничего плохого там не скажут.А то мой все впитывает как губка,мы уже с мужем шепотом ругаемся.
Старый 01-04-2009, 00:40     #52
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Я со спокойной душой могу оставлять на экране наши мультики.Знаю что ничего плохого там не скажут..
Да ладно. Вы ну-погоди давно смотрели?
Старый 01-04-2009, 01:02     #53
Sтерв@ня
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Север
Сообщения: 24
Sтерв@ня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
Тоже удивилась .
Я, может, крамольную вещь скажу, но разве так ужасно быть белой вороной (в смысле, не тащиться от попсы и пр. )?
Поверьте сама в шоке, девочка с которой моя доча вместе гуляет предпочитает Нашу Рашу, мама купила касету и ребенку счастье, смотрит, смеется находит что-то свое. Я иногда смотрю например Женскую лигу и 6 кадров но когда доча спит исключительно ночью.
Спасибо за поддержку
Я понимаю что тема может и бред, но когда маму начинают есть сомнения надо чтобы хоть кто то погладил по шерстке, если надо закроем тему.
Просто сравниваешь, ходишь с дочей в гости, принимаешь у себя гостей, видишь у многих непонимание а как же нет телека, играет музыка или сказки, ребенок может тихо чем то занятся и не скучно
А по вопросу советских мультиков их точнофильтровать надо не глядя включила Краденое солнце - сама чуть заикой не стала - ежиу с палкой как с гранатой на крокодила, все в черном ребенок в шоке, теперьвсе предварительно просматриваю
Лана пойду попью успокоительного, спасибо еще раз за вправку мозгов - мама это диагноз
Старый 01-04-2009, 01:18     #54
Yoda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 454
Yoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Ну не знаю от каких вам кошмары снятся:
Ну, например, по Чуковскому. Мойдодыр из них самый безобидный, и то там крокодил мальчика пугает. А есть еще краденое солнце и муха-цокотуха (где все друг-друга едят и режут).
Много еще всяких дурацких, по всяким дурацким сказкам, где кто-то кого-то съел, обдурил, побил и т.д. Сейчас сразу не вспомню, потому что с некоторых пор с советскими мультиками решила не связываться, только с "классикой".
А совсем милый Карлсон вылетает в окошко с подоконника высотки... А вы говорите, со спокойной душой.
А про " Ну погоди" я даже говорить не хочу, сплошное "мочилово".
Я пока на Лунтика не нарвалась, обязательно сначала сама мульт просматривала и решала показывать его ребенку или нет. И это была проблема, хотя мультики все были советские и смотреть мультики он начал только в 2года. Вот с Лунтиком я наконец смогла оставлять его со спокойной душой.

Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
А меня лично этот ЛУНТИК просто бесит,какие то червяки ползают.А этот Лунтик он вообще кто?
Я со спокойной душой могу оставлять на экране наши мультики.Знаю что ничего плохого там не скажут.А то мой все впитывает как губка,мы уже с мужем шепотом ругаемся.
А может вам хотя бы одну серию Лунтика от начала до конца посмотреть?
Лунтик это - "однажды на Луне родился необычный малыш, и случилось так, что он попал на землю, где нашел много новых друзей"....
Лично я ничего лучше Лунтика для возраста от 2-3 лет не знаю.
Старый 01-04-2009, 01:40     #55
Вольга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Москва, Первомайская - Питер, Пионерская
Сообщения: 634
Вольга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sтерв@ня Посмотреть сообщение
У мамы очередной приступ самнений. Дело в том что доче уже 2, телевизору нас дома не в почете,я смотрю фильмы по компу, она мультики старые советские. Лунтики и Смешарики не в почете. Много читаем, слушаем песни детские, классику, лепим, рисуем, играем в дидактические игры. Не скажу что ребенок гений, нет все в нормах развития даже говорит еще с трудом - на своем на девичьем, но занять себя на 15 минут пока мама занята может и во многом понимает и помогает - спокойный ребенок. Вопрос в другом наши сверстницы все в телеке, обожают Лунтиков и Нашу Рашу, тащутся от попсы. Вот и задумаваюь а не выращу я белую ворону???? Не очень хочется такой судьбы ребенку. Мамы кто что подскажет и успокоит!
Не думаю что растите "белую ворону", честное слово Вы имеете полное права не включать ребенку те мультики-передачи и не читать те книжки которые считаете вредными. Пока она маленькая - можно просто оградить ее от этого. Главное, чтобы когда она подростет, и будет в садике например, общаться о сверстниками которые "все в телеке, обожают Лунтиков и Нашу Рашу, тащутся от попсы" (хотя я таких чесслово не встречала в двух-трехлетнем возрасте) чтоб не было у неё в голове вакуума куда может залететь этот самый лунтик, а для этого у неё должно быть своё и богатое представление о жизни, а это уже ваша задача как мамы, с которой Вы, судя по тому что Вы пишите, справляетесь вполне

ЗЫ: Лично я ничего особо против Лунтика не имею, правда дочка его не жалует. Смешариков не даю смотреть.
Старый 01-04-2009, 10:13     #56
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от susliha Посмотреть сообщение
А что означает если полуторагодовалый ребенок способен отсмотреть практически весь мульт "Ледниковый период-2" , понимая весь юмор и ухохатываясь в нужных местах????
То, что ребенок в 1,5 понимает весь юмор и все слова я предположу в последнюю очередь. Вот честно.
Старый 01-04-2009, 10:38     #57
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Цитата:
Сообщение от susliha Посмотреть сообщение
Ну конечно заставка, это я так, приукрасила!
А что означает если полуторагодовалый ребенок способен отсмотреть практически весь мульт "Ледниковый период-2" , понимая весь юмор и ухохатываясь в нужных местах????
Цитата:
Сообщение от ПУМБА Посмотреть сообщение
То, что ребенок в 1,5 понимает весь юмор и все слова я предположу в последнюю очередь. Вот честно.
Я тоже это же предположу.
Как то ходили с дочей на фильм " Золотой компас"-детский вроде как. Так там был сюжет, когда состоялась борьба за защиту детей . Взрослые сначала чуть не прослезились , а после победы было облегчение и появились улыбки--все дети и их деймоны спасены, а моя тоже заулыбалась, но по другому поводу--рожи были смешные. Хотя фильм был для ее возраста. И улыбалась то она в нужных местах.
Старый 01-04-2009, 10:41     #58
Голубица
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 276
Голубица отсутствует


Цитата:
Сообщение от koneco Посмотреть сообщение
ну нам же, в нашем советском детстве не снились ИМХО. это вам они кажутся глупыми, они же на детей рассчитаны, на их восприятие
+1
Неудачных оч. мало.
Старый 01-04-2009, 11:08     #59
Yoda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 454
Yoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от koneco Посмотреть сообщение
ну нам же, в нашем советском детстве не снились ИМХО. это вам они кажутся глупыми, они же на детей рассчитаны, на их восприятие
Не знаю, как вы, а я в советском детстве начала смотреть мультики когда в школу пошла ( в 7 лет). И не в огомном колличестве, а по 10 минут в день (больше по телеку не показывали, а видиков не было).
И для 3-х леток в советское время мультики не снимали. Это к вопросу о восприятии.

Вот недавно попался "детский" советский мульт (не помню названия), мама с папой все время уходили из дома, а мальчик в это время безобразничал дома, а потом все сваливал на кошку и собаку. Однажды ушли, он отпил коньячку из папиной фляги, закурил и случайно поджег квартиру....
Неееет, мультик конечно не глупый, даже очень мудрый, но..... Я даже теряюсь в догадках с какого возраста его ребенку можно показывать, и можно ли вообще... Но уж точно не в три года
Еще раз повторюсь - примеров советских мультиков которые я ни за что не стала бы показывать 2-3 лет ребенку море
Старый 01-04-2009, 11:19     #60
Сладушкина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 442
Сладушкина мама отсутствует


А мой ребенок вообще мультики никакие не любит.Только детские передачи,конкурсы...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.